Спасы в Никитах. Удаленные сообщения. Комментарии.

  • Автор темы Natalia_Stone
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
удалено 2.02.07 ~21:40

tyx
я тогда была ПЕРВЫЙ РАЗ, меня повели знающие люди, это ОНИ должны были быть со светом и ОНИ должны были мне сообщить о ТБ, а вместо этого я тока услышала легенду о Двуликой и целовала чайник!!!! Я и не говорю что это хорошо, в другом конце системы и без света, я показываю какие ошибки делают многие из вас
А на счет врачей...так они часто ошибаються...мне тоже как-то СВИНКУ поставили, оказалось воспаление лимфоузла, пришлось под нож ложиться без наркоза, а бабушке моей КЛИМАКС поставили...сказали что она уже не молодая и беременной быть не может...она вернулась к этим врачам и продемонстрировала им ШЕВЕЛЯЩИЙСЯ климакс, так появилась моя мама...врачам вапще не верю....сафсем!!!!
и я ни о ком плохо не говорила! и о системе плохо не сказала! ПОЧЕМУ ВЫ ФСЕ НА МЕНЯ НАКИНУЛИСЬ?????
Yarik снег это другое... и я девушка, но могу просидеть в пещере несколько часов и не умереть!
 
удалено 2.02.07 ~21:40

и ваще...я уже запуталась о чем мы тут говорим и к чему ведем....
ВОТ ЧТО Я ХОТЕЛА СКАЗАТЬ: БУДТЕ К НЕМУ УВАЖИТЕЛЬНЕЕ, и примите его как жертву, а не как виновника чего-либо, не как подопытного кролика или как повод с кем-то о чем-то поспорить или выместить злобу на тогоже Обреза. и он не додик, он ЖЕНЯ. Вот и все
 
удалено 2.02.07 ~21:40

я тогда была ПЕРВЫЙ РАЗ, меня повели знающие люди, это ОНИ должны были быть со светом и ОНИ должны были мне сообщить о ТБ, а вместо этого я тока услышала легенду о Двуликой и целовала чайник!!!!

Значит это не знающие люди, а хрень какая-то. А потом, ты и сама должна соображать.
 
удалено 2.02.07 ~21:40

*Василиса* написал(а):
я тогда была ПЕРВЫЙ РАЗ, меня повели знающие люди, это ОНИ должны были быть со светом и ОНИ должны были мне сообщить о ТБ, а вместо этого я тока услышала легенду о Двуликой и целовала чайник!!!! Я и не говорю что это хорошо, в другом конце системы и без света, я показываю какие ошибки делают многие из вас
Я ошибался когда водил народ и когда сам ходил. Слава богам, что не фатально. Но я именно ошибался,
а не клал на ТБ.

Ему рассказали, что нужен свет, что в одиночку-нельзя, что надо записываться, что система дохрена сложная...
В этом и отличие. Он сознательно сделал всё, чтобы там помереть, тем самым заделав большую подставу окружающим.

Так же я не буду соболезновать экстрималу из соседней ветки, который прыгал в метро за 10 метров до поезда и ложился в приямок, если как-то раз он не успеет этого сделать. Я буду соболезновать машинисту, который будет этот поезд вести.


*Василиса* написал(а):
врачам вапще не верю....сафсем!!!!
Ага. Это именно то и есть... Если врач будет прав, ты этого не запомнишь, а вот если лажанётся...
Если народ на спасах вытащит додика, то все будут знать только имя додика, а если выташят уже жмура-тут
же набегут и будут до2.71бываться до тех, кто вытаскивал лично и поимённо.
Аналогию чуешь?

*Василиса* написал(а):
и я ни о ком плохо не говорила! и о системе плохо не сказала! ПОЧЕМУ ВЫ ФСЕ НА МЕНЯ НАКИНУЛИСЬ?????
Возможно потому, что испытав глубочайшие эмоции и написав охрененно длинный пост с полсотней восклицательных знаков, стоит его перечитать и подумать, а как его воспримут те. кому он адресован. Ага.
У гопников это называется "отвечать за базар", если слишком витьевато выразился.

