Обзор фонаря "яркий луч Т9"

а для переделок лучше старого доброго полиса ничего не придумали...
Тоже так думаю, что проще взять за 150 руб. китайский полис...и поставить в него что получше, но вот такой начинки, как в Т9 там уже не будет..хотя мне она лично и не нужна...:-X
ИМХО они просто пользуются тем, что они первооткрыватели можно сказать, никто из России такие фонари не делает,
А вот у кого руки не из того места, этот фонарик, как городской не плох, опять же с другой оптикой и СИД, и не по такой цене.:cool:
 
Тоже так думаю, что проще взять за 150 руб. китайский полис...и поставить в него что получше, но вот такой начинки, как в Т9 там уже не будет..хотя мне она лично и не нужна...:-X
почему это ?
с ДХ драйвер заказать + диод + отражатель под диод и будет начинка не хуже...
разве что нет плавно возрастающей яркости, но по мне это бред...
А вот у кого руки не из того места, этот фонарик, как городской не плох, опять же с другой оптикой и СИД, и не по такой цене.:cool:

что значит городской фонарик ?
тупо вечером по улице ходить ?
так зачем тогда такая яркость ?

для хождения ночью просто по улице надо маленький фонарик с распространенными элементами питания, однако...
 
почему это ?
с ДХ драйвер заказать + диод + отражатель под диод и будет начинка не хуже...
Почитав посты с темы (Кто заказывал на dealextreme.com) да и имея свой не большой опыт заказов и зная, как работает наша почта, могу сказать, что нужно обладать большим энтузиазмом идти таким путём...
Да и китайской качество не гарантированное ничем, как кот в мешке...:cool:
Всё таки хочется так, зашёл в магазин, увидел, пощупал, купил...%-)
разве что нет плавно возрастающей яркости, но по мне это бред...
Кому то может и бред, а кому то и в кайф..дело вкуса.
что значит городской фонарик ?
тупо вечером по улице ходить ?
так зачем тогда такая яркость ?
Городской фонарик, так более позиционируют этот фонарик сами представители фирмы, не большой, чтобы положить в сумочку, но достаточно увесистый, чтобы нанести урон нападающему или ослепить его на время ярким светом или просто подсветить тёмные, удалённые уголки двора, подъезда, лестницы...:-X
для хождения ночью просто по улице надо маленький фонарик с распространенными элементами питания, однако...
А это уже не городской фонарик, а просто брелок, таким и кошку не испугаешь..:_(
 
Вот не надо про бред, ослепить фонариком, нанести им урон.
Про ослепить - на это не способны даже фонари на SSC-P7.
Про нанести урон - Маглайтом на 5 банок можно по голове приложить, а это устройство скорее всего обороняющемуся засунут в пятую точку. Так, что не забудьте снять противоскатную нарезку :-D :-D :-D Вы давно имели дело с пьяным быдлом? Так я вам подскажу, что порой даже дубинкой-телескопом приходится помахать так, что пот спустишь пока уработаешь кого-то здоровее себя.
 
Почитав посты с темы (Кто заказывал на dealextreme.com) да и имея свой не большой опыт заказов и зная, как работает наша почта, могу сказать, что нужно обладать большим энтузиазмом идти таким путём...
Да и китайской качество не гарантированное ничем, как кот в мешке...:cool:
Всё таки хочется так, зашёл в магазин, увидел, пощупал, купил...%-)

Кому то может и бред, а кому то и в кайф..дело вкуса.

Городской фонарик, так более позиционируют этот фонарик сами представители фирмы, не большой, чтобы положить в сумочку, но достаточно увесистый, чтобы нанести урон нападающему или ослепить его на время ярким светом или просто подсветить тёмные, удалённые уголки двора, подъезда, лестницы...:-X
А это уже не городской фонарик, а просто брелок, таким и кошку не испугаешь..:_(

ну не знаю как у вас почта работает, но у нас, в челябинске, я заказывал пришел через месяц...

как будто у первого нормального фонаря российского качество чем то гарантировано.... если даже на самой задрепаной коленке дядюшки Ляо схем спаяно уже сотни, и все рассчитаны, то тут, на другой коленке дядюшки Ляо, все идет вновинку...
сомневаюсь что этот фонарь не производится в том же Китае...
а если в России... то ИМХО это еще хуже....

