Синдром длительного сдавления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответ: Синдром длительного сдавления

Если исходить из "Любого справочника по ПМП" то и поднимать подобные темы смысла нет.Специфичная и сложная.
Практический подход может в чём-то может быть полезен.
Попробуйте наложить жгут на две прижатые друг к другу окровавленные присыпаные и зажатые ноги! представте себе,что они переломаны.Представте,какой эффект вы хотите получить и до какой степени нужно прикладывать усилие,перекрыть артерию в большинстве случаев все равно не получится!Но если очень постараться,то намного большего результата по предотвращению турнекетного шока не будет,а болевой только усугубиться и делать это без предварительного Обезболевания!(с большой буквы) ,надо сильно подумать.
Если нужно совместными усилиями,можно попробовать разработать пособие.
а не иннет перепечатывать.
Практический проход необходимо отрбатывать на практике. Единственнный вопрос - вы часто сталкивались с такого рода травмой?
 
Ответ: Синдром длительного сдавления

Односложный ответ видимо не катит:) Вопрос не совсем корректен.
Так вышло что я имею практический опыт работы с такими травмами в компрессионный декомпрессионный постдекомпрессионный периоды,общее количество порядка 10 случаев,немного но запоминается.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Синдром длительного сдавления

Односложный ответ видимо не катит:) Вопрос не совсем корректен.
Так вышло что я имею практический опыт работы с такими травмами в компрессионный декомпрессионный постдекомпрессионный периоды,общее количество порядка 10 случаев,немного но запоминаеться.
извиняюсь, если некорректно задал вопрос :)
все таки как я понял вы имеете медицинское образование?
По поводу запоминается - согласен)
 
Ответ: Синдром длительного сдавления

Среднее мед образование специальность Фельдшер 03.
 
Ответ: Синдром длительного сдавления

Очень приятно коллега :)

согласитесь что вопрос сложный и многогранный. Конечно есть некоторые моменты с которыми я не согласен которые тут были опубликованы. Лично мне ближе взгляды военных врачей на данный вид травмы. А особенности , методику (имею в виду применение препаратов) думаю здесь обсуждать как то не правильно. Ведь не у каждого с собой в аптеке наркотические анальгетики.
 
Ответ: Синдром длительного сдавления

Так-как рамки У.К. нарушать не рекомендуеться :) То список"А" трогать конечно не надо.Но если рассмотреть воздействие хотябы банального алкоголя ,т.к. на практике это может быть приминимо 30-50 милилитров крепостью 40-50. Об.%.этилового Только в случае отсутствия других обезболивающих методов,и отсутствии явного опянения(не поможет,и не нужно:) в случае положительного эффекта возможно 1(Одно) повторение
Необходимо понимать,что при этом основное побочное действие:усиление теплоотдачи(т.е. мы тем самым стимулируем охолождение Б-го . и без того находящегося в состоянии близком к пределу резервов: гормональных,нервной системы,колличества циркулирующей крови,психологических и т.д.) Забегая в перёд при первой возможности необходимо помимо всего прочего обеспечить либо сохрание тепла (одежда,спальник,палатка,в идеале машина "03"),
либо активное согревание до 35-38гр.по Цельсию(в идеале) Т.Е.грелки,тела, как хватит фантазии или спецкостюмы.
При этом охлаждение травмированной (забинтованой и шинированной) конечности, ни кто не отменял. Правда задача "заморозить" не ставится достаточно емкости где 1\3 льда и2\3 воды термо иизолирующая накидка с верху.Не забыть при всех упоковках желательно оставлять участок кожи доступный для осмотра и контроля (желательно в области неповреждённых артерий)ЭТО НУЖНО ПОЧИТАТЬ и поискать на себе и на ком ни будь ещё(девушка приятнее(ИМХО):) пригодится.
Как-ни будь если нужно то можно продолжить.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Синдром длительного сдавления

по поводу алкоголя как обезболивающего не соглашусь, усугибим травматический шок
 
Ответ: Синдром длительного сдавления

В силу бесперспективности подобных дебатов тема закрывается.

Квалифицированная помощь - прерогатива врача. Если не согласны - покупайте специальную литературу и действуйте на свое усмотрение. Ответственность за неправильные действия в этом случае ложится на самоучку.

Отдельное замечание по поводу последней фразы: данная статья - плод долгого труда над книгами и современными методическими рекомендациями. Слова про перепечатку инета рассматриваю как оскорбление медицинской части форума.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху