Поможете выбрать?

М....к нему объектив нужно докупать.


нененене. в 8 уложишься может даже и с неплоим объективом.

Вот кадры снятые на 350ку с недорогими объективами. Не многое выкладывал, просто чего нашел с разгону.

Не одной капелки фотошопа кроме подписи (по детству) на фотке с локатором.

Кэнон 18-55 просто так или 1000 может.
x_302f3cdf.jpg


Гелиос 44. Вообще ничего не стоит.
x_9aae6a42.jpg


Кэнон 35-105. 3500- 7000.
x_8e38818c.jpg


Юпитер 37. 700-1500 рублей.
x_44ffe895.jpg


18-55.
x_704bfbd4.jpg


Юпитер 37.
x_65b2369f.jpg


18-55.
x_cdfdaee1.jpg


Надо определится. чего ты хочешь.

Всякие разные объективы, дают разную картинку.
Ну давайте, чо, нафигарьте на мыльницу так.

П.С, И эт, я не фотодрочер. Просто фоткаю иногда. В основном и на теорию клал...


П.П.С. Наврал. На фотке с велом убран желтый чучуть. Вспомнил. Слава аллаху
 
Последнее редактирование:
Ну давайте, чо, нафигарьте на мыльницу так.

На хорошую мыльницу - можно и ощутимо лучше нафигарить. Во всяком случае по тому, как оно в интернетах выглядеть будет. Рисунок у фуджинонов, которые на приличных фуджевских мыльницах всяко красивее, резкость всяко не хуже, а DR и поболе будет. Единственно, что на высоких чуйствительностях пошумнее. Хотя Юпитер может и лучше быть. У тебя, судя по всему, крайне неудачный экземпляр.
 
На хорошую мыльницу - можно и ощутимо лучше нафигарить. Во всяком случае по тому, как оно в интернетах выглядеть будет. Рисунок у фуджинонов, которые на приличных фуджевских мыльницах всяко красивее, резкость всяко не хуже, а DR и поболе будет. Единственно, что на высоких чуйствительностях пошумнее. Хотя Юпитер может и лучше быть. У тебя, судя по всему, крайне неудачный экземпляр.
Ну я привел в пример объективы до 1000 стоимостью и это ну не лучшие кадры. Просто как-то показывал как мое 350ка могет умеет несколько лет назад. По темам. Мне нравится тока Победа от сюда, но остальное довольно показательно я щщетаю, на хлам-то.
Ну 35-105 дороже конечно, но на его месте Юпитер сделал бы шедевр=)

Unreal, ok, а какой об.ектив тогда посоветуешь брать? Я так понимаю 18-55?

Сходу на авито.
http://www.avito.ru/items/moskva_fototehnika_canon_ef-s_18-55mm_52073313
Ну это какой-то продавец шо п-ц продает.
Эта вот шняга называется 18-55.
Если правда надо - отдам за пиво.

Этот объектив делает приерно как средние мыльнцы сейчас при том, что он вышел давно. А не стоит не фига.
В общем ты расписал бы что хотел снимать.
Я в меру знаний посоветую. Может кто более умный посоветует.
Просто я всегда за зеркалки. с 11 лет не обладал мыльницей и никогда не буду.

На хорошую мыльницу - можно и ощутимо лучше нафигарить. Во всяком случае по тому, как оно в интернетах выглядеть будет. Рисунок у фуджинонов, которые на приличных фуджевских мыльницах всяко красивее, резкость всяко не хуже, а DR и поболе будет. Единственно, что на высоких чуйствительностях пошумнее. Хотя Юпитер может и лучше быть. У тебя, судя по всему, крайне неудачный экземпляр.

Да никогда в жизни ты не нафигаришь на мыльницу ощутимо лучше чем на Юпитер 37=)
Общепризнанный ахуенчик из советской эпохи. На мыльницу ты 200 мм фокусное расстояние сделаешь?:) А цвета, а бокэ?
 
Последнее редактирование:
Чего я хочу... В принципе во-первых - четкости фотографий. Мыльница была(до похода в речку...), но фото - уг(куплена была в 2006 вроде). Во-вторых наверное - малую шумность.... Наверное из конкретного-все. Ну, + абстрактное типа: красивые фото(хотя знаю, что не от фотика все зависит).... Если честно, мне бы что-то на что, можно было бы делать хорошие фотографии новичку в этом деле... Ну + с возможностью прогресса, ибо научится хочется)
Пейзажи для снятия будут обычные...начиная от городских(******, просто с обочины пробку запечетлить)видел пару фотографий - ни чего так выходят), заканчивая диггом - речки, ТКК, кабельники.

P.S. По яндексу - 350д нет в продаже... Это опечаливает.
Прошелся по сайтам основных магазинов электроники в нашем городе - тоже нет(((
 
Последнее редактирование:
P.S. По яндексу - 350д нет в продаже... Это опечаливает.
Прошелся по сайтам основных магазинов электроники в нашем городе - тоже нет(((
Ну последний был выпущен года 4 назад. От того и не. Но это не отменяет его полезности.
avito.ru в помощ. Можно найти экземпляры почти как новый.
Я себе урвал 20д в начале лета за 8000. С пробегом 1300 кадров.
Продал нах 5д, дороже чем купил (второй раз кстати у меня с 5д такая тема).
 
