Свежая китайчатина

а просто пойти и купить репчика религия не позволяет?
вот сравни названия:

репчик - репка, копчик (фигня какая то ощем)

а тут

Military Army Survival Parachute Rope - Black - Военно-Арейская военно десантная дивизии имени красной звезды веревка! ЧОРНАЯ! ( это тебе не репчег)

а по номеру раз
Такую тока от Primus юзает Александр
на газу как и все, а на бензе что 95 что 92 коптит и сама черная и посуда, бесит люто, но зато в в горах и путешествиях где не всегда есть газ и где холодно имеет право на жизнь. В тех же Хибинах очень хорошо с ней я думаю буде.
 
опробовали этого китайца в действии. Использовали горелку как основную, готовили 9 дней на 5 человек, кормили газом и калошей. Горелка показала себя на удивление хорошо, не было даже признаков сбоев или косорукой сборки. Так что можно смело покупать.
 
К спирту - хреново. Горит, но мощность маленькая. Солярка нормально идет.
 
В инструкции к Primus'у написано что конкретно СПИРТОМ его кормить категорически низя т.к. в нём использованы материалы (прокладки, что то в насосе) которые спиртом разрушаются..
тут может быть так же.
 
Инструкции я не читаю. Могу показать от моего утюга - тебе плохо будет.

Протестировал нормально Ваниного китайца. Жить будет.
 
Что за стальной тросик торчит из трубки горелки - я бензином раньше не пользовался ,боюсь напортачить ?
18122011054.jpg
 
стальной тросик нужен для прочистки испарительной трубки, если испаритель забился всякой гадостью от плохого топлива то тросик вытаскивается и прокаляется, потом тем же тросиком чистится испаритель
 
В рабочем состоянии тросик должен находиться внутри трубки ? Или его следует удалить - я пардон только газ юзаю ,и хотя горелка мультитопливная - хотелось бы
знать все тонкости.
 
тросик ВСЕ время находится внутри трубки, извлекается только для прочистки.
 
Если питать горелку только калошей, то можно удалить его оттуда - горелка ,порой, начинает работать стабильнее во время прогрева и улучшается управляемость пламенем.
 
Сверху