Разрушение восьмёрки "Турин"

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем XYZ, 8 июн 2007.

1. XYZ

XYZ

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. ну она и выглядит то одноразовой. ничего удивительного :-\

3. Мда, хорошо так.. Такое впечатление, что их делали литьём..

4. да-с да-с, именно так-с. на фотке видно... видимо делали "абы как абы изчего" :'( вообще в последнее время всё чаще становиться ясно, что даже казалось бы то снаряжение, в котором нечему ломаться на первый взгляд - стоит брать импортное... так в нашей стране и не научатся всё делать на века... (хотя "на века" к восьмёркам не относится - расходник как-никак.)

5. Да просто надо знать, что берёшь и чего от этого ожидать.
    Те же рогатые восьмёрки прилично делает Венто, а за границей таких и не знают, и не производят. У Венто они, кстати, делаются фрезеровкой из листового дюраля.

6. Zed

Zed

хотелось бы ещё фоточку впрофиль место разлома... если оно искривлено в одну из сторон, знач восьмёрку клали на перегиб...

7. XYZ

XYZ

к сожалению это всё, что есть... фоты получил по почте через несколько пересылок...

8. Re: Разрушение восьмёрки "Турин"

ток сеня видел эту вещь в магазине,довольно состоятельном.попытался продавцам сказать они ниче и слушать не захотели,ну лан оно мне не надо.
    просто людей жалко.

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором: 1 сен 2009
  9. ИМХО пусть даже и литая,но из пластика(например из нейлона со стекловолокном) была бы надежнее

10. Пластик невозможно использовать по двум причинам:
    1. Низкая прочность . Хитрыми комбинациями наполнителя можно компенсировать прочность по одному вектору, но восьмерку плющит по всем направлениям.
    2. Слабый теплоотвод. Пластик мгновенно раскалится и расплавится в точке контакта. Алюминий очень хорошо отводит тепло, но даже алюминиевые восьмерки могут проплавить веревку при быстром спуске.

11. Ребят, а чем решётки не устраивают? Я прост восьмёрке не очень доверяю...

12. Весом ;D Ну и восьмерку можно двигать по веревке в обе стороны - проще перестегиваться. Понятно, что это дело привычки, но всеже...

13. А вопрос к АВТОРУ:

Восьмерка-восьмеркой, а с телом-то что? Тот, кого страховали - цел?

14. Цел, конечно.
    Насколько я знаю, ничем серьёзным это не закончилось. Вроде бы это был дюльфер.

15. Ах....А я только на восьмерке лазию и вообще...мне сейчас на работу,а я тут ТАКОЕ увидела!Ладно ,фиг с ним!А по-поводу магазов,так я в "Кант" пришла и стала спрашивать у них руссовские шанты,так они вообще не поняли о чем я-пришлось небольшую лекцию прочитать о средствах страховки,спуска и лазиния по всему чему только можно)

16. Слава Богу.

Поделиться этой страницей