Последнее редактирование:
Да никогда в жизни ты не нафигаришь на мыльницу ощутимо лучше чем на Юпитер 37=)
Общепризнанный ахуенчик из советской эпохи. На мыльницу ты 200 мм фокусное расстояние сделаешь?:) А цвета, а бокэ?

Да сколько угодно. А на том экземпляре, что ты показал, боке омерзительное, не боке, а вата сплошная, да и цвета тож совсем никакие. У юпитера бывают хорошие экземпляры, но никак не этот. Да и вообще странная идея в наше время цепляться за эбонитовый юпитер, когда тот такумар, с которого он списан, в разы лучше рисунком и с многослойным просветлением, легко покупается тыщи за 4.
 
Чего я хочу... В принципе во-первых - четкости фотографий.

У фотографий нет четкости, а есть резкость. К самой камере она обычно отношения не имеет, это характеристика объектива. На хороших мыльницах оптика гораздо лучше, чем плохая зеркалочная. А хорошая зеркалочная либо дико дорога (современная), либо дико неудобна (древняя).
 
Последнее редактирование:
Да сколько угодно. А на том экземпляре, что ты показал, боке омерзительное, не боке, а вата сплошная, да и цвета тож совсем никакие. У юпитера бывают хорошие экземпляры, но никак не этот. Да и вообще странная идея в наше время цепляться за эбонитовый юпитер, когда тот такумар, с которого он списан, в разы лучше рисунком и с многослойным просветлением, легко покупается тыщи за 4.
Ну я-то за хассельблад ваще.
Объясни теперь топекстартеру, что ему придется потратить пол лимона как минимум. Я просто не решаюсь=)
У фотографий нет четкости, а есть резкость. К самой камере она обычно отношения не имеет, это характеристика объектива. На хороших мыльницах оптика гораздо лучше, чем плохая зеркалочная. А хорошая зеркалочная либо дико дорога (современная), либо дико неудобна (древняя).
Ты хочешь сказать, что нету чотких фотографий?:))) Не пацан штоле?

Автар, ты его не слушай, он долго доказывал в другом топеке что всё фигня кроме http://hasselblad.ru/ (цены около ляма(дада, за фотик))=)
Почитай, ознакомься и сделай выводы кого тебе слушать. Я хоть примеры показал с того, что советую и это примерно вписывается в твои требования, ну и дает возможность к развитию.
Ему-та после хассельблада конечно все гавно. Мне конечно тоже, но я с тобой на одной планете живу.
 
Автар, ты его не слушай, он долго доказывал в другом топеке что всё фигня кроме http://hasselblad.ru/ (цены около ляма(дада, за фотик))=)
Почитай, ознакомься и сделай выводы кого тебе слушать. Я хоть примеры показал с того, что советую.
Ему-та после хассельблада конечно все гавно. Буржуй!

Пиздить перестань, окей? Хассель только для студии хорошая камера. Как и любой другой зеркальный средний формат. Лично я весь свой зеркальный средний формат (4 камеры) слил лет восемь назад и нового не возьму, пока не появится беззеркальная СФ цифра с подвижками на матрице. И готов спорить, что это будет самсунг или пентакс, но никак не хассель. А на пленке оставил пару двуглазок, но тож ими не снимаю. На пленку только на БФ снимаю. А по сравнению с БФ - хассель полное гавно, кстати. А кропа у меня, кстати, в арсенале хватает, и мыльниц тоже.
 
На совсем кривые руки оно снято. Имея столь малоконтрастный сюжет суметь выжечь столь громадные пересветы - даже на мыльнице уметь надо. Но при совсем большом желании можно и на вышеупомянутом хасселе исполнить.
 
Сделай лучше, ага. Кадру кстати больше 10 лет. Minolta Z3. Но это все фигня, вот скажи честно - ты хоть раз кошек снимал? Слабо сделать хотябы 2 одинаковых кадра с одной кошки? Они же не модели, на месте не сидят, постановочные снимки вообще нереальны. только ловить моменты.

з.ы. Пересвет тут еще JPEG добавил, в оригинале оно получше будет.
 
Шпиён, окей, если ты против зеркалок - твой совет относительно БЮДЖЕТНОЙ мыльницы.
 
Canon SX130, дешево и сердито
для любителей извращаться FinePix S4000

Это мыльницы с "лишними" для новичков функциями, я их так называю :)
 
Шпиён, окей, если ты против зеркалок - твой совет относительно БЮДЖЕТНОЙ мыльницы.

Я ответил. FUJI f600. 10400 в фотору стоит, вполне себе бюджетно. Можно попытаться найти f605, это то же самое, но без жпс, должно на тыщонку дешевле быть.
 
А фото можно демонстрирующие возможности?=)))

Дык гугль в руки...

Вот пара полноразмеров с сайта фуджи:

http://www.fujifilm.com/products/di..._images/img/index/ff_fujifilm_f600exr_002.JPG

и

http://www.fujifilm.com/products/di..._images/img/index/ff_fujifilm_f600exr_001.JPG

Причем они тут снимают в джипег, если в рав снимать, оно еще любопытнее.
Довольно много тестов на dpreview лежит.
 
Сверху