Пару фоток на оценку

особо руф фотки не делал, но воть попробовал правда ещё летом... ну вродь ничотак получилось :) особоенно если учитывать то что сам себя фотал и фотик чудом устанавливал на поломанную вентеляцию дома :)
x_31b42811.jpg
и огроооомная грязинка на матрице :)
 
чё эт ты сама сибя пугаешсо?

Я подумала: "Откуда у кависов подобное фото?!" Вот и испугалась. А когда увидела, что это нея - с одной стороны отпустило, с другой стороны выражение ее лица меня еще больше напугало :-D
 
и огроооомная грязинка на матрице :)

а хде если не секрет?) и, ты уверен что на матрице а не на самом объективе?) да и вообще по ходу ты ошибся... это небо у нас такое)
ЗЫ: не совсем понял в каком смысле горизонт завален? если имеется ввиду то что он размыт так это погодка тогда такая была после снятия данного кадра минут через 5 зарядил сильный такой дождик :)

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
а хде если не секрет?) и, ты уверен что на матрице а не на самом объективе?):)

Грязинка на самом обьективе, и даже царапина, никогда не будет заметна на снимке. Она может привести к снижкению контраста, ухудшению разрешающей способности. Но не будет заметна в виден какого либо пятнышка. Если же на снимке есть пятнышко и всегда в одном месте, то однозначно грязь на матрице, или что гораздо хуже, внутри обьектива, на линзе сразу за диафрагмой.
 
Грязинка на самом обьективе, и даже царапина, никогда не будет заметна на снимке.

Зависит от того, что за объектив. К примеру, грязинка на передней линзе фишая будет видна всегда, а если он задиафрагмирован до 16, то жаже довольно резко.

или что гораздо хуже, внутри обьектива, на линзе сразу за диафрагмой

Диафрагма ставится в нодальной точке. А вот вблизи нодальной точки как раз никакая грязюка ничего дурного не сделает.
 
***** с первой по пятую

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху