спелеоАльпСнаряга - аля СРТ

>>Это действительно очень разные вещи.
объясни хоть ты в чем?
>>На что уж я в этом слабо разбираюсь, но такие вещи знает любой чайник! :)
<< темболее объясни
>>И вместо того, чтобы людей трясти, поищи сначала
<<нет времен, тут задал вопрос и жди.....
 
вот блин!!!!! неужели никто просто не может объяснить в чем отличия???
да, не умею я формулироватьвопросы,
и всеже я же на Русском языке говорю - вы что не Русские что-ли???
- еслиб хоть какой крутой гуру мнеб объяснил в чем разница!!!!!
- я бы может смог подобрать слова :-\
но точно могу сказать что карабкаться по скалам я не собираюсь - ну блин что еще можно сказать - условия техногенные, - хочу по реактору чернобольскому полазить, - залезть на крышу, спуститься вниз - вдоль стенки сначала по арматурам используя снарягу для страховки, потом только по веревке - весной - в марте - капает с криши вода, температура до - 25, ветер дует - потом подняться сначала по арматурам используя снарягу (уже навешенную) для страховки, потом только по веревке - что тут непонятного????? ???
 
[+] предупреждение

smf написал(а):
>>Это действительно очень разные вещи.
объясни хоть ты в чем?
>>На что уж я в этом слабо разбираюсь, но такие вещи знает любой чайник! :)
<< темболее объясни
>>И вместо того, чтобы людей трясти, поищи сначала
<<нет времен, тут задал вопрос и жди.....
За такое квотирование в дальнейшем постинги буду удалять !!! Неужели сложно освоить элементарные правила ?
Читать противно !

Правильный код такой:
Код:
[quote]Это действительно очень разные вещи.[/quote]
объясни хоть ты в чем?

выглядит так:
Это действительно очень разные вещи.
объясни хоть ты в чем?
 
Rumm написал(а):
Ринг рулит (5 тон наразрыв), если не рулито покажите мне такие же дешевые и качественные карабины.
вы это проверяли? на стенде. это чушь про 5 тонн, причём явное враньё. это уже почти предел прочности на разрыв стального стержня, из которого карабин сделан! ни один петцель не станет так завираться, потому что буржуйскую снарягу тестируют, а на наших "рингах" любую хрень писать можно.

и тем не менее, "ринги" достаточно надёжные, потому что стальные. а в дюралевых манарагах-иремелях каверны в материале встречаются. и ломаются такие карабинчики руками. тут уж как повезёт
 
Ну вот не надо про то, что дюралевые карабины хуже стальных. Смотря для чего. Для спелео дюраль лучше, т.к. он не перетирает остальную снарягу, которая сделана ил дюрали.
К вопросу о различии. Чем отличаются кроссовки от резиновых сапог? Чем отличаются БТР и джип? Тем же и снаряги. Для разного предназначены. И за каким тебе для лазья по реактору именно СПЕЛЕО снаряга?
 
Dmitry написал(а):
вы это проверяли? на стенде. это чушь про 5 тонн, причём явное враньё. это уже почти предел прочности на разрыв стального стержня, из которого карабин сделан! ни один петцель не станет так завираться, потому что буржуйскую снарягу тестируют, а на наших "рингах" любую хрень писать можно.
Ну это вы зря. В Кумертау на фабрике, насколько известно, проводили испытания Рингов - держит 5 т. спокойно (что и стало поводом к поднятию предела с 4 т. до 5-ти). Другое дело индивидуально они не тестируется. Но для этого есть старый добрый ГОСТ :)
Dmitry написал(а):
в дюралевых манарагах-иремелях каверны в материале встречаются. и ломаются такие карабинчики руками. тут уж как повезёт
Загнули! "Каверны", приводящие к таким случаям, должны быть внешне видны. Смотрите что покупаете. Не надо зря клепать на производителя.
 
Dmitry написал(а):
вы это проверяли? на стенде. это чушь про 5 тонн, причём явное враньё. это уже почти предел прочности на разрыв стального стержня, из которого карабин сделан! ни один петцель не станет так завираться, потому что буржуйскую снарягу тестируют, а на наших "рингах" любую хрень писать можно.

да, при мне спец. машиной рвали. У нас в Питере при одном магазине есть такая штука.
 
А вам большая разница 5 тонн или 4 тонны? Челвек с трансом больше чем на пол тонны не потянет. Даже если вы машину будете вниз спускать, то выдержит и 4-х тонный.
 
Насчёт полутонны ты погорячился.Есть такое понятие Fall Factor(фактор падения).Полюбопытствуй на досуге.Просто человек даже без транса при падении способен нагрузить страховочную цепь весом 1600-1800кг.
 
XYZ написал(а):
За такое квотирование в дальнейшем постинги буду удалять !!!
- да делай че хошь, - мне по барабану , я те не мама.... ;)
а что касается кода, то я не люблю лишний код..... особенно если можно вообще без него обойтись...
 
Сверху