Посоветуйте

да пофиг
на пентакс легче поставить мануальную оптику. в остальном пофиг.
 
Под пентакс меньше автофокусной оптики. У него отрезок 45.5 так что в твоем распоряжении будет огромный парк недорогой неавтофокусной оптики на м42 и К.
 
Бери Никон - не пожалеешь. На foto.ru можеш посмотреть параметры и сравнить с петаксом, а так же поглядеть тестовые снимки.
 
Тогда лучше Pentax, переходник ЛОМО на резьбу и несколько зенитовских обьективов. ИМХО, автофокус в условиях подземного освещения только мешает.
 
Retro написал(а):
Ну подземлей ;D
Я бы взял PENTAX.
Не взял бы его если стоял вопрос ребром: PENTAX или NIKON D200
А так... ну лежит у меня душа к PENTAX, особенно к 10-ке.
полтинник уже устарел морально.
 
Для подземли по моему мнению, плёнка однозначно лучше. Ибо не "шумит", а на длительных выдержках даёт картинку, пожалуй, лучше чем на моментальных. Цифрозеркалку в подземлю? Ну, если только с импульсным светом юзать. :)
 
Re: Посоветуйте

Pentax K10D конечно немыслимо крут со своим 22-битным АЦП и пылевлагозащитой, а также по многим другим характеристикам, но скорость работы у него просто ужасная - свойственная всем Пентаксам тормознутость не обошла стороной и 10-ку.

У меня знакомый купил себе этот девайс, уже полгода юзает, но с тормознутостью намучился. Причем, даже если выставить все настройки ручные, в том чисте отключить автофокус - он все равно пару секунд "думает" после нажатия кнопки. Чего он думает - даже предположить не могу.

В общем-то, эта тормознутость - это наиболее существенный его недостаток. Второй недостаток - если захочешь к нему найти оптику или вспышку - убегаешься. В остальном - отличная камера. Но тормознутость начисто лишает возможности вести оперативную съемку. Эти два серьезных недостатка начисто отбили у меня желание приобретать себе такой агрегат.

Кстати, у него есть брат-близнец - Samsung GX-10. Точная копия, только от Самсунга. Все рабочие характеристики абсолютно идентичны оригинальному Пентаксу, только цена на 200 баксов меньше.


UPD!! Тормознутость, как выяснилось, лечится новой прошивкой и переключением чего-то в меню (инфа из третьих рук, но то что лечится это точно - сам только что проверял).
 
Сверху