Помогите найти драйвер

Тема в разделе "Свет", создана пользователем Сталкер14, 13 окт 2009.

1. Драйвер для фонаря питание 2 АА аккумулятора вход 2 - 4.5 вольт выход 3 вт сид трех или пяти режимный 10%-50% -100% сигнализатор разряда акб для питания сид кри желательно готовый или схема для сборки с минимальными знаниями в этом деле знаю что почти нереально но надеюсь кто то с этим сталкивался заранее спасибо

2. Что нет никаких идей ?

3. Схему уровня разряда акб знает кто нибудь желательно размеры как у драйвера 20 мм порог срабатывания сигнала безопасный для двух АА АКБ 1.9 вольт

4. Купить маленький вольтметр цифровой на ебее.

5. Кинь ссылку

6. А какие качественные драйверы вы использовали с высоким кпд оставляем свои мнения ссылки приветствуются

7. ISV

ISV

какие 4.5 вольт от 2*АА?? даже от Energizer Lithium будет максимум 3.4V

нереально от 2*АА... от силы, 2вт, и то постараться прийдется над схемой драйвера, если не хотите менять аккумы каждый час..

нереально, если предполагается использовать разные типы питания.

если нет серьезных познаний в электронике и построении импульсных преобразователей, за подобную задачу можно даже не браться. либо, очень сильно урезать свои хотелки.

как вариант, на cutter.com.au были серьезные драйверы, но и цена у них весьма серьезная. при этом, их надежность явно не для этого форума, судя по обсуждениям на спелео.ру...

8. А че феникс 2 АА выход 3 вт и много других фонарей там как стало это возможно может инопланетные технологии :)

9. А Вы думаете, у них действительно три ватта на диоде? Закон сохранения энергии еще никто не отменял.

А вообще, если Вы такой настойчивый, - вот работающая схема с КПД выше 90%, дерзайте: http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=527&id=23998&page=

10. ISV

ISV

у L2D и LD20 в турбо на диоде порядка 650мА. больше сделать у фирмы совести не хватило, и без того в таком тонком корпусе перегревается. с батарей при этом берется около 1А, что есть перегруз даже для аккумов, я уж не говорю про батарейки..

11. 2 топикстартер
    юзай zxsc410. от 2х аккомов нужно только повысить напругу. схемка есть в даташите. для режимов нужен проц. прошить смогешь?

2 vaska
    нахрена эти навороты? чувак попросил простую схемку.
    ЗЫ
    кондеры впослед-параллель на обратке доставили просто немеряно:-D:-D:-D подождем, что скажет Темнокот.

12. 3W обычно 3,8 V - 0,8 A
    У дюрасела 1,5 В на 0,9 Ач т.е 2хАА т.е через драйвер потянут меньше часа.

Но как вариант можно 2 литий йоные у них 3,7В - 3 Ач т.е
    в 8,2 раза больше продолжительность работы.

Через понижающий драйвер естественно.
    Сам ими давно уже пользуюсь.

13. Народ напишите про хорошие драйвера с ДХ или KD с хорошим кпд на любые напряжения это информация поможет при создании фонарей

14. На любое напряжение? Это фантастика. Бывают повышающие (1-3,5 вольта) или понижающие (3,5-15 вольт).

15. Нет ты не понял я имел в виду разные драйвера на разные напряжения например один драйвер 0.8-1.5 вольт другой 3-6 вольт и.т.д. опыт использованиЯ доступных драйверов чтоб при проектировании фонарей не купить плохой драйвер с кпд 25 %

16. А как же повышающе-понижающие? Bust-buck, или как их там...

17. Ссылку в студию. И... Пример использования =) Я просто хочу посмотреть, где тебе такой драйвер нужен =)

18. Мне не нужен, я просто слышал, что такие есть. Гуглить лень. Возможно, встречал где-то в умных беседах между продвинутыми электронщиками. Может тут, может на speleo.ru или даже на веломании, не помню.

А понадобиться такой мог бы для какого-нибудь всеядного фонаря, который может питаться, например, от 1-2 АА и 14500 LiIon

Поделиться этой страницей