Поможете выбрать?

Ага. Уже лучше. Первая картинка - скрученный матрас за котиком ниразу не черный. Он очень темно синий. Чисто-черного тут вообще ничего нет, ну только на средней картинке справа кусочек объектива. И то, он грязный и всетаки блестючий.

Самая правая картинка вообще снята при свете телевизора и встроеной вспышке. Метров с 3х помоему. Это же кошки, поймать момент ой как сложно. Зато спугнуть легко.

Детали в глубоких тенях? Накуя? В высоких светах тоже. Какие детали в кошачей шерсти? Грязь и пыль если только.

Это не репортаж, это портрет. Ты разницы не видишь вообще.
 
Самая правая картинка вообще снята при свете телевизора и встроеной вспышке. Метров с 3х помоему. Это же кошки, поймать момент ой как сложно. Зато спугнуть легко.
Детали в глубоких тенях? Накуя? В высоких светах тоже. Какие детали в кошачей шерсти? Грязь и пыль если только.
Это не репортаж, это портрет. Ты разницы не видишь вообще.

Ну и накуя тебе зеркалка, ежели у тебя такие представления о том, что в картинке должно быть, а что нет, делают для тебя любой мобильник уже избыточным, не говоря о мыльницах?
 
Оформи мне такой же ГРИП на мыльнице.

1. Да сколько угодно. Сейчас навалом мыльниц со светосилой 2 и больше, они дадут такой же ГРИП, как у тебя здесь.

2. А нахер тебе ГРИП укорачивать, если у тебя оптика не умеет красиво размывать? Там же у тебя на фонах - бардак, а не размытие...

3. Да и вообще погоня за сверхмалым ГРИП от нищебродства. На среднем и большом форматах ГРИП можно вообще в миллиметр сделать, но этого не делает никто и никогда. ГРИП укорачивают только на малых форматах и только если количества деталей в сюжетно важной зоне, которые держит аппаратура, глазу мало. Вот и начинают насыщать пустую картинку псевдодеталями типа художественных размытий, зерна и так далее.
 
И что там за откровения такие? Совет купить сапог 1000д с зарезанными датчиками фокусировки и к нему 17-55 2,8, с которым этот сапог будет мазать как сцука? да ну в жопу. дальше не четал.
 
Честно скажу - запутали больше, чем раз.яснили. Буду завтра слушать консультантов)))
 
Честно скажу - запутали больше, чем раз.яснили. Буду завтра слушать консультантов)))

1)Никогда не слушай консультантов. Нагружают обычно такиой ахинеей, что я не могу пройти мимо в магазине. Всегда объясняю людям, что им впаривают гавно (если впаривают гавно. иногда бывает не так).
Так вот, если даже впаривают. Коротко и доступно объясняю почему, а люди в итоге все равно покупают то, что им сказал продавец.
Тока спустя от недели до многих лет, они наконец-то раздупляют что продавцу было на них плевать и ему надо было просто продать шляпу как можно больше и как можно дороже.
2)Никогда не слушай шпиона про фотеки. Он не в себе. Надеюсь временно.
Он сказал что мыльница слабовнятная лучше полупрофессионального 40д.
Это как бы вообще ку-ку. То есть это типа как я вот заявлю, что лада калина ничем не хуже БМВ х1. Потому што она тоже блестит, у нее крутятся колеса и двери открываются.
 
1. Не пизди, что 40d это полупрофессиональная камера. Это любительская полумыльница.
2. Не пизди о том, что я толкую, что 40d якобы лучше мыльниц. Я толкую о том, что в твоих руках или в руках кота или в аналогичных руках эта камера становится хуже мыльниц. А также о том, что впаривать челу зеркалку, которая ему накуй не нужна в обозримые несколько лет, это занятие для продавца в магазине, а не для форума. Ты очень любишь приписывать другим то, что насосал из собственного среднего пальца.
3. И вообще поменьше пизди, окей? Что в политике, что в фотографии ты дешевый гопник. И, к сожалению, пребываешь в том возрасте, когда сие уже неизлечимо.
 
Хорошо, профи ты наш. Назови мне любую другую камеру с кропом не более 2х (что позволяет делать репортажные фотки), не уступающую сорокету по скорости работы затвора и процессора. В неограниченной серии.

И... судя по твоим камментам... у тебя случайно фамилия не Малевич?
 
Он сказал что мыльница слабовнятная лучше полупрофессионального 40д.
Это как бы вообще ку-ку. То есть это типа как я вот заявлю, что лада калина ничем не хуже БМВ х1.
тут всё немного не так. в условиях, когда надо просто не прилагая мозговых усилий нажымать на кнопачьку мыльница часто лучше, при том ГОРАЗДО дешевле. Она как раз под это заточена, даже английское название класса этих камер на то указывает.
40д это не полупрофессиональная камера. вообще не бывает полупрофессиональных камер, это рюское маркетологическое наипалово. это камера для "продвинутого любителя", а по-английски этот класс вообще ржачно называется - professional consumer (до середины 2000-х в этом классе были псевдозеркалки типа Минольта А2), что кагбэ намекает.
 
Насчет часто делает лучше - не согласен. Всегда хуже. Просто изза лагов при фокусе/спуске. Срочно почитайте Афанасова http://www.afanas.ru/ROF/rof0.htm

У мыльниц шансы есть только в техническом фото и при идеальных условиях освещенности для пюзажей. Ну может быть в макро иногда. Шансы не опередить, но хотябы догнать зеркалки.

Я вот серьезно посматриваю на NEX-5. Если это чудовище срастить с EF-стеклами... Ммм...
 
да говно твой афанасов. не буду его читать, потому что он по жизни просто мудак и отвращение у меня вызывает по причинам, не связанным с фотосъёмкой.
Кстати, НЕКС юзали в походе - прикольная штука. Реально неплохая замена лоу-энд зеркалкам.
 
молиться на афанасова умеем, снимать ещё нет.
вряд ли научишься, увы.
 
Я снимаю что хочу, как хочу и исключительно для себя. Если вам что-то не нравится - проследуйте по координатам выше.

Если считаете, что умеете снимать - покажите публикации в журналах. Я писать умею, более полусотни публикаций есть. Но фото для журналов делать больше не буду (делал уже, публиковали, не интересно - много гемора, мало денег).
 
Сверху