МТО-11са

Тема в разделе "Фотосъемка и Фототехника", создана пользователем Серёженька, 13 апр 2009.

1. "если неумеешь пользоваться поисковиком - спроси у кавеса".

Ребят никак не могу понять. Должен на днях получить сабж (МТО-11са),
    вопрос в чем встает ли он на canon XXD серии? ну т.е. что встает через м42-еоs это понятно. просто что-то слышал про то что "не влезает" он из за рукоятки камеры,поэтому надо ставить через макрокольцо(ца) и свинчивать ограничитель хода фокусировки на безконечность.
    Так ли это ?

2. Ерунда. Встает нормально. Скорее будет мешать пыха, у меня на 40D она почти уперлась. До ручки запас побольше.
    http://wintel.ru/upload/photosniper.jpg
    Это пленочник EOS300.

3. Во ништяк) Спасибо) Забавное фоторужье кстати получилось)
    Можешь показать чтонить из кадров? :)

4. Не налезают первые серии этих стёкл типа МТО-500 и МТО-1000 60-ых годов, а аналог 3М5А и 11СА уже влёгкую одевается.
    Отличить очень просто: резьба М39 и очень широкое основание.

5. Не стану создавать новый тред.

Никто не знает распиновку разъема спуска кэнона? платить бабло за кнопку с проводом не хочу.
    Сам думаю что там общий провод + один "полунажатие" +один спуск.
    кто пробовал самопальные пультики?

Цель - не гемороиться с задержкой спуска чтобы не прикасаться к камере, использование выдержек более 30 сек, убедиться что я жлоб и это хорошо :-D

6. Я делал на свой 300x по этой схеме http://www.goza.ru/sovet.htm

Работает! Первый правда похерил в первую же неделю, сделал второй... Работает.
    Только обработка фуджихрома стала дорогая (да и сам фуджихром) и фотоппарат стоит на полочке :)

7. Да это я на свой 300й тоже такое делал :) Забыл уточнить что тушка 20/40D.. вот какой там из них какой.. :-(

8. У меня есть тросик на 40D. Вечером посмотрю. На 20D помоему другой разъем.

9. Последнее редактирование: 15 апр 2009
  10. Всем спасибо! Разъем на 40 и 20дэ одинаковый и называется N3. Секунда,гугль и вот разб**довка разъема:

Верхний контакт - общий.
    Левый контакт - затвор.
    Правый контакт - фокус (или там экспозамер, неважно - полунажатая кнопка вобщем.).
    Только что проверил на 20/40D все работает. :cool:

11. 3М5А м42 на eos 300v (пленочник) через переходник отлично подходит

12. XYZ

XYZ

М39 НЕлезет, а М42 лезет, так?

13. У старых другой задник и резьба М39. Хотя я видел вариант со старым задником и М42. Но сейчас такие уже не найти. МТО-11СА с нормальным задником и только с М42.

14. Слушай, тут у одной девушке из Питера МТО со странным хвостовиком. У него резьба внутренняя. Что это может быть?

15. может выкручена последняя линза

16. XYZ

XYZ

спасибо за инфу. хорошо, что я его всвоё время не стал брать.

17. Если бы она была просто выкручена. Там вообще больше ничего нет. Некуда другой хвостовик крепить.

Поделиться этой страницей