Ракетницы прикупить ещо или ,как?

Ответ: Ракетницы прикупить ещо или ,как?

впринципе ты прав....7.62 прошибает почти насквозь....и рана тут же затягивается если не пробито сердце то он на самом деле пройдет очень много....а вот рикошет от головы 7.62 и тем более из СВД это может произойти только вскользь....сам неоднократно бил кабанов и бошку пробиват на раз...хотя дело случая....а вот медведю бошку взломает только так...и потом если он пойдет в атаку...он движется со огромной скоростью и удрать не удастца а попасть в несущийся на тебя снаряд такой очень мала вероятность...а нарезка и нужна для того чтоб на растоянии...а почти в упор согласен гладкоствол милое дело...
 
Ответ: Ракетницы прикупить ещо или ,как?

Народ, Лука написал же он не охотник, соответственно с оружием заморачиваться не хочет, тем более с "веслом", кто нить из охотников подскажите! Типа от вампиров чеснок помагает, а от касалапого - ...?
P.S Знакомы случаи охоты из АГС на горных коз, разделывать почти не надо...
 
Ответ: Ракетницы прикупить ещо или ,как?

подведем итог....лучьше ракетница...чем мощьнее тем лучьше...осторожность...знание местности...и животного мира в округе..

есть еще предложения???.....
 
Ответ: Ракетницы прикупить ещо или ,как?

Народ, Лука написал же он не охотник, соответственно с оружием заморачиваться не хочет, тем более с "веслом", кто нить из охотников подскажите! Типа от вампиров чеснок помагает, а от касалапого - ...?
P.S Знакомы случаи охоты из АГС на горных коз, разделывать почти не надо...

Комрады ещо раз я не охотник и не собираюсь .За всю свою жизнь не убил не одной живой твари и не собираюсь.Вопрос отпугнёт или нет?Завтра будет возможность прикупить ещо этих девайсов,более склоняюсь к армейскому варианту в аллюминевом корпусе.
 
Ответ: Ракетницы прикупить ещо или ,как?

Комрады ещо раз я не охотник и не собираюсь .За всю свою жизнь не убил не одной живой твари и не собираюсь.Вопрос отпугнёт или нет?Завтра будет возможность прикупить ещо этих девайсов,более склоняюсь к армейскому варианту в аллюминевом корпусе.

бери...армейские гарантия больше но учти....одна в зверя с растояния другая в упор и в рожу...дальше удачи....
 
Ответ: Ракетницы прикупить ещо или ,как?

Ракетница поможет. Если в стандартный ракетный пистолет (я одно время видел их без лицензии в охотмагазинах) вложить вкладной стволик, а в него - охотничий патрон с пулей большого калибра. :))))))))))))))))))))))))))) Только в этом случае. :))))))))))))))))))))
 
Ответ: Ракетницы прикупить ещо или ,как?

Я, кстати, "Сайгу 12К" тебе вовсе не для охоты рекомендовал. А именно, для САМООБОРОНЫ от крупного зверя. Для ОХОТЫ на медведя нужен штуцер! (это винтовка такая. Калибром более 10 мм. нарезная, однозарядная. С ТУПОКОНЕЧНЫМИ пулями :)))))))))))
 
Ответ: Ракетницы прикупить ещо или ,как?

Ракетница на 99% отпугнёт ЛЮБОГО зверя.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Ракетницы прикупить ещо или ,как?

Никто незнает как поведет себя медведь в такой ситуации,1 раз убежит.
А в следующий раз нападет,и ему будет пох на ракетницу.
Тут точно предугодать невозможно.
 
Ответ: Ракетницы прикупить ещо или ,как?

все что возможно уже предложили....осталось два варианта

1. вся эта тема фуфло
2. взять с собой человека с огнестрелом

остальное будет флуд....
 
Ответ: Ракетницы прикупить ещо или ,как?

Просто хочу напомнить, что есть ракетница. В данном случае "ракета" это одна или несколько "звездок" - таблеток прессованного пиросостава. После выдергивания чеки поджигается навеска ДРП, которая и выстреливает упомянутые звездки на заданную высоту. По пути на звездке горит замедлительный состав, и только на заданной высоте загорается основной. Сама по себе летящая звездка врядли опаснее пули травматического пистолета, скорее даже наоборот. Вот горящий основной состав создает определенный поражающий фактор - температура горения порядка 1500 град. цельсия. Но чтобы реализовать этот фактор нужно попасть в медведа на дистанции когда воспламениться основной состав, что по моему довольно проблематично.
Отпугивать медведа звуком выстрела ИМХО тоже проблематично, не впечатляет он. Китайские петрапарды бабахают куда лучше.
 
