D80 брать?

Тема в разделе "Фотосъемка и Фототехника", создана пользователем XYZ, 23 июл 2007.

1. XYZ

XYZ

Реши купить себе цифрозеркало. своей зеркалки раньше не было, беру осознано...
    к кенонам не лежит рука..., присмотрелся к D80. стоит брать?
    Посоветуйте стекло, на первое время что бы хватило. буду снимать город в первую очередь...

2. rot

rot

Раз к сапопу не лежит, значит разве что никон. Если речь идет о зеркалках уровня д80, ессесно.

3. Для начального уровня ничего себе машинка. Можно с КИТовыми объективами брать. В отличии от CANON приемлимое решение.

4. rot

rot

а что у сапопа неприемлимого?

5. КИТовые объективы у него хреновые.

6. rot

rot

ага, но можно и без кита купить..ведь будет возможность выбрать тот объектив, который будет больше подходить под цели и возможности..

7. Исходя из того что:
    Не стоит брать отдельно боди и стекло. Лучше взять китовый, полноценный набор, чтобы потом определяться с целями и задачами исходя из возможностей. А китового набора хватает для большинства сюжетов.

8. XYZ

XYZ

Re: D80 брать?

помню какое китовое стекло было на Canon 300, что то такого не хочется даже за бесплатно...

9. EF-S 18-55 USM II значительно лучше. А EF 28-80 действительно ***** редкостное...

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором: 2 сен 2009
  10. какой бюджет на стекло?

11. Читай мой 4-й пост. Я уже говорил об этом.

12. XYZ

XYZ

Re: D80 брать?

ну...... до 500$ на всё на первое время наверное.... очень уж жаба душит...

а что, от d80 никто отговаривать не станет? :)

13. Говорят,что для никона сложно достать все. объективы,вспышки.
    по крайней мере в Москве.Народ ждет долго,под заказ.
    для сапога побольше будет.
    а что отговаривать от 80-ки? советовать 200-ку?)

14. Какие-то странные новости. Что курим?
    ЗЫ: сам я никонист

15. Гы, во всех известных фотокомках никоновские завалы обычно превышают кэноновские. На память могу сказать, что два десятка стекол и 4 модели вспышек есть в наличии почти в любом магазе.

16. ты про Б.У. ?
    странно слышать тогда от людей "да блин,вспышку не достать,или денег хотят оч много", "чтобы стекло найти надо постараться".
    ну да ладно,имхо ОФФ

17. XYZ

XYZ

нет, ну почему же, очень интересны все рассуждения...

18. если не против,присоединюсь к вопросу.
    дайте,пжалста ссылки на магазины,где никоновского добра полно.
    человек с работы мне мозг вынес покупкой зеркалки,хочет покрутить руками и никон и сапог.
    из вариантов были сонеальфа,кенон 400д/30д,никон д80.
    где,кроме фото.ру можно еще ощупать технику без косых взглядов и тупых продавцов?

спасибо за внимание)

19. Re: D80 брать?

http://www.ostava.ru/
    Ещё попробуй воспользоваться услугами www.prise.ru.

Я не знаю от кого ты это мог слышать, ибо бред. Прошли те времена когда днём с огнём не сыскать нужный объектив или вспышку. Если конечно нужно что-то эсклюзивное. тогда да, на заказ только.

Это вопрос? Тогда на что отвечать, не понятно...
    Формулируй понятнее.

P.S.
    CANON 300D могу хоть сегодня дать в руках повертеть для поверхностного ознакомления.
    Но я бы посоветовал NIKON.

20. Вообще, я работала долгое время на 350D, canon вообще вещь хорошая и не дорогой. А если еще и объективчик потом покруче взять, вообще лепота.

Поделиться этой страницей