*Василиса* написал(а):
Yarik снег это другое... и я девушка, но могу просидеть в пещере несколько часов и не умереть!
То что ты девушка вообще говоря в этом эксперименте тебе на руку-у тебя больше подкожного жира и в целом выше выносливость к стресс-факторам (вот только не надо про то, что у тебя нормальная масса и фигура 90*60*90, это не про тебя конкретно а про женскую физиологию в целом. Прочитай хоть какой-нибудь учебник.)

То что ты так говоришь-просто свидетельствует о твоём маленьком опыте в экстремальной медицине и спелестологии.
Умереть-не умрёшь, для этого тебя надо ещё изрядно потравить как додика-Женю (а пили они уже не первый день и интоксикация у него была, да потом ещё догнался), а вот за два часа только во влажных штанах от комбеза-замёрзнешь так, что потом придётся долго отпаивать горячей жидкостью с чем-нить калорийным.
Я знаю, что такое несколько часов на холодных камнях в бухом виде. По чайничеству и глупости сам в такое попадал, спасло то, что
было полно народа в системе (а если бы не было-то и пить не стал бы). Так вот что такое дрожь, которая несмотря ни на что бьёт сутки и что такое чувство, что в венах у тебя холодная вода а не кровь, я знаю. И что такое ночь при -15 и метели в мокрой в хлам снаряге в лесу тоже знаю.
А ты?
 
удалено 2.02.07 ~21:40

*Василиса* написал(а):
и ваще...я уже запуталась о чем мы тут говорим и к чему ведем....
К сожалению ты не понимала этого с самого начала. Иначе твой первый пост выглядел бы как этот.

*Василиса* написал(а):
ВОТ ЧТО Я ХОТЕЛА СКАЗАТЬ: БУДТЕ К НЕМУ УВАЖИТЕЛЬНЕЕ, и примите его как жертву, а не как виновника чего-либо, не как подопытного кролика или как повод с кем-то о чем-то поспорить или выместить злобу на тогоже Обреза. и он не додик, он ЖЕНЯ. Вот и все
Есть такое очень характерное дело-злой рзговор. Когда говорят про неприятные факты и на большую толпу, все становятся злее. Потом наедине с собой часто говорят по другому-мягче. Но здесь это нафиг не нужно-здесь обсуждают технику ПСР и конкретику этого случая.
 
удалено 2.02.07 ~21:40

*Василиса* написал(а):
... и я девушка, но могу просидеть в пещере несколько часов и не умереть!

Если выпьете перед эти "Ягуар"+спиртное, то умрете обязательно. Через несколько часов, когда стимуляторы выжгут гликоген, а механизм жирового энергопитания еще не включится.

Перестаньте писать глупости, даже для виртуальных блондинок должна быть им мера.
 
удалено 2.02.07 ~21:40

Зря прервали такой развод. Я уж было потирал руки, предвкушая как сущщество стоически морозит попу где-нибудь на журнале под моим чутким контролем, с измерением температуры в 5 точках, ЧСС и спирометрией.
 
удалено 2.02.07 ~21:40

Нда... Некоторые так и не понимают что значит учиться на чужих ошибках. Чтож, не все грабли еще убраны с дороги, ступайте смело, пионеры!

*Василиса* написал(а):
2)не все пишут в журнал
3) нет кучи света! я была первый раз, (в Киселях), нас пятеро (все здесь пишут, кто-то даже старейшина), в дальнем конце системы, свет - у мя почти погасший налобник, и еще у девушки-налобник...а нас ПЯТЕРО!!!! по дороге обратно мой погас, и ее гаснуть начал...где КУЧА света?
Кто вас туда привел? Плюньте тому в левый глаз. Можно с ноги. Сами пришли? Ну что я могу сказать - сами виноваты. Я регулярно таскаю по системе чайников и у меня каждый ходит с двумя фонариками! Плюс у меня два запсвета (один себе, второй для чайников).

Даже подмосковные катакомбы при всей своей простоте и исхоженности это разрядные пещеры. И хождение в них требует подготовки, снаряжения и инструктора (первые пару раз обязательно).

з.ы. Незнание законов не освобождает от ответственности.
 
