Ресурс батареи миллионника

Собственно, ситуация следующая:
Имеется стандартный миллионник Космос. С аккумом 6в, 4.5а. В нем стоит лампочка на 10Вт. По рассчетам светить он должен не менее 1.5 часа. Но светит 20 минут...Заменил аккум на новый. То же самое.
Единственное, что БП, который к нему прилагается странный. На нем есть зеленый светодиод, который должен гореть, когда аккум зарядится. Время зарядки аккума 20 часов по паспорту от фонарика. Пробовал неделю заряжать - зел светодиод так и не загорелся... Померил тестером: на выходе из БП напряжение есть, в точности такое, как надо.
Фонарь еще разбирать не пробовал, но если аккум посадить в ноль, потом подключить к заряднику, подзарядить сутки: 20 минут светит. Т.е. напряжение до него доходит...
У кого-нить есть мысли?
 
Тема подобная уже была тут. Советовали снимать диод, так как зарядка типа умная и сама все сделает.
Последовал совету, диод убрал. Теперь вместо 10 минут светит около получаса с 55ваттной лампой.
 
Пока еще заряжается...
Единственный эффект - обратная связь с зарядником появилась :)
Т.е. теперь индикатор работы зарядника светится даже когда зарядник вытыкнут из розетки :)
 
У мня вроде такого не замечал... Нать попробовать..

А, и вправду, есть..
 
Эффект не достигнут. лампа 10 Вт светится 15 минут.
Мне кажется, что все дело в китайском заряднике...
Надо подрубать 2 тестера и мерить статистику...
 
Выпаял все из мелкой платки в фонаре и впаял обратно. После зарядки 10 часов фонарь горе 30 минут, гаснуть не начал. я его выключил и ушел в инст. Дозаряжу. посмотрю, сколько будеь гореть...
 
Нафига впаял то... У меня на этой платке вообще нет ничерта... У тебя сам зарядник умный, зарядит как надо.
 
умя другой трабл:
есть акумы но нет зарядника. чем заряжать? как спаять эту дрянь прототип кетайского но нормальный заряжающий акум как надо. какие ингридиенты нужны? паяльник в руках держать умею и пользоваться тоже, но вот в компонентах радиоэлектронных ничерта неразбираюсь и несмыслю.

возможно гденить откопаю китайский недозарядник от милионника.. как из него сделать нормальный полноценный зарядник?
если не сложно, скиньте фотографии пожалуйсто. можно в личку.

Заранее благодарен!
 
Это тебе прямой наводкой к БАСу, он как раз заморачивался с зарядкой именно этих аккумов, все что то там изобретал.
 
С литий-полимерными йа заморачивалсо. Со свинцовыми всё давно ясно :)
 
Вотпрос как у El Wizardo - нужен зарядник.
Только паять ничего не хочу, готовый где-нить взять...
Милионник у меня вообще со светодиодами.
 
Могу тока свой зарядник сфоткать - выложить, может поищешь такой же..
А вообще, посмотри тут по темам про миллионники, я выкладывал же характеристики своего З.У.
У мня лимонник и галогеновый есть и диодный. С одного блока заряжаю..
 
Какие у тебя уккумы и лампы, на сколько хватает?
Сфоткай зарядник )
 
Гыг. Вчера светил 30 минут после зарядки 10 часов, седня после зарядки 20 часов светит 10 минут.
Нашел от него автомобильный зарядник. На нем написано: на выходе 7.5 В, 600мА. А на БП, который в розетку тыкается написано на выходе 6В, 300мА. Кто-нить откаментите, че за батва ) Мож купить БП с выходом 7.5В, 600мА?
 
Нашел еще 1 причину поломки. Провод сопливый, шевелишь - напряжение скачет. Поменял... Ждем завтра )
 
Хмм... Посоветуешь какой-то конкретный? :)
Желательно с характеристиками :)
 
http://www.caves.ru/index.php/topic,29386.0.html

На вот кури. Взял такой за 750 что ли, пока ничего не переделывал. Хорош, чертяка..

Сейчас найду бумажку от него...

Ищу..

Не нашел. По моему обещают 6 часов света от полностью заряженного аккума.
Ходил с ним по негле - супер. Свет яркий, луч бьет далеко, при этом не забывая освещать пространство вокруг. Конечно, миллионник с 55 ваттной фарой покажет более впечатляющий луч, станет светло аки днем, но сам знаешь.. А этот я не гасил все время пока ходили\сидели\ели\пили..
Бери и не заморачивайся.
 
Короче, после замены разъемов, провода от зарядника, пропайки мелкой планки с диодом фонарь начал заряжаться, как надо :) Светил у меня от 40 минут до часа, смотря скока заряжать :)
Надо еще заменить вкылвыкал и будет норм )
 
Сверху