Палатка

Этой микро-двушке кстати конструкцию бы усовершенствовать, а то чот как-то уже не айс. А палатка для бухалова в 2 раза подорожала за 3 года. Жесть :)
 
Нет, самая плюшевая. http://www.decathlon.ru/RU/product_2859520-22083588/

У меня такая - http://www.decathlon.ru/RU/product_6539976-19012933/
За 3 года начала подтекать, надо ткань пропитать заново.

Предубеждение лечит денежная жаба, ага. Соотношение цена/качество у коечего вполне нормальное.

Знаешь, у рюкзака новатур тоже очень хорошее соотношение цена\качество. Но после пришивания отодранной лямки на пронизывающем ветру (до сих пор кстати не оторвалась) я все-таки юзаю татонку) Жаба, когда я выкладывал почти 10к меня душила пипец как. Но я себя пересилил)
 
Я те как врач говорю - T2 Ultralight своих денег стоит (брал я ее за 3000). Обращаться надо аккуратнее. Молнии нормальные, конструкция грамотная, на 1 человека вообще замечательно, 2 тоже ничего, но вещи девать некуда бывает.

Это 6я моя палатка... Самая дорогая из тех что были - Мармот. Да, прикольно, но только если подарят =) Сам я такое нивжисть не куплю. Под машину взял 2seconds двушку. Ну и котэ-хаус еще есть. Для экспедиций.
 
6 месстный монстр мне не впился =) Думаю про диогена =) выглядит вроде симпатично, да и у народа его видал. Что я делаю не так?)
Ни - моя номинально 4-х местная.
Диоген - предположительно хуже ветроустойчивость при большем весе, дверь имеет две молнии, вместо одной как на трубадуре (=>открывать менее удобно).
 
Нет, у Новатура качество всегда было жутким за свою цену.

Нормальное кстати у них качество. Было, во всяком случае, когда я брал. Просто этот рюкзак потасканый по подмосковью не выдержал 25 с болтом кг, точнее то что его поднимали за лямку. Оторвалась правая - за которую я его дергал когда надевал. Ну да, ничего страшного не стряслось, сломалось то что должно было. А по подмосковью с ним дети до сих пор бегают безрюкзачные =)
 
Нормальное кстати у них качество. Было, во всяком случае, когда я брал. Просто этот рюкзак потасканый по подмосковью не выдержал 25 с болтом кг, точнее то что его поднимали за лямку. Оторвалась правая - за которую я его дергал когда надевал. Ну да, ничего страшного не стряслось, сломалось то что должно было. А по подмосковью с ним дети до сих пор бегают безрюкзачные =)

Нет, не нормальное. Во-первых, абсолютно у всех рюкзаков дикая геометрия. В-вторых, очень сильный разброс качества пошива. В-третьих, просто омерзительная фурнитура.

Хотя уже года 3-4 с новатуром не сталкиваюсь, может чота и поменялось в консерватории. Но на данный момент даже Сплав выглядит предпочтительнее того Новатура, каким я ег опомню.
 
В финском рюкзаке я таскал 70 кг. Дергали его тока фпуть. Кое-где фурнитура полетела, пластик всетаки. Заменил 2 пряжки на люминий - 10 лет уже полет нормальный. Ткань прикольная, типа бархат, водой не смачивается, зато отлично собирает кошачью шерсть (и кошки любят на нем спать почемуто).
 
Сверху