Ожог

Чего то я пропустил видимо... Спешу утешить Лорда, с Лоликатс вроде и не знаком даже
 
не правда!!! Я верна только тебе!!!!:-D

Ожог видимо зажил:-X

мне верна моя рука)


Чего то я пропустил видимо... Спешу утешить Лорда, с Лоликатс вроде и не знаком даже

да ничего, Жень))) я с ней тож не знаком:-D
 
Доктор кавис, помоги мне ради б-га!
Ровно сутки назад приложился ребром ладони к горячей печке (дров решил подкинуть), вроде ничего криминального не произошло. А сегодня утром проснулся, задел этим местом диван и понял, что что-то со вчерашнего дня изменилось. Ну естественно надулся приличный пузырь, а место там достаточно подвижное и в процессе одевания горной куртки сегодня утром манжет на пузырь надавил и он естественно лопнул. Потом был целый день в антисанитарных условиях и грязных перчатках, только сейчас добрался до дома и смог помыть руки. Из остатков пузыря теперь сочится жидкость. Чтобы мне сейчас такое сделать чтобы со спокойной душой уже почти лечь спать и не думать что завтра к утру у меня руку разнесет?
 
отрезать остатки пузыря и рану обработать дезинфецирующим. потом повязку.
хотя на ночь можно и без повязки. утром повязку, ящетаю.
 
Ждем проф. ответов, а так пока - я бы нашел "Эплан", хорошее ранозаживляющее средство, в т.ч. при ожогах, не резкое как спиртяга - которая ожогу сама по себе не очень, мне кажется. Повязки... надо как-то сделать так, чтобы поменьше заниматься их отдиранием...
Кстати, в армии сталкивался с бинтами, которые не надо было снимать - они вживлялись и рассасывались сами месца за два полностью. Такой сабж а) встречается ли где ныне и как точно зовется?
б) насколько показан при ожогах?
 
обеззаразить хорошо мирамистином (не пугайся, когда прочитаешь, для чего он применяется;-) у него широкий спектр действия), да и на форумах люди говорят, что от него кожа становится мягкой, и оттого ожог быстро заживает. Нам говорили, что мирамистин = хлоргексидин, но у них разные формулы, +хлоргексидин может быть разведен в разных пропорциях.

Azbuka, а) - это гемостатическая губка, вот здесь
http://www.piluli.ru/product/Gubka_gemostaticheskaya_kollagenovaya можно о ней почитать,
но я не знаю о ее эффективности при лечении ожогов.

Советы ребят поддерживаю :)
Но я тоже не врач)
 
Продезинфицировал, пузырь срезать не стал. Грязь за день не попала, гноиться ничего не начало - это главное. А дальше уже само зарастет.
 
2 noname: вообще в твоем скучае (прорыв ожогового пузыря в первые несколько суток) как вариант для ускорения заживления можно засыпать поверхность ожога (предварительно срезав кожу) порошком ксероформа или йодоформа и потом забинтовать- заживает едва ли не на глазах...
 
Сверху