Мультитопливная горелка. вопросы

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем Ая Скавесова, 10 май 2009.

1. Пытаясь зимой разогреть себе пожрать столкнулся с тем что газ сжижается и выходить из балона категорически нежелает.

Поидее такой неприятности лишены горелки на жидком топливе, но вот иметь 2 горелки мне как-то неохота, поэтому склоняюсь к мультитопливной (которая жрет и газ и жидкое топливо)

конкретно к Primus Gravity MF

посему вопросы:
    1. что жрут мультитопливные горелки (и конкретно эта) из жидкого топлива? (нужноли специальное топливо или обычный бензин тоже подойдет)
    2. тоже самое по газу (ковеевский баллон раза в полтора дешевле)
    3. общие впечатления от эксплуатации подобных девайсов?

2. жрёт всёподряд но если салярой заправлять форсунку от гари чистить заимеешьсо.
    из минусов - очень шумная, весьма увесистая(вместе с бачком) плюс дорогостоящая :)

3. Имел опыт общения. Очень понравилось. Вместе с бочком весит не сильно уж и тяжело. Кормили ковеевскими газ. балонами и 92 бензинчиком. Проблем замечено не было. У нас стоила 4500.:)

4. ...хм, а зимние баллоны никак использовать не пробовал?

5. ковеевский баллон с надписью -23С гореть отказался, хотя на улице было градусов 15... :-(

6. У Ковеи есть вполне приличная модель мультитопливки. Работает на газе и бензине. Рекомендую.

7. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

по сравнению с указаным примусом считаю что он сильно лучше. (Primus Gravity MF & Kovea)
    так как рассекатель нормальный и у ковеи лично мне не нравится место сочленение шланга с насосом, да и сам насос странно как то выглядит.

(если что пользовался и той и той. правда обоисми не продолжительное время , на уровне 1-2 раза сготовить).

8. Странно выглядит - это конечно сильный аргумент.
    Ребята на Бустере хотили лыжный поход по зимней Чукотке.
    Собирались в лыжку на Шпицберген - отменилось по личным причинам руководителя.
    Мы готовили на бустере весь зимний Алек. Ни одного нарекания.
    Рядом работал Мультифлюид Примус ( старый , не Гравити), так что есть с чем сравнить.
    Ничего не говорю ПРОТИВ Гравити. Вполне возможно, что рассекатель на Гравити более эфективен. Но сам не сравнивал.

9. kuzya

Я высказал собственное мнение и то что мне не понравился внешний вид ковеевского насоса это допустимо в личном мнении ( или уже нет ).
    Примус кстати сильно легче.

10. Zed

Zed

1 - Не забудь, что если питать её Калошей (Нефрас), то не будет копоти и горелка не будет забиваться, не придётся чистить ни кострюлю ни горелку.
    3 - бустер мне понравился, если будешь брать его, то бери сразу запасной шланг - это самое слабое место подобных горелок =(

11. -la

-la

взгляните еще на msr"ооовские горелки...

12. kuzya

msr делает только бензиновые горелки (всмысле у них нет моделей одновременно работающих и на газе и на бензине).

13. http://www.ventosport.ru/product/1543

Про это речь ведётся?
    Присоединяюсь к дискуссии, очень интересная тема затронута.

14. Нет, вот эта
    http://www.ventosport.ru/product/1542
    P.S. Отдельно порадовал вес товара и ссылке что дал Вечный чайник, и в моей.

15. Встречный вопрос к данной теме: стоит ли покупать мльтитопливную горелку в комплекте с кастрюлей, или это уже лишнее?

ЗЫ Меня больше порадовала разница в цене

16. -la

-la

да, простите, поленился с темой до конца не ознакомился..ж.

17. Вечный чайник - первая (указанная тобой), не мультитопливка.

18. Извиняюсь, просто видел в Венто такую же, но мультитопливную. Вопрос остаётся открытым :)

19. kuzya

Не видел ВООБЩЕ в продаже такихже "но мультитопливных".
    врядли они вообще есть ..

20. Извиняюсь, опозорился :)

Поделиться этой страницей