Метчик под штативную резьбу.

Тема в разделе "Фотосъемка и Фототехника", создана пользователем Baron, 10 фев 2010.

1. Размерность метчика и есть ли он у кого-нибудь на такую размерность интересует... :) Хочу переходничок замутить.

2. В железяке есть. Что угодно.

3. Размерность 3/8" и 1/4"

4. Далеко. Ты меня уже прогонял до Алтуфьево из Измайлово, а краски там нужной не оказалось. Пришлось самому мутитить матовую на нужный цвет. :)

5. Тьфу ты, так и подозревал, что "дюймовка"!!! :-( Где ж я метчик-то такой найду? :_(

6. Ты точно в Железяку попал??? O_O

7. Матовой, в аэрозольной упаковке, на 303 цвет не было! :-(

8. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

разьве там не М6?

9. Шаг другой.
    Был мот английский, там тоже резьбы все были с другим шагом, на которые метчиков и лерок не нашел, нарезал аккуратно нашими, с обычным шагом - все держалось

10. Сам на станке нарезал - там действительно дюймовая резьба.

11. Центр Режущего Инструмента
    117218, г. Москва, улица Кржижановского, 13, кор. 2
    8 (499) 124-37-49‎
    я в питере всё обыскал, когда нужна была плашка М12х0.75 - в их сети магазинов нашлась рублей за 60 чтоль.

или походу сюда http://www.inpo.ru/index/G:31/S:432/I:36568

Последнее редактирование: 10 фев 2010
  12. Под 1/4 у мну в гараже валялся, в выходные гляну.

13. Дорогая это игрушка!
    Мне она обошлась в 5 косых.
    Класс точности высший.
    Износ по авиационному аллюминию 2000 шт.
    До полного состояния уг еще 2000 шт,но резьба пипец.

14. 1/4 дюйма питч 20 (шаг). Должен быть в наборе китайских метчиков. Рекомендую купить - у меня этот тулз популярный каждый второй день что нибудь да нарезает.

15. А купить переходник регилия не позволяет :) ?

16. грохотайло Переходник, говоришь? Интересно, с чего на что. Топикстартер и так ладит переходник, поиском чего еще ты хочешь нагрузить его?:-D
    Может я не в курсе нововведений, но никто вроде никаких других крепежных резьб на фото/видео технике не вводил и на стандарт 1/4" и 3/8" не покушался, соответственно никаких переходников с них на другие резьбы (метрические и т.п.) в природе существовать не должно.
    Поелико не надобно.

ARYсave
    Упоминание про питч может увести русскоговорящего в питчевые резьбы, что совершенно иное, и лучше так не говорить, а то глядишь кто ошибется ишшо.

17. про диаметры они какие-то говорят :-D про шаг :-D

Точится резец на нужный угол, выставляется нужная подача, и PROFIT)

Мне интересно для чего именно автору нужен метчик на сабжевую резьбу.

18. Я думаю для изготовления вот такого девайса, который стоит 150 рублей здесь

19. Тяжелые наркотики заставили попутать вас метчик и плашку? :)

Вообще действительно такие вещи проще купить.

20. Тяжёлые наркотики заставляют нас какбе думать, о том, что снизу этой ерунды есть дырка под "папу" и в этой дырке Барону нужно нарезать резьбу.

Поделиться этой страницей