АЛЬБОМЪ зданiй, принадлежащихъ Московскому

Прислали мне ссылку на интереснейший ресурс:

АЛЬБОМЪ зданiй, принадлежащихъ Московскому
Городскому Общественному Управленiю.


"Мрачные" дореволюционные времена, когда всё и вся "угнеталось" ...
Угу ...
Мощно, однако, работали социальные программы в столице России ...
Не чета нынешним ...
И бизнес , похоже, на бедных не жмотился особо ...

Рекомендую настоятельно ....

http://orel.rsl.ru/nettext/moscow/mgou/mgou.htm
 
Ответ: АЛЬБОМЪ зданiй, принадлежащихъ Московскому

Что-то не заметил я мощи. Особенно, если учесть, что все это было в Москве. Те, одном из крупнейших городов России(не могу утверждать, что было крупнее в те годы Москва или Питер, но сути дела это не меняет), одной из столиц Империи.
К слову сказать, если завтра Лужков решит оставить на балансе ТОЛЬКО ЭТО, его закатают в асфальт по самую кепку...
 
Ответ: АЛЬБОМЪ зданiй, принадлежащихъ Московскому

Не понял мысль ...
Расшифруй ...
 
Ответ: АЛЬБОМЪ зданiй, принадлежащихъ Московскому

А что тут расшифровывать? Москва- первый или второй по величине город РИ. Одна из ее столиц. И что мы видим? Казармы, полицейские дома, различные работные и прочие исправительные дома убираем. Это народу мало что дает. В остатке имеем один ВУЗ, восемнадцать школ второго коридора (сейчас этому аналогов нет, такие школы отменили после революции. За образец новой школы взяли школу первого коридора- гимназию), одиннадцать начальных школ, четыре ПТУ, один детский сад, одна библиотека, два читальных зала, один клуб, одна художественная галерея. И это- все. В столице (пусть и неофициальной). А что ждать от всей остальной империи? Больниц много, но, учитывая уровень смертности, кроме зданий у них ничего не было. Так что особого повода для гордости не вижу...
 
Ответ: АЛЬБОМЪ зданiй, принадлежащихъ Московскому

Красиво-то - красиво, токо как после атомного взрыва - народу вообще нет на улицах, а вроде день. Население так размножилось за последний век??

Вообще - большое спасибо за ресурс.

Токо Ростокинский акведук я там так и не нашла(( хотела поглядеть на то, как он выглядел изначально.
 
Ответ: АЛЬБОМЪ зданiй, принадлежащихъ Московскому

Насчет красоты- не поспоришь. До революции старались красивые здания строить. Штучные они были. Каждое делалось по индивидуальному проекту.
 
Сверху