удалено 2.02.07 ~21:40

*Василиса* написал(а):
...и примите его как жертву...
Именно так его все и принимают. Как жертву собственной глупости.
*Василиса* написал(а):
...у меня знакомый в футболке в сугробе спал, и даже не простудился...как раз именно потому что был пьян...
Ну значит ваш знакомый по меньшей мере биоробот (наверное, инопланетный засланец, маскировка под человека, вся фигня...ага! они всё-таки существуют!). Мой знакомый после пары часов в сугробе спьяну был доставлен в реанимацию. И, обращаю ваше внимание, он был в кофте.
 
удалено 2.02.07 ~21:40

я тогда была ПЕРВЫЙ РАЗ, меня повели знающие люди, это ОНИ должны были быть со светом и ОНИ должны были мне сообщить о ТБ, ...
Всё больше пугает меня новое поколение, и именно тем, что среди них много тех, кто не хочет думать сам.
Ведь казалось бы простые вещи. В пещере темно. Это знают даже те, кто там никогда не был. Ведь это очевидно. Там нет источников света. И следовательно без фонарика там ничего не увидишь.
Но фонарик, как и любая техника, может сломаться. Это ведь то-же очевидно. В прочем как и то, что у него могут закончится батарейки. Значит надо взять с собой запаску.
Не ужели, без подсказки опытного товарища, этого не понять.
Ведь это же ЭЛЕМЕНТАРНО!
 
удалено 2.02.07 ~21:40

*Василиса* написал(а):
это ОНИ должны были быть со светом и ОНИ должны были мне сообщить о ТБ, а вместо этого я тока услышала легенду о Двуликой и целовала чайник!!!!
Никто.Никому.Ничего.Не.Должен.
может быть Женя тоже думал, что его ДОЛЖНЫ найти в случае чего. А точнее что ничего НЕ ДОЛЖНО случить с ним. С другим -- можно, с ним -- нет.
Это твоя жизнь, понимаешь? ТВОЯ. Не чужая. И если кто и должен заботиться об этой самой жизни, так это именно ты. И когда совершаешь что либо, что может быть опасно для жизни, то надо сначала ПОДУМАТЬ о том, ЧТО именно может произойти и КАК этого избежать.
А когда ты начинаешь думать, что это за тебя ДОЛЖЕН сделать кто-то другой.. Так этот самый другой может думать точно так что. И что получится?
И самое смешное -- кто виноват-то будет? Тот кто не сделал для вас то, что должны были сделать вы сами?
 
удалено 2.02.07 ~21:40

Новое поколение выбирает Пепси... Консерванты разрушают моск... Старое поколение выбирает пиво... От него только мочевой пузырь страдает =)

К вопросу о пьяном в сугробе - я один раз уснул. Часа 3 провалялся. В хорошем советском бушлате на шерстяной подкладке, толстом свитере и шерстяной тельняшке. От пиелонефрита меня отделяли считанные минуты, ибо отморозил я себе задницу и спину капитально. А на улице вего-то было -3 - -5. Под землей человек через 2-3 часа замерзает до состояния невозможности остановить стук зубов (если одет в легкий комбез). Еще часа 2-3 и превед.
 
удалено 2.02.07 ~21:40

да под землёй на одном месте сидеть даже в бушлате поверх комбеза - холодно. проверил в прошлые выхи в Силикатах. так что тут даже разговоров быть не может про то что+8 +10 это не смертельно... при определённых обстоятельствах ещё как смертельно.
 
удалено 2.02.07 ~21:40

tyx написал(а):
К сожалению ты не понимала этого с самого начала. Иначе твой первый пост выглядел бы как этот.
Есть такое очень характерное дело-злой рзговор. Когда говорят про неприятные факты и на большую толпу, все становятся злее. Потом наедине с собой часто говорят по другому-мягче. Но здесь это нафиг не нужно-здесь обсуждают технику ПСР и конкретику этого случая.

Да расслабьтесь вы, не видите что ли: девушка чрезвычайно религиозна + абсолютное недоверие врачам укрепленное парой косяков + неумение читать между строк.

Все это в сочетании с женскими инстинктами дает животрепещущую гремучую смесь эмоций.

