Чем можно растворить полимерную основу жевательной резинки?

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем Baron, 9 дек 2007.

1. Чем можно растворить старую жвачку? Можно, наверное, сильным органическим растворителем, широкого спектра действия - например, ацетоном. Но можно растворить и вещи, на которые эта жвачка прилеплена. Оптимально, подобрать какой-нибудь из спиртов, безопасный к пластмассам и синтетическим тканям - изобутиловый, изопропиловый, этиловый(винный), метиловый и т. д. Какие из них растворяю жвачку и какие безопасны для вещей - не знаю. :)

2. испробуй "WD-40" - может поможет...

3. А я вот куртку до сих пор отстирать не могу.
    Вляпался в чёрную краску в ФОТО.
    Химчистка её не взяла, бензин Zippo с мылом тоже мало помогли.

Вот в эту: Gestetner Stencil Tube 217

4. Жвачка на одежде? Надо в морозилку вещь засунуть - жевачка затвердеет и ее можно будет отскоблить. Остатки обычно неплохо отстирываются. Проверено на любимой кофточке :)

5. интересно, а если вместо морозилки "сбызнуть" вещь из углекислотного огнетушителя? -40, думаю, достаточно эффективно будет...

6. К сожалению, на синтетической "резине". Ну, полимер резиноподобный. Так что этот способ не подходит - срежу резину вместе с жвачкой. Только смыть можно. :(

7. Так это вы там нагадили, все стены исписали?! :mad:

8. мне как будто больше делать нечего, как на стенах гадить.
    тем более ты меня видел. я ни разу не похож на людей, которые срут на объектах.

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором: 1 сен 2009
  9. Зачем огнтушитель!?!? Я брал газовый болончик (заправка для зажигалок), обильно поливал, жвачка кристализовалась и ее ножиком отскабливаешь. Поом еще раз облить и чем нибудь жестким отстучать... Все...

10. Ага. И расколоть резиноподобный полимер. Я же писал, к чему жвачка пристала... А эта резиновая деталь от охлаждения станет твёрдой и будет легко биться - уже проходили... :)

11. ДОБУТСУ: Уже неделя прошла, я все ники позабывал нахрен, которыми вы там представлялись. Потом, видел вас на первом и четвёртом - а росписи, в основном, на третьем... ;) Там же и тюбик с типографской краской на столе лежал.

12. И надписи уже были.
    Хотя я не собираюсь доказывать что я не верблюд.
    Куртку жалко...

13. Ацетон тебе поможет! Если не синтетическая... :)

14. В фото толпы ходили, и тюбиков лежало до черта под столом.. Я там пару раз руками вляпался, краска нормально водой с мылом стирается..

15. Да вот хрен там.
    1. В тот же вечер куртка прошла стиральную машинку. Не помогло.
    2. Сдал в химчистку, где она прошла "полный двойной цикл". не помогло.
    3. Вчера прошёлся по куртке бензином Zippo premium поочерёдно с мылом и стиральную машинку. Не помогло.

И что делать?

16. Что-то тут не то...
    Полимер+полимер и ты с ним справиться не можешь? Гм... Странно.
    Обычно отлипает с минимальными усилиями, т.к. твёрдые полимеры не диффузируют.
    Попробуй кипятком растворить и соскоблить.

17. От стола в детстве всегда "смывал" растворителем для замазки (штука такая белая-корректор), продается в любом нонцелярском магазине.
    что там-хз, но явно не такое агрессивное как простой ацетон.

А еще лучше возьми лед из морозилки, и заморозьнах! -3 -7 не достаточно чтобы резина раскололась, а вот для жУвачки-вполне....и скаблить,скаблить,скаблить..

18. Практически ацетон.

19. rot

rot

с моей куртки отстиралась при помощи щетки и стирального порошка

20. А! Ура, я не один там вляпался :)
    у тебя куртка из какого материала?

Поделиться этой страницей