нуну, замечательный городской фонарик...
напал на тебя бандит, а ты стоишь и кнопочку держишь чтобы яркость подобрать... гыгы...

а мой китаец, конечно же не сверхяркий, и диод там тухловат, но радует цена и размер всетаки... 100 рублей и 9,5 см... светит кстати ничо так...
 
Линейники там есть неплохие,
а насчет опыта с 10084, в отзывах у народа все норм !
правда эффективность гуано, но все же.
 
У меня вот несколько вопросов по нему, подскажите плиз:

- можно ли долго использовать его на большой яркости? Не пагубно ли это скажется на диоде и аккумуляторе? А то нагревается он прилично, в т.ч. и аккум.

- можно ли использовать с ним две 123 батарейки?

- использовать можно до конца, т.е. до выключения? Не будет ли глубокого разряда?разряда?
 
У меня вот несколько вопросов по нему, подскажите плиз:

- можно ли долго использовать его на большой яркости? Не пагубно ли это скажется на диоде и аккумуляторе? А то нагревается он прилично, в т.ч. и аккум.

- можно ли использовать с ним две 123 батарейки?

- использовать можно до конца, т.е. до выключения? Не будет ли глубокого разряда?разряда?

1 и 3 вопрос поддерживаю.

А насчет засветить в глаза - я как-то взял ссобой фотовспых погулять, очень помогло :)
 
фонарик тупо нашёл на рыбалки... три дня пользования без збоев, это радует, минус- очень тяжолый. при использовании обеих рук долго держать его в зубах тяжело:-( пятно света на природе при норме радует (мирцаний не замечал) под ногами видно всё! Фанарь и впрямь при разрядке тупо вырубается без придуприждений... но через пару дней обнаружил что он работает.
у меня к вам такой вопрос: какая зарядка к нему подойдёт? а то фонарь есть а заряжать нечем(((
 
Сегодня фонарь случайно подвергся экстремальному испытанию. Как я в своём обзоре говорил - у фонаря кнопка любит случайные нажатия. Так вот я пошёл в гости и фонарём светил себе. В итоге получилось так что фонарь светил в режиме 75% полтора часа внутри кармана достаточно тёплой куртки.
По истечению - надел куртку, сунул руку и практически обжёгся. Вобщем выключил. Поздравляю - фонарик прошел ещё одно испытание)

Но почему-то он блин всё время (ещё до температурного инцедента) мерцал - т.е. ну как двигатель фигового мопеда - РРррррттт___РРрР__-_ТТтТт_рррррРР.

Вобщем фонарик как второй - офигенный.
 
Последнее редактирование модератором:
Опыт эксплуатации этого фонаря в течении 8ми месяцев показывает что он достаточно надежен.
Правда с неделю назад начал как то странно подмаргивать, вскрытие показало что "отошла" пайка центральной пружины идущей на голову.
Пришлось пропаять все пружинки, внутри все элементы живые, следов подгорелости не видно.
На гранях корпуса красочка стерлась.
В целом фонарь достаточно хорош.
 
Опыт эксплуатации этого фонаря в течении 8ми месяцев показывает что он достаточно надежен.
Правда с неделю назад начал как то странно подмаргивать, вскрытие показало что "отошла" пайка центральной пружины идущей на голову.
Пришлось пропаять все пружинки, внутри все элементы живые, следов подгорелости не видно.
На гранях корпуса красочка стерлась.
В целом фонарь достаточно хорош.

хороший фонарик не выключается от лёгкого удара по корпусу
 
Данный фонарик после не продолжительной эксплуатации благополучно сдох...причём одновременно схема и АКБ...литий ионник восстановлению не подлежит. Очередной раз убедился в крайней не надёжности китайских литий ионников.
 
Вопрос к обладателям данного фонаря. Сгорела 6-pin элемент, и нельзя разобрать что там написано. У кого имеется это творение подскажите что там написано.
IMG_0046.jpg
 
На днях пересел из "чертвёрки" в BMW 5 Series Touring, и она куда лучше представленной модели, и мощнее.
 
Сверху