Треккинговые ботинки

И еще, очень важно, чтобы на флаконе указывалось, что средство подходит для обуви с мембраной. Иначе убьете Гортекс и ботинки превратятся в резиновые сапоги. Так же, неплохо было бы их постирать со спецсредством или мылом простым в тазике.
 
Добавлю к Zed'овскому посту -
В России Ла Спортиву ввозит Старт - 1. Почему бы не съёздить в их магазин?И пропитки среди прочего у них там есть.
 
1.То есть всё таки не 9 тысяч.
"Тщательнее надо товарищи."(С)
2.Изготовитель даёт ГОД гарантии на работу мембраны и соответственно непромокаемость. Я знаю прецендент как человек покупал в Альпухе аналогичные башмаки - взял пару, прям при продавцах налил в тазик воды и встал в этих ботинках в тазик... Ничего, нормально отреагировали.
3.И действительно год-два они не должны промокать
4.Действительно их надо подбирать по ноге, а не разнашивать. Нормальный буржуйский трекинг не разнашивается. И если тебе Спортивовская колодка не подходит, то надо искать другую обувку.Мне их колодка как родная.И это один из основных критериев выбора.
5.Если ты продрал подкладку в районе большого пальца, то действительно ботинки могут промокать,так как ГОР-ТЕКС нанесён именно на подкладку.
6.Шнурки спортивовские очень хорошие. А на Тибетах есть ещё спецальные клипсы для разбиения шнуровки на две практически независимые секции.
 
Последнее редактирование:
Кого ты убедить-то хочешь? Я ещё в первом сообщении сказал всё, что думаю о треккинговой обуви. Если они тебе лично нравятся и по всем параметрам подходят -- носи наздоровье, только людей в заблуждение не вводи их излишней похвалой.
 
1.Я не хочу никого вводить в заблуждение
2.Попробуй перечитать мой первый пост в этом треде.
3.Если ты не знаешь что , как и зачем, то не надо валить на изделие.
 
По-моему, ты просто не хочешь принимать очевидные факты, тобой движет эмоциональная составляющая фанатического отношения к своей обувке. На здравые замечания ты не реагируешь. Здесь я бессилен.
 
Попробуй ещё раз привести свои здравые замечания и очевидные факты.
 
Да, кстати, альпинисты и крутые туристы-то не знают) Нужно рассказать, а то ребята-то дураки....
 
По-моему, ты просто не хочешь принимать очевидные факты, тобой движет эмоциональная составляющая фанатического отношения к своей обувке. На здравые замечания ты не реагируешь. Здесь я бессилен.

Ето какраз тобой движет ета самая составляющая, а большенство твоих аргументов - твой косяк, а не производителя... Впрочем ладно, носите берцы наздоровье ;]
 
Ну если конкретно про эти ботинки, то сейчас в таких и бегаю. Уже около трех месяцев не снимаю. Сначала жали в мизинцах, потом разносил. Единственное что - забавно потеют по бокам спереди. Ну и на асфальте быстро снашивается подошва.
 
