необходимость учебных спасработ

Тема в разделе "Техника безопасности", создана пользователем COM, 10 мар 2009.

1. COM

COM

1. Слово Силикаты, как географическое название, пишется не в кавычках.
    2. Любая подобная просьба должна быть сформулирована несколько иначе - как-то повежливее, что-ли... И недоразумения бы не возникло.
    3. У нас в НП тоже как-то в этаком извещательном режиме сторонними личностями как-то было решено провести некую игру типа "мы учимся кого-то от чего-то спасать". Результаты в виде пикетов до сих пор собираются никитянами в разных местах Системы, ибо тот, кто навязывал нам несвойственные нам по уровню кретинизма игры, собрать за собой разбросанный мусор так и не сподобился.
    Правда, понимаю разницу меж "Сокольниками" ( пусть они уж не те, что были 20 лет назад ) и теми персонажами.

----------
    Предпосылка темы - тут: http://caves.ru/showthread.php?t=27402

Последнее редактирование модератором: 12 мар 2009
  2. Re: Огромная просьба !!!

Результатом стало тело в системе пролежавшее 5,5 месяца, как тот мусор, который до сих пор находят никитяне.
    Полностью согласен с СОМом.

3. вот чего я не понимаю...мож кто разжует??..вопрос: сие подразделение недоспасателей с кем нить согласует сие мероприятие...всмысле с администрацией района или ОВД...

4. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Всем задовющим вопросы про то что было , когда
    читать тему http://www.caves.ru/showthread.php?t=6875

5. Насколько я понял, речь шла не о тренировках спасработ, а об ориентировании и топосъемке...

6. А что, изначальное сообщение исчезло в яркой вспышке?
    О чём речь идёт?

7. да именно об этом...

8. Опять наиболее значищая часть информации передаётся либо через лс форума, либо через аську, либо ещё какими закрытыми телепатическами каналами...

Последнее редактирование: 12 мар 2009
  9. Добавил ссылку на первоначальную инфу

10. А почему б не сделать свод правил для таких посещений...и неплохоб покарать за нарушения??...у меня в Старице недотопосъемщики жрали свои пикеты...причем клялись и божились что все уберут ( детей там небыло) я очень популярно объяснил чего делать не надо и можно по отношению к подземле...господа модераторы ведь инфу они берут на этом ресурсе..думаю не очень трудно написать и зашить в журнал так сказать смысл..

11. А может действительно провести учебные спасы?

12. kuzya

Уже проводили, результаты не обнадёживают ((

13. Имхо, стоит ещё раз основательно подойти к данному вопросу, на основе выявленных недочётов продумать и организовать ещё один спас. Может стоит подключить МЧС и/или другие структуры? (может и тупо, однако..).

14. С удовольствием принял бы участие... Опыта нужно набираться

15. да никому из органов любых ненужны каменоломни..любое серьезное проишествие и систему зароют ( закроют, подорвут) а вот посещение каменоломен группой детей с наставниками в ковычках это преступление...никакие службы упаси бог!!!

16. kuzya

Как раз и были проведены ученья Центроспаса, они показали что спасатели не умеют искать подземлёй.
    А на тему "своих" спасов- я не против, тлько кто будет этим заниматься (организацией).

17. Организацией можно заняться, совместно. Есть один немаловажный момент - техника/оборудование для спаса.

ЗЫ Есть идеи по сборам и схеме проведения спасов, в личке можно обсудить.

18. kuzya

какая техника? Фонари и комбезы ?

Нужно отработать прочёсывание системы уж тогда, научить народ искать...

А если будет что-то серьёзное, то скорее всего всё равно придётся вызывать оффициальные власти и договаритваться с ними. Уж дотащить тело на носилках и оказать ему первую помощь они смогут если их привести к месту (тоесть предварительно найти человека).

19. Техника - это носилки =)
    Фонари и комбезы и так вещи индивидуальные.
    Собственно к этому я веду, а если уж не получится в таких масштабах, то тогда
    Я прав?

20. kuzya

Сейчас врятли получится провести учебные спасы вместе с МЧС и друшими структурами
    так как им это в 99% на фиг ненужно.

Поделиться этой страницей