[покупаю] оцифровать ВИ ЭЙЧ ЭС кассеты

Тема в разделе "Барахолка", создана пользователем ССыщ, 3 окт 2012.

1. нужно проверить кассеты на пригодность и читаемость и перевести в цифру. кассет примерно штук 10. около того. может больше.
    занимается кто нить этим тут или среди знакомых есть кто?
    озвучте прайс плиз если попал по адресу

2. Ну у меня в принципе все необходимое для этого есть, но пока этим не занимался.

3. давай заморочаемся а?

4. Сам занимался раньше для себя, брал видик и подключал к видеовхзоду на видеокарте. Вобщем-то сносное качество получалось для ВИЧС.

Только ждать надо)

Сейчас ничего ихз этого у меня уже нет.

Я ещё не понимаю за что такие нереальные ценники в всяких "конторах" типа 500р\час оцифровки?

5. видимо, юзера (тётки), которым надо оцифровать что-то, с чем очень жаль расставаться, других вариантов не знают... ну типа, сейчас вообще жизнь дорогая, дешевле всё равно не найдёш, и платят...
    А людей, умеющих обращаться с компами и электроникой, конечно, такие расценки возмущают, ещё бы!
    Но если посмотреть глазами мастера из фотоателье, оцифровать на 1 комплекте оборудования в рабочий день получится 4 кассеты по 2,5часа (4 т.р. кстатЕ), хотя не думаю что им приносят больше 1 кассеты в день... ну и главное, кассеты оцифроввать много кому надо? не знаю, думаю не очень многим -> если сделать дёшево клиентов не сильно увеличится, а кому надо - и за 500 принесут.
    Это "болезнь" российского рынка: уменьшение спроса приводит к УВЕЛИЧЕНИЮ цен! мол, хотябы одному, но за дорого впарим

тоже лет 8 назад заморачивался, с видака писал
    на вход видюхи VIVO получалось Г полное, а на вход ТВ тюнера ничё так, как пример я где то выкладывал передачу о сиренах ГО, и в том и том случе видео "тормознутое" получалось
    потом мне достался мултипонтовый профессиональный Пинекл 50 PCI плата+вынос, но я его даже ни разу не включал, надо как нибуть оттестить и продать

Последнее редактирование: 4 окт 2012
  6. ребят, а если они на балконе в ящике пролежали лет 8-10 примерно, - им кирдык?

7. Смотреть надо. Может и выжили.

По ценам - оцифровка 1 часа VHS кассеты это минимум 2 часа - 10 минут подготовка, час слив, полчаса постобработка, 15 минут слив на болвань. Тоесть за рабочий день мастер сделает 4 кассеты. Зарплата мастера - 2000 руб. Плюс сопутствующие расходы (старые кассеты на раз убивают видаки, 10-15 кассет и головку чистить надо). Еще 2000 в день. Итого 4000 на 4 кассеты. Это если все пройдет без проблем типа зажованной пленки.

Занимался этим долго, до сих пор дома стоят 2 монтажных видака. Если делать красиво - час в день. Абы как - часов 6 в день. Вот и считайте.

з.ы. Если мой ценник устроит - могу взяться.

8. 2 000 за 4 кассеты?

9. ценник берется не только за сунул-нажал-готово. Вобще бесит когда начинают удивляться что я беру за обработаную фотку от 200 до 1500 руб., типа ты там в ФШ полчаса кнопки понажимал и за ЭТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!! Вот только не кто не хочкт посидеть несколько месяцев потыркаться и научится.

10. да я нормально спросил. не гони. без претензий. если двуха - так двуха. буду думать где бюджет вырубать. потому что записи очень важные на кассетах.

11. оцифровка - это тупо сидеть и смотреть - хотя у меня проф плата оцифровки - поэтому цена 5-7 рублей за минуту с обязательной записью на диск...как эта цена..????

12. согласен. как с вами можно связаться? ?

Поделиться этой страницей