Шнурок

Тема в разделе "Свет", создана пользователем Mark Schaider, 19 янв 2011.

1. Смотрю на то, как не очень медленно, но неизменно верно перетирается шнурок комплектный к фениксу PD30 и постепенно задаюсь вопросом, что бы такое прицепить ему на замену, чтобы спокойно использовать верёвочку.
    Поделитесь опытом, кто, как и что присобачил?

2. репчик обычный...и да будет счастье тебе

3. Кевларовый шнур возьми..

4. вчера покупал шнурки для ботинок. Сколько же там верёвочек для фонарей!:-D

Алсо мне мама на ДР сплела из синтетической нитки офигенный шнурочек для минимаглайта.

5. К трению невосприимчив?
    Спасибо, вариант.

Шнурки перетираются, мне кажется.

6. в оружейных магазинах тетива для арбалетов...в качестве шнурка ..неубиваемая вещь...

7. К трению восприимчиво все) Просто в этом еще и кевларовая нить вплетена,что делает его сверхпрочным не смотря на диаметр.

8. Ок, спасибо.

9. на своем пд-30 после безвременной кончины родного шнурка юзаю около 1,5 года кусок шнурка от сплавовских берцев

следов перетирания незаметно

10. На своём PD20 колечко от викса поставил.

11. всмысле колечкно от викторинокса на фонарь, а на колечко верёвочку?
    тогда вообще идея неплохая - кольцу похрену, а верёвочка не перетрётся о него.

С другой стороны при брутальном использовании рвётся и ломается всё) больше я люки фениксом постараюсь не открывать)

12. Купил кевларовый шнур, вытащил из него сердцевину заветную, использую её как шнурок.
    Трётся немного, но пока держится на ура.
    Это еси чо.

13. Зря вытащил. У меня с оплеткой 2 мм на многих девайсах используется. В месте перетирания капаю суперклея.

14. Я купил толстый слишком, иначе не пролезал, а снова идти в магазин не хотелось.

15. Кевлар дубеет ппц. И имей в виду, что если намокнет то становится гораздо менее прочным. Но для фонарика это не так критично.

16. Кевлар надо заранее пропитать парафином. И не пачкается, и не мокнет.

Насчет гораздо менее прочным - только не говори это оффроад-спортсменам, ага...

17. Гораздо - это на сколько?

18. Точно не помню, но в 2-3 раза, насколько я знаю. Т.е. если веревка держала тонну, то мокрая она будет держать 400-500 кг.

19. Тоесть Плазма-девятка, которая держала 9тонн, будет держать всего 4-5? Ипятитонная лебедка ее будет рвать прямсразу? Хе...

20. Слишком поздно, засрался, к сожалению.
    Какие-то особенности технологии есть?

Поделиться этой страницей