Рюкзаки

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем NoCom!, 30 янв 2006.

1. очень нужен совет какой лучше (и где) рюкзак купить (литров на 80-100)?

2. Люди ,если вы хотите советов ЗАДАВАЙТЕ КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ!!!!
    А то вопрос напоминает - Хочу купить машину,подскажите какую лучше,где-то от 2 до 6 человек,можно от 2 до 4.можно от 4до 6 ?
    NoCom-Уточняй назначение,ценовой диапазон и другие параметры.которые ты посчитаешь нужными.

3. Re:Рюкзаки

А почему не LOWE ALPINE?Не Каримор?Не  Биг Пак?Не Нова-Тур?Не брезентовый колобок?Не достославный Абалаковский рюкзак?
    Хотя в общем-то правильно - Каков вопрос ,таков ответ.
    Промодерировано

4. Купил недавно себе Verticale Viking 90+10, рюкзак с жесткой спиной,
    МАтериал- Duront diamont Ripstop 600D
    рюкзака Duront 900D
    Фурнитура - Duraflex
    Несущая система - Полностью вентилируемая QFX, вентиляция - SQ MESH
    Вес - 2,3 кг

Купил за 2665р. но в Ростове-на-Дону
    На мой взгляд отличный рюкзак, по соотнощению цена-качество, причем качество доминирует))))
    В России продажей вроде занимается вот эти перцы www.kempingtur.ru

5. veter
    я спрашиваю про то что лучше купить
    (если бы меня интересовал рюкзак в опредёленном ценовом диапазоне, то этот диапазон был бы непременно указан)
    назначение 80(100)-литрового рюкзака? экспедиционное, туристическое

varnav, Эфлар спасибо

6. Ладно,попытаюсь ещё раз объяснить на примерах
    1.Большой рюкзак для сплава и большой рюкзак для горного туризма это два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ рюкзака.При этом их объём в литрах может быть абсолютно одинаковый.
    2.Комбинезон для катакомб и комбинезон для вертикальной спелеологии это два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ комбинезона.А если взять комбинезон для высотного альпинизма,то ты удивишься насколько он отличается от двух вышеназванных.
    3.Машина для перевозки 4 пасажиров это и ОКА и 600-й Мерседес.
    " А подскажите пожалуйста какой спальник получше купить?
    -А Вам для чего?
    -Как для чего?Спать!"
    Достаточно точная цитата из диалога в Тургалантереи.

7. Re:Рюкзаки

большое спасибо за разъяснение. попробую объяснить ещё раз и без примеров, не понятно что я в рюкзаках не разбираюсь?! иначе бы и вопрос не возник.
    Промодерировано

8. Re:Рюкзаки

???
    Это опечатка или подделка под бренд?
    Промодерировано

9. Нет, не опечатка, это по видимому простой способ не платить за испольвование запатентованного материала))))

10. Re:Рюкзаки

Промодерировано
    2 Эфлар  Если они используют запатентованный материал,то уж точно поставят родной лейбак.А то что они используют искажённое название материала,говорит о том что они используют подделку (копию) этого материала,а вот насколько качественна копия  - это уже другой вопрос.

11. Понравилась модель по описанию. Надо бы померить :)

12. Re:Рюкзаки

Промодерировано
    3. Про назначение рюкзака. Таскать на себе (возможно по равнинам, возможно по предгорьям). А что касается цены, то "мы не настолько богатые чтобы покупать дешёвое".
    Промодерировано

13. Re:Рюкзаки

Промодерировано
    Я думаю, при таком расплывчатом понимании своих планов проще пойти сразу в крупный магаз и особо не думать, когда продавец тебе что-то впарит :)

14. Ну теперь понимание планов не очень расплывчатое - пешие походы по равнинам и предгорьям. Не вода, не горы. То есть смотрим модель с перегородкой, не облегченную, наличие боковых карманов - плюс, хорошая вентиляция спины, литраж - 75-90, IBS, грудная стяжка. ИМХО.

15. Тоже интересуюсь рюкзаком. Цена в пределах 2400руб. Назначение - пешие походы в невысоко-горно-холмистой местности. Объем 100литров. Что посоветуете? Наши, уральские туристы хвалят "сван".

Ответы просьба аргументировать а не просто "этот круто, а тот отстой".

16. Ну в Москве меньше чем за 2500 трудно что-нить приличное купить, если только облегченный Red Fox, однако он мне не понравился.
    Есть неплохой "Снаряжение" Баксан 100К, но он где-то 2500 - 2600 у нас стоит.

17. ДА, я это и имел в виду, просто неточно выразился!!!!! В данном случае это как в с фармакологией, когда выпускается точная копия препарата, но чтоб не платить соответствующие деньги, изменяется названия (по мойму дженерики..)

18. Добавлю про Shivling 90

Рюкзак профессионального уровня - простой, как и весь pro grade - никаких кармашков снаружи, никаких лат или рамы, минимум рюшечек и фичечек. Крутая подвесная система включающую регулировку высоты, регулировку лямок как снизу так и сверху, грудную защёлку и пр. Широкие возможности для навески. Доступ в подвал который можно отделить перегородкой, а можно и не отделять (на молнии). Дождезащитная накидка спрятанная в клапане - незаменима при затяжных ливнях.
    И, в конце концов, это Bask, а он веников не вяжет.

19. Нет, дженерики это совсем другое. В данном случае что там, бог знает, но явный закос под Дюпонт. Это как кроссовки Redbok, Adibas или Hike на вьетнамском рынке :)

Поделиться этой страницей