Самодельный налобный фонарь №2.

Тема в разделе "Свет", создана пользователем Фрол, 11 июл 2007.

1. В принципе уже законченный вариант, кое-что неаккуратно получилось, но с моими руками иначе не вышло ;D

2. DAS

DAS

А что случилось с двумя другими винтами крышки, и что помешало долить силикона до упора?

3. Там резьбы нету.
    Заливать всё по-моему бессмысленно. Только лишний вес.

4. Корпус отличный,но ты опять торопишся. Ну куда ты спешишь?
    Вобщем смотри,переднее стекло закреплено только в 2х местах,этого недостаточно,используй все 4 винта.
    Винты используй с потайголовками,предварительно раззинкуй отверстия в защитном стекле,чтобы винты не торчали а заходили за подлицо. Ввинчивай винты с лентой ФУМ.
    Вырежь резиновую прокладку и проложи между стеклом и корпусом.
    Питание осуществи через миниатюрный ШР разъем,он полностью герметичен.
    В отверстии под выключатель нареж резьбу метчиком,заверни выключатель с лентой ФУМ,наверни защитный колпачек с гайкой.
    Заднее крепление,также резьба в корпусе под винты,заворачивание с лентой ФУМ,с 1 стороны резиновая прокладочка - колечко,шайба,гайка с другой резиновое колечко,пластина крепежа,головка винта.
    И диод посади на винты и термопасту. Термоклей лучше не использовать.
    Коллиматор на светодиоде подхвати клеем , либо сделай так чтобы его поддерживало защитное стекло - иначе он выпадет из своего седла после нескольких ударов фонарем.
    И отучись заливать корпус этим дерьмом! то что ты залил это все ненадежно - фигня все это. Адгезия у этого клея к металлу - никакая и если что разобрать надо в полевых условиях ты хрен чего сделаешь. А если заливать то уже как в формочку целиком.

5. stm

stm

О, реально Совиет Техно Дизайн...
    Там, где нет резьбы, надо было винты молотком забить - не видел, как наши тачки собирают:)))

(это шютка, не наезд:)))
    Молодец, улучшай конструкцию, но выдерживай в том же диггтехнораспи?$% стиле...
    Ждем новых фоток.

6. На пьянку сегодня ночью ;D
    А где ленту ФУМ взять? Вообще первый раз такое слышу.

Зато видел как разваливаются ;D

Будет ещё, времени у меня теперь много.

7. в хозяйственном. белая тонкая лента ей герметизируют водопроводные трубы в местах резьбовых соединений.

8. 2 angel
    А насколько ШР'ки герметичны по воде, глубина, класс защиты?
    Хар-ки после переподключения под водой где-нить документированы интересно?

9. IP 68.
    Насчет максимальной глубины погружения я не знаю,но то что эти разъемы затягиваются гаечным ключем подсказывает мне, что на такой глубине человек без спец снаряжения не выживет :)
    Поищу еще инфу о них, но несколько позже. Или попробуй сам на яндексе.

10. там где нет резьбы либо делается резьба, либо вклейваются банальные дюбеля и проблема решена.

11. tyx

tyx

Либо берётся саморез потолще.

12. ага и меняется корпус если треснет от черезмерных усилий и толстого самореза =) ещё можно конечно и кувалдой забить, но не лучше ли сделать нормально и надёжно? ::)

13. tyx

tyx

Порвать алюминь саморезом у меня не получалось.

А у автора на первой фотке видно, что резьбы там нет потому как дырка сквозная (для монтажа корпуса на панель) и предполагается установка винта подлиннее и гайки.

14. Так так,введите меня в курс дела,вы о чем? какие винты какие саморезы? зачем вкручивать саморез в металл,он же держать путём не будет. Может быть я чтонибудь смогу посоветовать,что нужно изготовить?

15. байонетный герметичный разъем ШР.
    И в разобранном виде

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  16. tyx

tyx

Лень фотки выкладывать, лучше сам выкрути винты, которыми в компе к корпусу всё крепится. Потом утверждай. что нифига не держит. Силумин -штука мягкая, для шурупов как раз подходит.

17. А вы шутник,сеньор.

18. Метчиком нарезать в дырках и болты закрутить... в чем проблема-то?

19. В размере дырки. Я думаю лучше всего использовать длинный винт и гайку.

20. tyx

tyx

Re: Самодельный налобный фонарь №2.

Чудо, Ангел заговорил человеческим голосом, тьфу. голосом DJ Сварщика ;D
    Слева-шурупы и саморезы, один из комплекта корпуса того же производителя, что и у Фрола, остальные из комповах корпусов/моников, справа-винты, совсем справа-Болт. Отличия видишь, с классификацией согласен?

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016

Поделиться этой страницей