Чем заклеить химзу?

Прохудилась Л1 - товарищ на гвоздь влупился. Дырочка в подошве, ближе к краю, диаметр с иголку от шприца. Производит неприятную сырость в ботинке. Чем бы ликвидировать сабж?
 
Бас, я удивлен, что тебя такой пустяк смущает)))) ;D
Резиновый клей/момент и заплатка из кусочка велосипедной камеры тебе в помощь)
Можно попробовать герметиком "вулканизировать" ;D
 
Просто я знаю что рыбаки чем-то клеют лодки намертво, а момент это негламурно и сопливо ;)
 
Велосипедную "аптечку" с набором вулканизирующих заплпток купить религия не позволяет? Продаётся практически в любом вело-магазине, в "экстриме" их должно быть полно, видел в автозапчастях (можешь не верить, но автомобильные шины тоже имеют свойство прокалываться).
Такая заплатка (если нормально прикеено, что сделать элементарно) прекрасно держит давление надутой до "каменного" состояния камеры.
 
Я кажецо просёк :) Нужно надыбать сырой резины и клеить всё что хошь, вулканизатор собрать не проблема. А про велосипеды у меня даж мыслей не было - далёк я от сабжа ;)

Усё, тема прорыгалась :)
 
не совсем пррыгалась.
У тех заплаток из аптечки - да, ои тоже из сырой резины - у них наружный слой покрыт обычной резиной, что делает их намного прочнее тупо куска сырой резины.
Плюс, изначально они еще пленкой покрыты, которая потом отдирается.
Если заплатку вулканизировать утюгом, что элементарно, то пленка приваривается, и заплатка станет еще крепче)
 
Не забудь тальк в месте склейки очистить и обезжирить...
 
Если оторвёт,грохот будет громче,чем от ацетиленового баллона. У меня колесо на циклопеде взорвалось на оду - кусок резины,которым была заклеена камера,оторвался в сенредине,потом жазнул - шну свернуло с обода и от взрыва срыгнула баба на другом велосипеде.Грохот такой,что сам можешь в штаны наложить и от испуга повернуть не туда,куда нужно.




Негр написал(а):
Велосипедную "аптечку" с набором вулканизирующих заплпток купить религия не позволяет? Продаётся практически в любом вело-магазине, в "экстриме" их должно быть полно, видел в автозапчастях (можешь не верить, но автомобильные шины тоже имеют свойство прокалываться).
Такая заплатка (если нормально прикеено, что сделать элементарно) прекрасно держит давление надутой до "каменного" состояния камеры.
 
Ну даа. Рядом со мной взорвалась камера у бетономешалки. вот это я понимаю. а велосипед то...тьфу.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Резиновый клей из натурального каучука марка А (типа 88)
 
Zillo написал(а):
Советский матерчатый пластырь и суперклей.
Только не суперклей!
Заплатку он может и держит, но сам твердеет и, разумеется, трескается.
И через эти трещинки в слое клея что воздух, что вода - пройдут, не беспокойся.
И от резины его потом не отчистишь при переклейке.
 
Re: Чем заклеить химзу?

[промодерировано] есть в ЛЮБОМ туристическом магазине ремкомплект для лодок РЕЗИНА ОДИНАКОВАЯ С БАХИЛАМИ , там и клей и заплатки и всякие проушины (комплект то для лодок) , так вот бывает большой и малый комплекты , комплектуется каждый клеем , стоят 150 рэ за малый , и 350 за большой комплект ...вот !!!
 
сейчас тестю зеленопольский клей для пвх. на модемовской лодке. вроде прихватило. на всякий случай фиганул сверху утюгом.
на днях потестю 4508 резиновый. и то, и другое брал в турине.
 
Сверху