Нестандартное использование Maglite и его последствия

Тема в разделе "Свет", создана пользователем Андрей Волков, 7 янв 2010.

1. Лично я маглайтом забиваю гвозди. Произвожу дестрой, при отсутствии подходящего инструмента... В этом плане он, кстати, лучше феникса, только обсуждение фонарей и их качеств в другой ветке идут, щас придет лесник и даст всем ****... То есть придут модераторы и напомнят об этом...

2. Re: Вопрос про Маглайты

Вот этим "бесполезным" маглайтом "снимались" жалюзи и поднимались гермофорточки. Посему всетаки предпочтение носить маг - дело практики. Феникс тож не помешает, но его функциональность как ручного только на этом и заканчивается.
    Касаемо номеров - убиваются "случайным" проходом по ним напильником или чемнить. У меня они умерли во время "демонтажных работ" =)

ЗЫ: сорь за какофото - мобилко.

Вложения:

• Photo-0026.jpg
      Photo-0026.jpg
      Размер файла:
      40,1 КБ
      Просмотров:
      335
    • Photo-0027.jpg
      Photo-0027.jpg
      Размер файла:
      41,6 КБ
      Просмотров:
      351
  3. Re: Вопрос про Маглайты

Ага) и люки с ним удобнее открывать. Да и фокусировка мне важна.

4. Re: Вопрос про Маглайты

Ну, это маг еще целый и чуть-чуть поцарапаный... Может потом свой зафотаю, выложу... :)

5. Re: Вопрос про Маглайты

Жена от предков вернется, привезет цифру - сфотаю и выложу, чему там ломаться... Что батарейки пришлось вытаскивать плоскогубцами чуть ли не по кускам... :)
    А вообще - резинки от кнопок у народа часто теряются, а фирма их бесплатно предоставляет... Вроде, даже по почте высылает...

Один умник у нас, кстати, будучи в нетрезвом состоянии крышку от мага протерял... Правда ему выточили новую умельцы, но, думаю, можно было бы и заказать у представительства в Москве...

6. Re: Вопрос про Маглайты

...хм, батенька, а вы не пробовали использовать фонарь по назначению, а не в качестве зубила/молотка и лома?

7. Re: Вопрос про Маглайты

Гарантия нужная весч. Мне резиновую кнопочку давали когда потерял. - без нее фонарь не водонепроницаем. Посадил ее на небольшое кол-во герметика - теперь проблем не будет.

8. Re: Вопрос про Маглайты

Пробовали. Не получается. Тем более, что зачем, если фонарь под рукой есть? )))

9. Re: Вопрос про Маглайты

А дестрой иногда приходится проводить подручными средствами. Или не дестрой, а ремонт. Говорю же - магом удобно забивать гвозди, например. Или сбивать висящий на петлях замок вместе с петлями. Или разбивать сварку на решетках из тонкой арматуры. Или ломать ящики на дрова. Или отгибать листы железа. Или пробивать деревянные двери.
    Не всегда же с собой есть лом или кувалда. Иногда берешь на залаз самый минимум, а внутри оказывается еще интересное, которое открыть минимумом не всегда удается...

10. Re: Вопрос про Маглайты

...для всего этого есть разводной ключ.

11. Re: Вопрос про Маглайты

Ну, большой разводник далеко не всегда с собой таскаю, обычно обхожусь маленьким - хватает, чтобы открыть герму, возлюбить жалюзь, отвинтить болтики и так далее... А как ударным инструментом пользуюсь магом...

Да и на вопрос органов, если что, отвечаю, что разводник - это на велике гайки крутить... Для этого же в хабарнике лежат отвертки, накидные головки и прочая фигня. Отчасти это правда, кстати.
    Органы верят. А вот если сказать, что большим разводником или газовым ключем я ченю лисапед - могут и усомниться...

12. Re: Вопрос про Маглайты

Солгасен с волковым. Маг - не просто фонарь. Но это дело вкуса)

13. Re: Вопрос про Маглайты

Вот, самая главная фраза про маг=) Особенно если учесть что 5 или 6Д загруженый батареями заменяет и лом и кувалду одновременно.

ЗЫ: А покоцан слабо, ибо перед ним его "работа" сдавалась быстро =)

14. Re: Вопрос про Маглайты

В Москве есть гарантийная мастерская маглайт и все там восстанавливают.

15. Re: Вопрос про Маглайты

Мне вот интересно: как далеко в этой мастерской пошлют среднестатистического кависа, использующего Маг как подручный инструмент? :-D:-D:-D

16. Re: Вопрос про Маглайты

Тока ради этого туда стоит съездить=) причина поломки: "Упал.... случайно... чесна-чесна..." =))))

17. Re: Вопрос про Маглайты

На моем вообще надо корпус менять... Кстати, сегодня чинил им мебель... :)

18. Re: Вопрос про Маглайты

Звони =)
    http://www.korolus.ru/
    я с ними договаривался,они мне отражатель царапанный поменяли. Я давно еще отражатель ватой протер,он стал какой-то некрасивый,я им позвонил поговорил,поменяли :)

19. Re: Вопрос про Маглайты

Правда? блин! круто. у меня протосто тоже траблы с отражателем и стеклышкм. надо бы к ним наведаться.
    А чего говорил?) или как всегда они без вопросов все поменяли?

20. Re: Вопрос про Маглайты

даааа кавес в городе Н настолько суров что даже мебель дома ремонтирует фонарями

и не знает о изобретении молотка

ага канешн когда тебя принимают гденить на обьекте ты тоже говоришь им что шел велик чинить но случайно заблудился??))

к тому-же твой покоцанный маг будет палить тебя ничуть не меньше разводника

а использовать фонарь вместо лома или кувалды это извращение

примерно как гвозди меж-ягодичным пространством из табуретки на время вытаскивать

Поделиться этой страницей