оцифровать ВИ ЭЙЧ ЭС кассеты

нужно проверить кассеты на пригодность и читаемость и перевести в цифру. кассет примерно штук 10. около того. может больше.
занимается кто нить этим тут или среди знакомых есть кто?
озвучте прайс плиз если попал по адресу
 
Сам занимался раньше для себя, брал видик и подключал к видеовхзоду на видеокарте. Вобщем-то сносное качество получалось для ВИЧС.

Только ждать надо)

Сейчас ничего ихз этого у меня уже нет.

Я ещё не понимаю за что такие нереальные ценники в всяких "конторах" типа 500р\час оцифровки?
 
Я ещё не понимаю за что такие нереальные ценники в всяких "конторах" типа 500р\час оцифровки?
видимо, юзера (тётки), которым надо оцифровать что-то, с чем очень жаль расставаться, других вариантов не знают... ну типа, сейчас вообще жизнь дорогая, дешевле всё равно не найдёш, и платят...
А людей, умеющих обращаться с компами и электроникой, конечно, такие расценки возмущают, ещё бы!
Но если посмотреть глазами мастера из фотоателье, оцифровать на 1 комплекте оборудования в рабочий день получится 4 кассеты по 2,5часа (4 т.р. кстатЕ), хотя не думаю что им приносят больше 1 кассеты в день... ну и главное, кассеты оцифроввать много кому надо? не знаю, думаю не очень многим -> если сделать дёшево клиентов не сильно увеличится, а кому надо - и за 500 принесут.
Это "болезнь" российского рынка: уменьшение спроса приводит к УВЕЛИЧЕНИЮ цен! мол, хотябы одному, но за дорого впарим

тоже лет 8 назад заморачивался, с видака писал
на вход видюхи VIVO получалось Г полное, а на вход ТВ тюнера ничё так, как пример я где то выкладывал передачу о сиренах ГО, и в том и том случе видео "тормознутое" получалось
потом мне достался мултипонтовый профессиональный Пинекл 50 PCI плата+вынос, но я его даже ни разу не включал, надо как нибуть оттестить и продать
 
Последнее редактирование:
ребят, а если они на балконе в ящике пролежали лет 8-10 примерно, - им кирдык?
 
Смотреть надо. Может и выжили.

По ценам - оцифровка 1 часа VHS кассеты это минимум 2 часа - 10 минут подготовка, час слив, полчаса постобработка, 15 минут слив на болвань. Тоесть за рабочий день мастер сделает 4 кассеты. Зарплата мастера - 2000 руб. Плюс сопутствующие расходы (старые кассеты на раз убивают видаки, 10-15 кассет и головку чистить надо). Еще 2000 в день. Итого 4000 на 4 кассеты. Это если все пройдет без проблем типа зажованной пленки.

Занимался этим долго, до сих пор дома стоят 2 монтажных видака. Если делать красиво - час в день. Абы как - часов 6 в день. Вот и считайте.

з.ы. Если мой ценник устроит - могу взяться.
 
ценник берется не только за сунул-нажал-готово. Вобще бесит когда начинают удивляться что я беру за обработаную фотку от 200 до 1500 руб., типа ты там в ФШ полчаса кнопки понажимал и за ЭТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!! Вот только не кто не хочкт посидеть несколько месяцев потыркаться и научится.
 
да я нормально спросил. не гони. без претензий. если двуха - так двуха. буду думать где бюджет вырубать. потому что записи очень важные на кассетах.
 
оцифровка - это тупо сидеть и смотреть - хотя у меня проф плата оцифровки - поэтому цена 5-7 рублей за минуту с обязательной записью на диск...как эта цена..????
 
Сверху