Ответ: Ракетницы прикупить ещо или ,как?

Не надо его отпугивать, он сам тебя до полусмерти боится. Если нормальный. У каждого зверя, выжившего в средней полосе России, генетический страх перед человеком. А вот если он пошёл в атаку, а не убежал, то грош цена твоей ракетнице! А таких сейчас становиться больше. Особенно, если ты наткнулся на медведицу с медвежатами, а они ещё маленкие сейчас. Так что разумнее было бы говорить про "самооборону от медведей", а здесь ружьишко самое то. По поводу скептического хмыканья Ералаша на предмет "Сайги" - я ж 20-ку не предлагаю. ;) Есть "Сайга 12К", самое оно. (К - это значит "карабин", укороченная) Дополнительный плюс - наличие огнестрельного оружия в ненаселёке может помочь и от некоторых представителей вида "homo sapiens". Что против медведя, что против человека - боеприпас один: пуля. Вернее, пулевые патроны с турбинными пулями для гладкоствольного оружия. Бреннеке особенно рекомендую. :)
лучше пулю Полева-2 или Полева-3...они прицельнее...впрочем если исключительно мишек от костра отгонять - тогда да, можно экспанивные типа бреннеке или яканы.
 
Ответ: Ракетницы прикупить ещо или ,как?

Вроде мужики говорят, что при удачном попадании в голову, Бреннеке сносит медведю полчерепа...
 
Ответ: Ракетницы прикупить ещо или ,как?

Пулять в медведа ракетою - действенно, только если это белый медвед. Кстати - ничего другого белый медвед не боится. Абсолютно серьезно. А бурый и правда только звереет с того. Как и кабан, которого вообще непонятно, зачем нужно пугать, кроме как ежели зачесалось корриду устроить.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Ракетницы прикупить ещо или ,как?

Знакомый для охоты на кабанов и др. курпного зверя использует дробовик 12-калибра с пулями дум-дум вместо дроби (одна пуля соотв габариов в патрон).
 
Ответ: Ракетницы прикупить ещо или ,как?

Вроде мужики говорят, что при удачном попадании в голову, Бреннеке сносит медведю полчерепа...

ещё оч хороша латунная пуля(не помню чья конструкция, француз какой-то во время войны изобрёл)...
з.ы. По теме - это ракетницы СХТ-40, мощность у них и впрямь убойная, случаи были, на празднике каком-то вояки пустили а она в толпу пошла, девчёнку и пацана убила...(( не знаю, медведя убьёт или нет, но рисковать я бы не стал, даже если энергии и хватит, но попасть из неё очень проблематично, стреляет она как ЗРК С-300, сначала вверх, а потом уже непредсказуемо может довернуть куда - неизвестно...., всё это из-за нарушения условий хранения, слёживается состав когда штабелями их хранят, но за 50рэ я бы поиграться бы взял конечно, тем более их в армии вроде прям к стволу приматывают, как подствольник чтоб сигналы подавать=)))
з.з.ы. в лесу её точно использовать не удастся, ток в поле где нить, и чтоб домов поблизости не было...
 
Ответ: Ракетницы прикупить ещо или ,как?

ещё оч хороша латунная пуля(не помню чья конструкция, француз какой-то во время войны изобрёл)...
з.ы. По теме - это ракетницы СХТ-40, мощность у них и впрямь убойная, случаи были, на празднике каком-то вояки пустили а она в толпу пошла, девчёнку и пацана убила...(( не знаю, медведя убьёт или нет, но рисковать я бы не стал, даже если энергии и хватит, но попасть из неё очень проблематично, стреляет она как ЗРК С-300, сначала вверх, а потом уже непредсказуемо может довернуть куда - неизвестно...., всё это из-за нарушения условий хранения, слёживается состав когда штабелями их хранят, но за 50рэ я бы поиграться бы взял конечно, тем более их в армии вроде прям к стволу приматывают, как подствольник чтоб сигналы подавать=)))
з.з.ы. в лесу её точно использовать не удастся, ток в поле где нить, и чтоб домов поблизости не было...

Дак я и на ночовку останавливаюсь не в глухом лесу,а на крою поля или на опушке леса.
 
Сверху