каски

В такой каске ты не только по голове получишь.

Дарк, а вот какое ускорение получает 1 кг с 10 метров? Это в J сколько получается?
 
Ускорение 1g до того момента, когда сопротивление воздуха станет значительно влиять.
 
Если воздух не учитывать то E=mgh=1*9,8*10=98дж.
Скорость в конечном участки пути. E=mv^2/2 V^2=98*2/1 = ~14m/c
 
если честно то не помню ..
но он ей и не нужен так как каска изначально создана для работы а не отдыха,
все сертификаты на промышленное применение у неё присутсвуют. например ANSI
классная каска кстати ..

P.S. надпись в инструкции нашёл :)
есть UIAA
 
Последнее редактирование:
Раз уж разговор зашёл такой то подскажите пожалуйста.
Сам пользуюсь экрином и оч доволен.
но по слухам Экрин рок имеет регулировку в глубину. тобишь ремни позволяют надеть каску поглубже дабы она не торчала как колпак а сидела как горшок)
кто то говорит что ремни можно ослабить вниз, кто то говорит что нельзя и этими движениями ты только её сломаешь и нарушишь всю безопасность каски(ибо всё рассчитано в ней)
И по скольку разговор таковой пошёл.. голова в каске порой всё таки мокнет.. кто какие "подшлемники"-балаклавы использует?что они стоят и как выбрать подходящий?

чо никто не ответит чтоле?!
 
Опустить каску не перешивая стропы нельзя.
Подшлемники любые, от самых тоненькихлетом осенью, до виндстоперовских зимой в -25..
поконкретнее пожалуйста.
 
Перешивая стропы.. блин лучше не трогать..=)
ды нет просто интересно какой лучше купить подшлемник поуниверсальнее..от -10 до +8 например)
 
Ну дык что?!

Vertex Vent пойдет заместо Ecrin`а?

UIAA на каски вроде одинаковвый?! тобищ примерно 1но и тоже должно быть?!
 
что лучше на голове сядет = что больше понравится, то и бери (имхо).
 
Решил не нарушать традиции и рекомендации Petzl -> Экрин мой выбор.

У вертекса что-то меня подвеска напугала...

Да и видео все еще сидит в памяти - Звиздец
 
Вчера чуть было не купил себе вертекс - увидел в сплаве чОрную (кито очень хатит - бегите в центральный сплав на кетчерской, именно там и видел). Но, таки не купил - имхо, эксрин на голове сидит гораздо удобнее за счёт лучшей регулировки.
 
Да и видео все еще сидит в памяти - Звиздец

Весомый аргумент чтобы не покупать экринрок :)

Вертекс как мне кажется все же для промальпа создана.

А у меня такой вопрос. Экринрок я вроде еще желто-оранжевого цвета видел где то. Не могу вспомнить где. А в каталогах о них ни слова. Они бывают такие?
 
Вроде это старые серии, когда экрин у них считалась промальперской тоже (жёлтые точно из тех времён, как и модели ST.
 
Последнее редактирование:
Сверху