Такое впечатление, как буд-то человек зашел на форум просто поругаться. Я уже три месяца узаю свои Ля Спортива, правда модель Макалу с Гортексом. Из всей амуниции ботинками доволен больше всего. Поначалу натерли мозоли внизу большого пальца (пошел в них в однодневный поход, километров 20 может больше по пересеченной местности, небольшие крымские горы с зарослями шиповника, терена, акации, чередующиеся с сосновником, скалы, осыпи и заболоченная местность (вокруг Симферопольской водозранки с углублением в лес) после дождя и в дождливуб погоду, температура около 0,+2 с сильным ветром, решил сразу испытать. Что натрут ноги знал изначально, потому что не разносил, поэтому сразу взяз дополнительно носки и лекпластырь с ватой, чем и воспользовался. Неразношенные ботинки сразу силно передавливали ноги у ступни. Но, на спусках по камням и осыпям зарекомендовали отлично. Внизу сразу вступил по колено в болото (переход метров 10 по колено в жиже из глины). После чего спокойно, затянул потуже шнурки (чтоб через верх не набрать), зашел в воду и не моча рук спокойно отполаскал грязь на брюках, ногах и штанинах - БОТИНКИ ВНУТРИ ОСТАЛИСЬ ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ СУХИМИ!Номокли изнутри до подкладки Гортекса в верхней части. Поход по болоту и выполаскивание заняли минут 20-25, сразу по колено в глине, а потом в воде. Дальше часа за три намокшая верхняя часть высохла, а если и нет, то я этого не ощутил. Ни камни, ни колючки, а ни кожу а ни резину на мыске не поцарапали. Единственное, что по окончании перехода я обнаружил, что откололось пару миллиметров подошвы протектора. Кстати на склонах (градусов от 45, как на сухих так и по мокрой глине), подымался без палок, выбивал ступеньки прямо в земле и мокрой глине, нормально. Сейчас хожу в них по городу, на природе и не только выгуливаю своих собачек - два питбуля на одном поводке. До этого 1,5 месяца таких прогулочек собачками в эковской обуви, взятой мною под выгул, подошву просто разорвало на обоих ботиночках, плюс когда тянули - постоянные вывихи проскальзывания. В этих я об этом забыл. Да еще, когда с высоты (от 1,5 м) спрыгиваешь и на них приземляешься, ощущения обалденные - отдает не в пятку и в спину, как в обычной обуви, а напряжение предается на нижню часть голени и отпружинивают назад, так что удар становится очень мягким, ногу держат просто оближешься. Вижу только четыре минуса: 1-й тяжеловаты - больше двух км не пробежишь; второй (чисто в моей раьботе) внешний вид чересчур агресивен; и третий - дороговато, ну а четвертые - обувь заявляется как демисезонная, а выше +16 в движении в них все таки жарковато, хотя влагу отводят на раз. Но сейчас в любую другую обувь влезать не хочу вообще. Вот, из-за того, что работаю юристом и в суде на них смотрят как на чудо (в принципе, как и на весь мой аутдоровский прикид), хочу специально для "походов" в "цивильные" места купить себе Ля Спортива Тибет с гладкой коджей и с Гортексом - буду по пиджак носить, уже мерял, ногу держат похуже, но держат, не такие жесткие и не так амортизируют, но в принципе сшиты добротно - из одного куска кожи (то есть в проблемных местах швы не перетруться, да и кожа в них долго лопаться не должна), плюс мягче подошва (должны меньше скользить, правда быстрее износятся). Исходя из вышеизложенного правдивость нариканий на Тибеты вызывают у меня дикие сомнения и недоверие. У форумчан попрошу дать отзывы и советы по высоким трекинговым кросовкам (ботинкам) для лета (от +30 в макалу будет жарко). Хотелось бы, чтобы летние трекеры были такие же жесткие, удобные, не убиваемые, также держали ногу, но только полегче и по дышемей, можно немного пониже, верх из цельного куска, чтоб вообще не промокали как минимум по щиколотку, а если промокали сверху, то сохли не более двух часов, и чтоб в вышеописываемых условиях, которые постоянно меняются в процессе прогулок - дождь, солнце, туман и влажность, через пару метров палящее солнце и зной, болота, глина, камни, скалы, буераки, перепады погоды до 25 градусов, носились не менее трех лет. Вот такие вот мои маленькие запросы на летнюю обувь. Спасибо заранее.
 
Да забыл сказать, по городу хожу с постоянной нагрузкой - рюкзак Дютер Гига-2, ноут и документы - в общем когда как, получается от 10 до 15 кг, Макалу держат.
 
Немного поправлюсь юзаю не три, как указывал в первом своем сообщении, а два месяца и сегодня бегал 4 км - вполне нормально после разноски. Жду совета по поводу летних трекеров.
Спасибо
 
Сверху