викимапия одним куском

Тема в разделе "Навигация и Картография", создана пользователем Кислый в0ждь, 4 фев 2008.

1. короче есть задача заполучить космик карту москвы одним куском.

как ?

2. Ответ: викимапия одним куском

http://fdoc.nnm.ru/google_map_viewer_12

а склеивать в один кусок зачем? чтобы получить отпечаток, размером со спасскую башню?

3. Ответ: викимапия одним куском

Эта прога разве ещё пашет? Гуугл же палит выкачивание снимков и банит ip.
    Я пользуюсь map builder, он умеет брать из кэша GE. Но зато возникает другая проблема - нужно просмотреть в GE весь кусок, который собираешься скачивать

4. SnD

SnD

5. stm

stm

Ответ: викимапия одним куском

На сегодняшний день кроме mapbuilder нет ничего, более менее адекватного нет.
    http://mapbuilder.by.ru
    Читайте хелп - впринципе, бан ип на сутки, дальше разбанивается, бан при использовании последней версии билдера наступает после примерно 8000 запросов подряд. Можно выкачать довольно много и быстро.
    Если качать всю М и МО - то:
    - более 300 метров файлы не делайте - просматривать будет очень напряжно.
    - таких кусочков по 300 - 400 метров будет около 25 - на мой взгляд примлемо...
    - не сохраняйте с сильным жпг сжатием - теряется смысл подробного снимка - только жпг со 100 качеством или тиф или бмп...

6. 338

338

это что у вас за джипег такой что менее 100 теряется смысл...при адекватном джипег кодаке и на 80-90 вполне хорошее качество...

7. stm

stm

Ну в принципе да конечно, но мне чего-то не понравилось, 80-90 все равно проблемы объема не решают - там по 700 мегов куски бывают, мельче куски - очень долго качать...

8. Ответ: викимапия одним куском

По своему опыту работы с графикой могу сказать, что увеличение качества с 90 до 100 дает иногда около четверти объема файла.

9. 338

338

всё верно, но всё очень зависит от того какая именно картинка...мне кажится учитывая весьма большую однородность карты она сжиматься должна хорошо)

10. Ответ: викимапия одним куском

поставил - не работает. При старте скачки программасама закрывается... ( пока что простой mapbuilder рулит.

11. Ответ: викимапия одним куском

хм.. у меня всё работает... О_о

Поделиться этой страницей