500-ки - кто что знает?

Yarik написал(а):
...Пока вот - http://www.100km.ru/maps.htm. Тут еще не копался, как понимаю, такие же, что на поехали.орг....

там 500-ки не привязанные и резаные по краям... их привязывать как?
мож у кого есть привязанные? или не резаные хотяб... ч/б или цвет не важно...
 
Если там то же, что и на поехали.орг, то чем не устраивает оригинал?
 
Re: 500-ки - кто что знает?

Yarik написал(а):
Если там то же, что и на поехали.орг, то чем не устраивает оригинал?

http://maps.poehali.org/
http://www.100km.ru/maps.htm
Одно и тоже ...
Не в полной мере устраивает, т.к. некоторых листов вообще нет, у некоторых отрезаны края по самое низя...
вопрос такой - есть ли альтернативы? чтоб все и сразу .... (в генштаб не посылать. :) )
 
Если кому интересно, предлагаю обмен.
Есть 500м всего Подмосковья (и Москвы :) ), все карты цветные, все поля целы и т.п. Издание 85ого года, что-то из тех последних союзных. Карты отсканированы в натуральный размер, разрешение 300 dpi, формат tiff. Каждый лист где-то по 60 мегов) Всего почти 4 DVD.
Такой немаленький размер удобен тем, что можно распечатывать листы в масштабе 100% в очень хорошем качестве.

Интересует прежде всего архив 500метровок Ленинградской области, Кавказа, Кольского полуострова, Карелии(меньше). Или ещё что-нибудь хорошее и интересное от картографии)
 
Как?.. 60 гигов.. У меня таких ресурсов никак нет) Даже если сильно жать.. раз в десять..
Да и, строго говоря, они не совсем мои, чтобы я их выкладывал.
 
Думаю, у ребят с поехали.орг и других подобных площадок есть и место и желание ;) Так что если задаться целью нести добро людям, неразрешимых проблем нет ;)
 
Domovoy написал(а):
Да нет, какое. Перепутал каталог%)
Yarik написал(а):
Думаю, у ребят с поехали.орг и других подобных площадок есть и место и желание ;) Так что если задаться целью нести добро людям, неразрешимых проблем нет ;)
Гм. Добро можно нести разными способами, главное без фанатизма.. Карты ведь не относятся к предметам первой необходимости.
stm написал(а):
Ну а за пиво там и все такое? :)
НепьющЪ))

Ну а если отсечь лишнее - остаётся то, что очень бы хотел раздобыть карты Ленинградской области, где с интересом погулял бы этим летом.
Вообще под боком есть немаленький архив карт, которым я, наверное, мог бы пользоваться и делиться, но за моё пользование им я бы хотел его пополнять.

Кстати, видел на Савёловском рынке собрание 500метровок всей России, на 10, что ли ДВД.. Свободно продаются.. За штуку 500(или 1500?) рублей, кажется, всё удовольствие. Интересно, что там на них..
 
vasay написал(а):
Кстати, видел на Савёловском рынке собрание 500метровок всей России, на 10, что ли ДВД.. Свободно продаются.. За штуку 500(или 1500?) рублей, кажется, всё удовольствие. Интересно, что там на них..
Место или хотя бы где примерно?
 
Yarik написал(а):
Итак, палю дислокацию: ftp://88.212.201.66/.
В данный момент (со вчерашнего дня) сервер висит - хз почему, с хозяином прямой связи нет.

Опять висит, причем уже давно. Я оттуда успел укачать только целиком N37, некоторые карты оказались лучше тех что у меня были. Остальное докачать просто некогда было.
А недавно сунулся - облом.
Что с ним, может кому известно? И будет ли он работать?
 
Да щас всё висит, даже мейл.ру :)
Я вроде заходил на сервер на неделе, работал.
 
DeadGeodesist написал(а):
Место или хотя бы где примерно?
Савёловский компьютерный рынок, в двух шагах от метро. На втором этаже "компьютерного" корпуса, где-то не очень далеко от магазина Никона, кажется. Средних размеров павильон, все стенки в стеллажах с откровенно пиратским ПО, записанном на коленке.. Там на втором этаже и так не очень много павильонов, найти не сложно. На первом этаже тоже есть несолько точек со всякими картографическими данными, может и у них тоже есть.
Самому очень интересно, что это за фигня такая.
 
Yarik написал(а):
Итак, палю дислокацию: ftp://88.212.201.66/.

Аффтару почет и долгих лет жизни! ;D
N-36-36-Б, N-36-36-В и N-36-36-Г искал 2 года. Меня бы и чб устроили а тут еще и в цвете. :eek:
ПС. Сорри за оффтоп!

Кстати а зачем они вообще нужны эти ч/б? Всмысле зачем они войскам? ???
 
Да войскам они не нужны ессно - это плод ксерокопирования. Надо было быстро увести, а под рукой ничего не было... Вот и ксеранули...
 
Народ, может есть у кого-то карты пятисот-кило-метровые карты листа N-45 а именно: N-45-107, N-45-108, N-45-119, N-45-120, N-46-097, N-46-098, N-46-109, N-46-110
На Поехали этих километровых карт нет.
 
Сверху