аккумуы AAAL

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем sovenok, 11 окт 2005.

1. Купил себе в Чип и Дипе мизинчиковые аккумуляторы, взял последние.
    Думал -  ААА. Пришел домой и не понял: на  (+)  конце нет положенной пимпы.
    В в зарядник они не влезают. И в налобник тоже!  :mad:
    -->они соскальзывают или не контачат с клеммами под АА :mad:
    Зато говорят подходят как аккум к motorola T2200 и V2200

800 mAh, NiMH.
    Длиной с АА, только тонкие и гладкие с двух сторон!

Ну и чё с ними делать?

Что будет если напаять на (+) конец немного олова?
    Они сразу сдохнут или сначала взорвутся ::)

2. Угу, у меня был мотороловский телефон на таких аккумах. Только аккумы у меня были NiCd.
    А че делать... даже не знаю, попробуй впихнуть вместо AA батареек, может влезут...

Паять можно, но советую делать это очень быстро (чтобы не нагреть аккум слишком сильно), и сразу остужать.

Почитай
    http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=93838&highlight=solder+batteries
    Там подробно написано как паять.

3. Как схемотехник... уж, коли, вы паять собрались... посоветовал бы приобрести кислотный флюс... но, не переусердствуйте... такая штука, что, даже, жало паяльника прогорает ;) зато можно паять всё!!! И гайки и винты и шурупы... вся нержавейка... к алюминию прилипало олово...
    залудить и лёгким касанием (с канифолью) припаять каплю олова или маленькую шайбу... любая хитрость...

4. а я предлагаю сдать их обратно вмагазин, такое право у тебя имеется.
    если ты их не изнасиловал уже.

5. Упаковку не выбросил, но чек оставил на кассе... Бесперспективняк? ::)

6. XYZ

XYZ

Я бы плюшку припаял, и не парился.

7. фальги кусочек замял и воткнул туды и всё

8. ОК, спачибо за хинт, сейчас возьму в руки паяльник, сегодня вечером будет готово.

9. Как радиолюбитель, не советую использовать кислоту для пайки электроники, а тем более аккумов. Аккумуляторы отлично паяются глицерин-гидразиновым флюсом, а если потрудиться потереть их мелкой шкуркой, то достаточно спиртоканифоли. Опять же, после любого флюса место пайки необходимо промыть! Большинство флюсов хорошо проводят ток и разъедают металл, что может привести к убою аккумуляторов. Канифоль и спиртоканифоль вымывать не нужно, они являются хорошими изоляторами и антикорозийным покрытием.

Поделиться этой страницей