каски

3 девсёнки летом месяц в таких проходили при +60 на солнышке =) Вроде не жаловались, но размерами она реально маленькая. Жалею, что не попробовал на себя нацепить =(
 
по 8-10 часов работали ... они весят в 2 раза меньше чем экрин - а это имеет значение! Ксчастью не вышло испытать их на прочность, хотя камушков ловили много =( Кстати очень не рекомендую из аналогов брать Салевовскую 240-ка грамовую каску.. не помню как называется - она склеена галимо очень. Швы неровные, нитки торчат... внутренняя гарнитура на соплях держется и отваливается =(
 
... Кстати очень не рекомендую из аналогов брать Салевовскую 240-ка грамовую каску.. не помню как называется - она склеена галимо очень. Швы неровные, нитки торчат... внутренняя гарнитура на соплях держется и отваливается =(

http://www.kant.ru/tovar.php?t=tur_stuff&razdel=%EB%C1%D3%CB%C1&brend=Salewa&nag=ON&pol=ON
пожалуйста если высказываетесь оценочно точно указывайте модель.
заранее спасибо.
 
Salewa Helium я имел "счастье" преобрести вспешке =( Каска весьма габаритна, хоть и весит мало, внутренняя гарнитура приклеена НА ЛИПУЧКАХ из-за чего умеет тупо отваливаться и теряться. Да и вообще всё на соплях держется. В прямом смысле. На прозрачном эластичном клею =) Мне больше понравился Пецелёвый аналог Метеор3 (носил , рассматривал детально) и БДшный half dome. По стоимости летом было почти одинаково.
 
Salewa Helium я имел "счастье" преобрести вспешке =(

А мне она очень нравилась- и лёгкая, и села хорошо, и на велике в гонках удобно.

Имел "щастье" протестировать на своей голове её касочные свойства- каска в утиль, голова побаливала, но всё вобщем удачно.
 
как качественную альтернативу Ecrin Rock можно взять Kong Magic
http://www.bask.ru/catalog/kong/helmets1/42615/

Она значительно легче, отзывы хорошие, сам ходил и в экрине и в мэджике, последний приятнее, но нет например таких удобных крепежей для фонаря, есть другие )
 
Неспешно подумываю над альтернативой экрин-року (габаритный уж очень, сидит как-то высоковато, фаст подбородочного ремня забившись грязью незастёгивается, а прочищается проблематично). Область применения - спелео.
Из альтернатив пока рассматриваю
Kong MAGIC - смущает обилие материи внутри каски и застёжка на липучке (регулировка под затылком)
Edelrid Ultralight - ещё не мерил и в руках не вертел.
Camp Rock Star - очень не понравился слой пенопласта между макушкой и орехом каски: когда проверяя каску на себе постукивал сверху кулаком - удар приходился чётко в голову и замечательно чуствовался. Но некоторые утверждают, что пенопласт они стали ставить после ужесточения UIAA-шных требований (петцль тогда экрин приподнял над головой) и без него (пенопласта) каска вполне годится для спелеологии.

Кто то скажет? Может чего посоветуете?
 
Последнее редактирование:
иди отсюда- мокрожопник !!!
;-)
Хоккейные шлема, кстати, весьма неплохо, а то и здоровов защищают голову. А учитывая, что защищают они ещё и виски, и основание черепа - полагаю, что они получе всяких там метеоров и прочих одноразовых пенопластовых недоразумений.
 
тогда Касида- вне конкуренции, тока нету их уже))


негр- а тебе для чего??
 
тогда Касида- вне конкуренции, тока нету их уже))


негр- а тебе для чего??
Наслышан о кассидах.
CASSIDA_ALPINE_4833ef9028dae.jpg
? но в руках не держал.
В смысле "для чего"? Для чего мне каска - выше же написал, что для спелео.
 
Сверху