примус "луч". нужна помощь.

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем Alex_666, 24 авг 2010.

1. [​IMG]

Описание (Примус ЛУЧ)

Предназначен для генерации тепловой энергии и направленного теплообмена.

Применяется для приготовления пищи, тепловой обработки различных продуктов, а также для обогрева людей, сушки одежды, материалов на открытом воздухе.

Может использоваться и в походных условиях туристами, геологами, рыболовами, охотниками.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Топливо (автомобильный бензин)
    Продолжительность горения от одной заправки 1,8л бензина, ч 5

Температура излучающей поверхности, ºС 800±100
    Емкость бачка для топлива, дм³ 2,5
    Габаритные размеры 330х145х218
    Масса, кг 5

Характеристики (Примус ЛУЧ)

* Топливо: жидкое топливо
    * Количество комфорок: 1
    * Пьезоподжиг: Нет
    * Мощность, кВт:
    * Ветрозащита:
    * Расход топлива, гр./час:
    * Топливо: бензин
    * Размер в упаковке, см: 330х145х218
    * Вес, кг: 5

Имеется вот это чудо техники. может кто пользовался, дайте плиз инструкцию, желательно в картинках... заранее благодарен

2. это была ключевая фраза из спелео анекдота. ;)
    в этот примус разгрев наливается в спец ванночку, которая на фото скрыта левой ножкой подставки.
    но туда можно сухое вонючее положить, или кусочек плекса

3. дело не в этом, с примусами то проблем нету... там система какая то необычная... меня удивило что сверху нет горелки. она какбы внутри а сверху ток поверхность которая нагревается. и сбоку где кран подачи топлива чуть правее есть небольшая ванночка с дырками... дык вот вроде как через нее зажигается горелка но неуверен... а эксперементировать как то сыкотно) вот и спрашиваю что да как. зы, пластины которая сверху у меня вобще нет.

4. верхняя пластина для канчиков. можно конечно прям на ней блины жарить.
    в ванночку то и наливаешь бензин для разогрева. поджигаешь...
    разгорается не вся поверхность сразу, а только разогретая, через некоторое время примус выходит на MAXPOWER режим.

5. [​IMG]
    видно горелку. она и греется из ванночки. Смелей. как выключить после расскажу ;)

Вложения:

• 66812lKZrQQ.jpg
      66812lKZrQQ.jpg
      Размер файла:
      48,7 КБ
      Просмотров:
      332
  6. Инсрукцию сходу не найду, но припоминаю, что имеется какое-то предупреждение - в общем суть в том, что неправильный розжиг может спалить какой-то там элемент (вроде керамическую байду). Мне подарили такое но просто ниразу не воспользовался еще - тяжелая, только в машине такую возить, можно зимой предпусковой разогрев мотора делать;-)
    Закину мануал, как найду.

UPD

Последнее редактирование: 25 авг 2010
  7. Когда надоест - готов поменять на что-нибудь полезное. Есть у меня идея что сделать с этим примусом...

8. темопридумыватель! чего с примусом? разжег? фотку выкладывай.
    а то я волнуюсь ;)

9. да зажег) все норм) жарит люто) спасибо всем)

10. Давай я тебе его на горелку поменяю :-D Мне именно такой конфигурации примус нужен. Шмель и Огонек не устраивают. или на денежку...

Поделиться этой страницей