Эл.питание для нотбука....

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем suhov, 19 дек 2008.

1. Народ Привет!!! Хочу спросить -кто нить в автономе запитывал нотбук чем нить кроме родной АБ. Вопрос принципиальный, батарея сдохла,а брать новую влом-т.к. в моем случае тогда лучше брать новый нотбук. Вот и мысль у меня-может в тотже корпус АБ повставлять пальчиковые аккамуляторы ??? Или проще отдельный ИП в гнездо для сетевого адаптера ?? Может кто думал-мутил эту тему ?

Вложения:

• PC191870.JPG
      PC191870.JPG
      Размер файла:
      31,5 КБ
      Просмотров:
      166
    • PC191869.JPG
      PC191869.JPG
      Размер файла:
      31,5 КБ
      Просмотров:
      136
  2. Я запитываю свой планшетник от аккумулятора от ИБП (12А 7,2 А/ч) :)

3. А куда подаеш питание от АБ ? В гнездо адаптера ?

4. Да,и за ссылку пасиб большое,оно самое...

5. Ага, ибо у меня планшетник питается от 12 до 30В. А так можно собрать для того же аккума импульсный источник питания на шим-преобразователе

6. Во-первых лучше всего да, просто заменить в АБ источники 18650 на новые. При условии что электроника жива.
    А во-вторых, есть сайт www.pitatel.ru который за относительно небольшие деньги продаёт АБ для большинства ноутбуков. Там даже есть универсальные внешние батареи =)

7. kry

kry

8. товарищ сухов, а что за ноут? А то у мня валяются несколько аккумов и вроде живые есть

9. Спасибо ненадоть-я покуплю новые элементы и все.....

10. Сколько в среднем ноут держит?
    Сколько заряжается?

11. Заряжается часа 3 - 4.

Сколько держит - зависит от прибора. У меня ноут с 160 ваттным блоком питания %-) (20 вольт, 8 ампер), и зтой хрени хватает на 1 час 15 минут - 1 час 45 минут. Такой ноут еще поискать :-D

12. 8 ампер 20 вольт?!?! 0_0 мда... у мну Acer C310 планшет. от акума старого 4 часа + батарея от бесперебойника серверного. Ни разу не смог проверить его ёмкость, но сутки держал....

13. А есть аккумы какие-нибудь для впихивания в отсек CD/DVD? дисковые приводы последнее время неактуальны совсем - только батарейку жрут да читают еле-еле.
    И если есть, насколько они универсальны? для всех ноутов подойдут?

Поделиться этой страницей