Led Lenser H7

Он про NiMh пишет!;-)

И конечно не согласен с 3.2 В, 3.4 В номинальное 3.7 В, получается налобник от розетки.
Я думаю, производители лучше знают почему защита срабатывает на 2.65 В.

А ты не задумывался, почему производителю выгодно писать 2,65 вместо положенных 3,2? Разница в емкости между 2,65 и 3,2 3-5%...
 
Darkcat, я знаю, ты упрямый! Я тоже!
На том и сойдёмся. :-D

Факт в том что мне 2 штуки 18650 с DX обходятся дешевле пачки хороших батареек duracell, energizer, при покупке. Пользуюсь больше года и в ус не дую.
Пачку аккумов АА 2650 mAh duracell выкинул не попользовавшись один раз не зарядил путём. разрядил и всё.:_(
 
Оффтоп.

Вредно ли нимх аккумам высасывание до конца стабилизатором, как в zenix iq или hp 10

Безусловно вредно, хотя не так фатально, как для лития. Гораздо вреднее для металлгидридов нахождение в разряженном состоянии. Поэтому после любого использования их необходимо немедленно заряжать, в противном случае деградация ускоряется в разы. Для того, чтобы убить металлгидрид, достаточно разрядить его до 0,9 В и оставить так на недельку, следующий шаг - в помойку.
 
на упаковках gp и дюраселов пишут.
Зы. Хватит уж офтопа.

Нашёл сабж в оружейном центре "Левша". За 2520р.:)

Долго вертел в руках - фонарь произвёл на меня должное впечатление. Сделан добротно, качественно. Диод точно кри, с маркировкой 70**. Через линзу толком не разглядел. Фокус меняется объективом из двух линз - коллиматора и выпуклой линзы. Расстояние между ними определяет форму светового пятна. Ничего не люфтит, не болтается.
Фокусируется фонарик от 11 до 60-70 градусов примерно. Настройка яркости тоже довольно удобная, хоть и расположена в ж0пе - яркость меняется реально очень плавно, ступенек вообще незаметно. Кнопка одна, включение-выключение, никаких функций на ней не висит. Она не электронная, механическая. Герметичность неплоха, дырок\щелей в корпусе не существует. Теплоотвод хороший, т.к. центральная часть головы металлическая.

Фонарь ОЧЕНЬ лёгкий. Весит примерно как tikka xp, но в отличии от неё не ощущается на голове вообще. Вот и смысл существования в нём ааа элементов вместо аа. Кстати, бат. отсек очень легко снимается с ремня.
Порвесить на провод разъём - и можно питать от чего угодно, т.к. электроника в бат. отсеке.

Стоимость почти не превышает стоимости хрюшки (+ замена диода). Думаю брать.
 
Сверху