Новые, сверхемкие элементы питания.

http://www.chipdip.ru/product0/271719288.aspx
Вот представитель этого поколения. Правда это только БАТАРЕЙКА, и перезарядить её нельзя. Читал за данный тип - емкость до 420 ВТч/1кг.
Я не сильно разбираюсь в химии процесса, но былоб интересно узнать, может у кого есть информация, ждут ли нас аккумуляторы подобной емкости?
Да, если ждут, цена будет огромна, сначала, но какие перспективы открываются, с такой емкостью. Новый уровень для фонарей. ИМХО. Особенно спелео. Электро-карбидка станет уже не таким мифом.
 
Они нас не ждут, это мы их ждём! А так ничего особенного. Ток разряда больно мал. Не заряжается, дорого!

Li-PO аккум который у меня лежит где-то 190ВТч на кг (если прально посчитал%-) ). 158 x 59 x 9 mm, 190 грамм 3.7В 10Ач, макс ток 10А .

2-3 года подождём а там увидим. ;-)
 
Li-po меньше, где-то 160 ВтЧ/кг
Но, я видел в интернете сайт с другими характеристиками - там ток отдачи был на высоте 5С - стандартный, пиковый 20С.
 
2700 мАч/3,6 вольта в форм-факторе АА у меня уже года 2 в аварийном фонарике. Она легче Дюрасела раза в 2 точно, а то и в 3.

Погугли - Литий-Тионилхлорид.
 
такой вопрос ламера ))) никто не юзал в самодельных налобниках аккумы от мобильных там ведь тоже 3,6в 900мАh да и весит немного?
 
Юзаю как резервный в башке от фонаря, когда надо гдето пролезть, а коробка от коногона мешает, ну и на случай если че вдруг навернется в основном блоке.%-)
 
Сверху