D80 брать?

в общем видимо конкретныхсоветов по стеклу не будет. китовое я точно брать не буду... наверно возьму чтото вроде 18-70 для начала...
 
adrenocrome написал(а):
Говорят,что для никона сложно достать все. объективы,вспышки.
по крайней мере в Москве.Народ ждет долго,под заказ.
для сапога побольше будет.
а что отговаривать от 80-ки? советовать 200-ку?)
чуть вилку не проглотил в место курицы, никоновской оптики тк и пых полно. Сам никонист с 99 года
 
Я-же сказал,что это ИМХО)
основывался на некоторых постах в форумах и на рассказах знакомых.
почему-то магазины так никто и не подсказал.

в свое время,когда вышел Д70,непременно взял-бы,да только 300д от сапога притащили из штатов раньше.
как там товарищ XYZ,взял аппарат?
 
нет, пока не взял, но надо брать на этой неделе обязательно, т.к. предстоит поездка...
Зеленый Мыш написал(а):
Возьми в руки сначало одну камеру, потом вторую и поймешь что тебе нужно.
кэноны в руке не лежат...
а вот d80 пока пощупать не сложилось... помню d70 очень хорошо лежал в руке, а про d80 пишут, что он стал меньше...
а вообще, пока читаю обзоры, готовлюсь к покупке, что бы знать, какие косяки могут быть, и что проверять в первую очередь... может есть готорые мануалы?
 
Чистоту матрицы, четкость фиксации карты (не должно быть глюков при передергивании CFки при включенной камере). Это если б/у брать. Ну и следы ударов/падений осмотреть очень внимательно.

Модема возьми в охапку ;)
 
Про объектив так и ... Определитесь что вы собираетесь снимать потом подбирайте линзу.

При ограниченных бюджетах выбор не велик.
Sigma 10-20 - подземка и интереры. ~500$
Nikkor AF-S 18-70 - более менее на все случаи жизни но ни для кого случая конкретно~ 250-300$
Sigma 70-300 - длиннофокусный снимать удаленные объекты ~ 250$

Вот собственно и все. И еще не брезгуйте покупкой Б.У. оптики - там при любительском использовании ломаться нечему срок службы линз измеряется несколькими десятилетиями. Если нет явных дефектов , то вряд ли они появятся потом. В фотофорумах сижу с 2003 года и могу припомнить только 1-2 случая что бы у кого то сломалась линза сама собой без падений и попадания воды. А вот на барахолках AF-S 18-70 стоит не больше 200$ и очень часто продается.... Посмотрите сообщество nikon_sale в ЖЖ.
Если что то интересно по линзам спрашивайте, что то могу привезти посмотреть на сходку в четверг. В общем в личку.
Ну и последнее... помните что покупая дешовую линзу вы потом захотите купить дорогую.

P/S
Про проблемы покупки никоновского оборудования. Ноги ростут вот откуда - в россии у никона очень высокие цены , практически самые высокие в мире. Для примера мне 17-55 из сингапура обошелся в 1200$ в москве они есть но только по 1800. В штатах 18-200 VR стоит 700$ в москве 1300$ Вот по этой причине народ и пытается как то и что то выгадать, выкружить и ДОСТАТЬ линзу подешевле. Тоесть в наличии есть все, но можно найти дешевле. От этого и слухи про дифицит.
 
Darkcat написал(а):
Чистоту матрицы, четкость фиксации карты (не должно быть глюков при передергивании CFки при включенной камере). Это если б/у брать. Ну и следы ударов/падений осмотреть очень внимательно.

Модема возьми в охапку ;)

Еще стоит обратить внимание на "пробег" камеры (любительские зеркалки с числом срабатываний затвора больше 10 000 я бы не брал), ОБЯЗАТЕЛЬНО прощелкать на всех выдержках, проверить, нормально ли работает ли диафрагма, снять объектив и осмотреть оптику на предмет отсутствия царапин, желательно также отснять полную карту памяти и пролистать (но это если время будет).
 
А еще бы закрыть объектив крышкой и сделать несколько снимков с разной выдержкой. И потом их посмотреть (лучше даже на компе). на предмет битых точек.
 
XYZ написал(а):
когда удобно? я в отпуске...
;D Я воообще второй день как уволился. Говори когда тебе удобно.
Может действительно к нам ModeM присоеденится?
Я с удовольствием Pentax K10D пощупаю, и другие железки.
 
хоть сейчас. телефон в личке....
И ещё забыл сказать: брать хочу новый аппарат...
 
Буду сегодня на пъянке кавеса...
если кто придёт с техникой - буду очень рад....
 
альфу я видел раньше.
завтра (уде сегодня) еду за d80 + 18-200 vr
 
Сверху