Но самое смешное знаете что??? А то, что человек, плюнувший всем в душу, нафигачившийся в гавно и нарушив все правила ТБ пошедший под землю, чтобы прямо скажем умереть там, поднявший на ноги пару сотен человек, отправивший под следствие пару человек, вызвавший повышенное внимание нежелательных лиц к системе НЕ ДОДИК, А ЖЕНЯ, ПРОСТО ЖЕНЯ. А те кто парился, пытался спасти, сидел в клетке, переживал и делал что - то осуждены как ЭГОИСТЫ, БЕЗБОЖНИКИ, КОЩУНЫ и ХУЛИГАНЫ ПРОСТО. Оскорбили память о ЖЕНЕЧКЕ, таком несчастном и бедненьком, глупеньком ВЗРОСЛОМ ЛБЕ, КОТОРЫЙ НИ%$#Я НЕ СООБРАЖАЛ ЧТО ДЕЛАЕТ, НАСРАЛ ПРОСТО НА ВСЕХ.

Гуманизм убивает поколения!!! А об отдельных личностях я вообще молчу....
 
удалено 2.02.07 ~21:40

Уважаемая Василиса!

Вы во многом совершенно правы, но Вас здесь не поймут. Вам уже поставили множество диагнозов, прочно приписали множество мыслей и внутренних побуждений... Вы взвешены, измерены и определены. Точно так же взвешен измерен и определён тот самый Женя... Неверно определены? А кому до этого есть дело? Всё просто.

"Всё просто. В белом плаще с кровавым подбоем..."

Вы попытались показать людям как на самом деле обстоят дела с ответственностью под землёй? Рассказали как Вы целовали чайник и слушали легенды вместо инструктажа по ТБ?.. Как вы чуть не остались без света, ведомые одним из старейшин? Да кто же захочет Вас услышать, милая моя? Это же неприятно ...

Тут принято радеть за "любимую Систему" и смерть "додика" в ней воспринимать исключительно как злоумышленое посягательство на эту самую Систему. Тут принято рвать на груди тельняшки про участие в спасах... с этаким привкусом горького пота на усталом лице ветерана ... Здесь принято быть крутыми ребятами, которым чужд гуманизм и прочие сантименты...

Женя безусловно совершил фатальную ошибку. Женя безусловно сам виноват в своей гибели. Как и многие, многие, многие другие - в самых разных обстоятельствах. Катаясь на сцепках в метро и на крышах лифтов, спускаясь в сточные коллектора и колодцы...

Просто существуют разные системы координат. Просто в одной из таких систем кажется естественным сожалеть о погибшем человеке, вне зависимости от степени его вины. Просто в другой системе (или тут правильнее будет сказать "в Системе") принято громко кричать о том как напрягли всех спасы и сколько времени и сил они стоили, сколько теперь у них хлопот из-за этой смерти... Просто системы разные...

Всё просто.
 
удалено 2.02.07 ~21:40

tyx
Интоксикация? от баночки энергетика? я знаю людей которые живут на этих энергетиках, вместе с ними пьют и водку и пиво, на следующий день догоняються чем попало...и так неделями!!! потом приходят в себя, понимают что на работу пора, умываються, одеваються и вперед...никакой интоксикации, ничего вапще...все по барабану...а на журнале я посижу...понаблюдаешь...и пить при этом буду...и коньяк и водку и пиво и все сразу...и посмотрим откину я коньки или нет...когда?
 
удалено 2.02.07 ~21:40

CVIP ничего нескажу, что б не ссориться, лучше как-нибудь привстрече (если она будет) кроме Я АБСОЛЮТНО НЕ РЕЛИГИОЗНА более того я НЕ ХРИСТИАНКА!!!
 
удалено 2.02.07 ~21:40

MIHALYCH
Ну это для вас понятно и элементарно что нужен запасной свет, я диггер, у меня такого понятия не существует...к томуже когда я первый раз лезла, то было на 100% уверена что там можно совершенно свободно передвигаться и без света, на ощупь...это тока потом я поняла что не возможно...
 
удалено 2.02.07 ~21:40

Юрий Дёмин
Огромное ВАМ спасибо...полностью и во всем согласна....вы пожалуй будете единственным на данный момент человек с форума (ну и те кого я знаю в реале) кого я буду прислушиваться и буду верить. Остальные пусть говорят...их не слышно...
ПЫСЫ я тоже каталась на сцепках в метро, но не для того что бы умереть...это всеравно что на самолете летать....или не машине ездить...там тоже погибнуть можно...но каждый сам для себя все решает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху