Повреждение колена - какова первая помощь??

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Корень, 7 апр 2011.

1. Похоже на разрыв передних крестообразных связок, а может просто их повреждение или ушиб.

Механика такая: встала девашка на колено (на бардюр), перенесла на вес и при попытке на этот бардюр с такого положения взобраться - хрусть.
    Боли при распрямлении ноги (когда колено выпрямляется или просто выгибается назад), при активных движениях сустава.

Вопрос - как помочь сразу, какие меры? бинт/растирание/разогревание/компресс/гели....? вроде не сильная травма - ходить может. То есть вряд ли разрыв. Гематома нарастает. Но скорую пока не зовут, ребята (случилось не при мне, совета спрашивают) решили с этим не торопиться, пока своими силами

2. в травмопункт наверно обратиться...

3. Идиоты.

4. +1.
    В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ И СРОЧНО - В ТРАВМУ!!!
    Колено - это такя штука... Вроде ничего страшного, ушиб-поболит и перестанет, а потом всякие мениски и жидкости начинают вылазить. По себе знаю.

5. Если сразу не сделать операцию - связки потом не натянут нормально и колено работать не будет уже никогда!

6. плюсую к вышесказанному. про витамины для связок могу подсказать если че.. но вам это ввидимо не поможет

7. к врачу... если разрыв то операция ( без очереди от 100000 )...а так есть бинты поддерживающие именно при разрывах связок...но можель посоветует только врач....

8. ну вот когда же кто-нибудь помрёт "в прямом эфире": спрашивая советы на форумах и занимаясь самолеченим, вместо того, чтоб обратиться к варчу, остальные перестанут заниматься подобной фигнёй или всё равно не поймут?

9. Так это же прикольно!

10. какая очередь и стотысяч,этож не кардиология и онкология,полежит спокойно пару месяцев и починят..

11. Через пару месяцев там чинить буде особо нечего: придется ставить новый сустав. Читай: калека на всю жизнь, разные интересные мед. процедуры каждый день и прогулки с тросточкой.

12. я имею в виду что в больнице полежит...ну не пару месяцев,месяц из них дома,может быть...

13. ТС, так что с девушкой-то?

14. три дня поноса и смерть

15. какая отвратительная история! ((

16. суровые реалии современной жизни..

17. А можно мне про витамины для связок?
    И вообще, что-то у меня колени себя как-то странно после покатушек ощущаются.
    Это к терапевту надо сходить или к кому?

18. Пrостите, вrач, поэтому скажу. Если повреждено колено, то первой и очень важной помощью будет фиксация конечности в комфортном для пациента положении, холод на место травмы и транспортировка в ближайший травмпункт. По своему опыту (друг ломал голень, прыгнув с парашютом) рекомендую ехать самостоятельно в Москву, если дело случилось в Подмосковье. Там помощь будет более качественной.

19. Хех, для суставов витаминчики помню(Хондроитин, Глюкозамин), а вот для связок...Затрудняюсь назвать

20. Никто не будет класть с такой травмой в больницу: идиотов нет. По этому нужно добиваться срочной (и чем быстрее тем лучше) операции. У меня есть одна знакомая, которая запустила колено. Сустава там уже нет, плановая операция через год. По дому до кухни - на костылях.

Поделиться этой страницей