Семинар по подземной фотосьемке 24.10.2009 15-00 Сьяны, Амфитеатр.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Семинар по подземной фотосьемке.

ГЫ! все хотели учиццо на фотеге Темнокота?:-D что мешает принести свои фотег и штатиф? лично я так и сделаю.
 
Re: Семинар по подземной фотосьемке.

Постараюсь посетить, вероятно с фотиком\штативом\светом.
 
Re: Семинар по подземной фотосьемке.

"Грех велик, но идея богатаааа..."

Кот, молодец! Я бы с радостью, но в Сьяны ( по техническим причинам =)) ) я вряд ли...
 
Re: Семинар по подземной фотосьемке.

Я бы тоже заскочил, интересная идея, но +1 к Чеширу: "Съяны это тааак далеко...."
 
Re: Семинар по подземной фотосьемке.

Да и лучше 100 раз увидить чем 1 раз услышать,так и запомнить даже чтото можно будет :)
я бы послушала... с удовольствием)))) хотя свою технику не потащу - жалко, обойдусь *****фотиком.
80%, что буду на транспорте))))))
 
Re: Семинар по подземной фотосьемке.

Darkcat, покажи примеры своих фоторабот в подземле, ну где свет правильно поставлен, посмотреть "хоцца" :)
 
Re: Семинар по подземной фотосьемке.

мы такое делали в никитах, но смысла мало, многие выдержку от диафрагмы отличить не могут, а про обратный квадрат света вобще молчу. Тут надо разбивать по группам разного уровня. Для полных чайников, для продвинутых чайников, опытных фотографов, но не снимающих под землей, и для гуру обмен опытом
 
Re: Семинар по подземной фотосьемке.

Зеленый Мыш Мероприятие имеет смысл только для уровня от продвинутых чайников, остальным туда просто не надо, полагаю; для полных незнаек отдельный курс вне подземелья - Смену-8 в лапы и фперед:) , на не очень темную заброшку). Вообще же, для каждого уровня свой смысл на мероприятии, но это отдельный разговор.
Разбить соображающих на пару секций в принципе может быть разумно на некоторых этапах.

А постобработка - слишком специфично, лучше на домашних посиделках/после работы в конторе. Но тут наверное будет ограничение по количеству. Так что это несколько серий с показом разных результатов. Может быть, для корректного сравнения желателен небольшой коллективный выход на местность.
 
Re: Семинар по подземной фотосьемке.

мы такое делали в никитах, но смысла мало, многие выдержку от диафрагмы отличить не могут, а про обратный квадрат света вобще молчу. Тут надо разбивать по группам разного уровня. Для полных чайников, для продвинутых чайников, опытных фотографов, но не снимающих под землей, и для гуру обмен опытом

Мне кажется, имеет смысл проводить семинар именно под землей - только для двух последних групп. Поскольку Подземля - место слишком специфическое в плане съемки, чтобы проводить там первоначальный ликбез. Чем отличается выдержка от диафрагмы, и что баланс белого - это не соотношение кокаина в левой и правой ноздрях гламурного фотографа, куда лучше в той же Кружке рассказать :)
 
Re: Семинар по подземной фотосьемке.

Полным и продвинутым чайникам подземлей снимать нечего. потому как чайничьи фотоаппараты програмируемый режим имеют крайней степени убогости. За редким исключением. Посему первое ограничение на вход - наличие программируемого режима.

Все остальные, наверное, уже разобрались с диафрагмами и выдержками....

Наверное, и останется только обмен опытом. И тут одного Дарккота мало.

И сидеть в развалинах и теоретизировать о схемах освещения тоже как-то мало...

Так что либо придется попотеть с организацией, либо получится фигня... вотъ...
 
Re: Семинар по подземной фотосьемке.

Тут надо разбивать по группам разного уровня. Для полных чайников, для продвинутых чайников, опытных фотографов, но не снимающих под землей, и для гуру обмен опытом

Мне кажется, имеет смысл проводить семинар именно под землей - только для двух последних групп.

Угу. Согласен с Модемом - рассказывать о том что такое выдержка и диафрагма у меня нет желания. Подразумевается, что люди это уже знают.

Но и владельцев мыльниц я постараюсь не обидеть, они тоже могут вполне нормально снимать под землей.
 
Re: Семинар по подземной фотосьемке.

Внимание! По многочисленным просьбам время изменено на 15-00!
 
Re: Семинар по подземной фотосьемке.

Да, еще. Меня не будет с 17 по 22-23 в Москве. Так что время и дата окончательные.
 
молодцы ребята хорошая идея но живу далековато а так бы сходил можно ли хоть какую-то информацию по этому найти в текстовом виде ? а то заинтриговали прям
 
как семинар то ?
расказывайте, а то у меня времени не нашлось :-(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху