HL20 - новый налобник от феникса

На счёт дизайна - предложишь лучше в таком форм - факторе?
Попыал.. не зебры, а пецеля и ему подобных

Предложу :)
Надо делать в стиле зёбры, только сфокусировный.
Когда зебра сделает сфокусированный налоб в своем обычном форм-факторе с рассеивающим фильтром, или наоборт линзе которую сверху ставить для пучка, тогда по-моему будет самое крутое изделие.
 
Я тоже. Можно даже не зум, главное чтобы настраивался фокус. Я делал такое в детстве.
 
Я просто менял оптику на диоде.
Ееще интерсный вариант с рассеивающей линзой - тоже пробовал.
Напррмер на диоде узконаправленный рефлектор перед диодом можно утановить когда надо рассеивающую линзу (или ноборот).
 
Дёшево - понятие растяжимое. Те ж carclo, например, сколько стоят?
 
Минимальное, что я видел промышленного - 10 градусов. Там линза сантиметрового диаметра. Вобщем надо копать в сторону линз, зеркало тут не спасет.
 
Ледиловская оптика есть на 5 и 6 град. Диаметр коллиматора ~20 мм, вместе с держателем, высота примерно также. Правда с ней у меня был негативный опыт.
 
Готовой перменной поики я не видел, тоесть надо применть чтот свое лиоб от фотыков либо чтот подобное, а значит уже будут потери.
Мало того при зуме есть лиш 1 положение когда весь свет проходит без потерь, в остальных потожениях идут потери света.
Потом я не встречал оптики для дидодв н 2 градуса.
Если есть киньте пару линков - может пригодится.

имхо считаю оптимумом рефлектор в 10-14 градусов
получаем более менее направленный луч и боковую засветку - очень удобно.

В свое время уже питался искать и сооружать пременную оптику но пришол к выводу что не резонно..
 
Сверху