Куртка на зиму. Пух или Синтетика?

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем Xeon, 25 авг 2010.

?

Что лучше при прочих равных?

1. пух

5 голосов
    15,6%
  2. синтетика

27 голосов
    84,4%
  1. PAD

PAD

добро пожаловать в фанклуб аутдор вещей)))

по САБЖУ
    это какието ну уж очень экстремальные куртки.
    для города у меня пуховка marmot four shadows http://www.membranka.ru/products/2430/Marmot--Mugskaya-puhovaya-kurtka-Four-Shadows-Jacket/

пух теплее приятней синтетики. но не забывай. стирать пуховку не совсем гут. хотя.. я свою стирал разок

2. PAD

PAD

и не совсем понятно в голосовалке: чтоза "прочие равные"?

3. Ну вообще конечно дело вкуса.
    Но я бы взяла синтетику.
    Греет она не хуже, если совсем суровые холода настанут, то термобелье-полар-куртка, я полагаю, нас спасут.

Синтетика лучше во первых тем, что её проще стирать, чем пуховик- закинул со спецсредством в машинку, вынул, просушил и никаких проблем.
    А с пухом геморрой сплошной- сваляется, сушить сложно, стирать сложно..ну его в баню.
    К тому же пух в принципе со временем имеет свойство из всего рукава свибится в кучку в одном месте, и получаются холодные проплешины.

К тому же, ты ездишь на метро, на сколько я помню. В пухе в метро есть шанс сварится заживо, а снимать и таскать в руках куртку не всегда удобно. А в синтетике не так жалко.

Вот так.

Кстати, а почему именно Баск и именно эти две модели?

4. Ха, давно уже к этой теме присматриваюсь)
    Прочие равные это две куртки отличающиеся по большому счету только наполнителем по ссылке в первом посте. Ну а суровые такие потому как запарило зимой мерзнуть, охота чтобы как в у христа за пазухой было) Да и морозы этой зимой сдается мне будут вполне себе экстремальные

5. Прекрасная N , спасибо, про метро учту. Модели выбирал как наиболее морозостойкие + хотелось капюшон с мехом.

6. PAD

PAD

ну смотри какая штука. тут если глубоко капнуть есть целая философия как одеваться.

чтобы не мерзнуть, тебе не обязательно надо надо купить куртку в ценовой категории более 10тр.
    может тебе надо просто подобрать одежку по себе. вот я например люблю одеваться так, чтоб например удобно перелезть через забор можно было. я никогда вот такую куртку такого кроя не куплю. я для себя нашел оптимальный вариант из: кофта Баск Альпайн (ПауерСтрейч) на нее Баск Кондор (она как осенняя курточка но и как свитер идет из Винблока) и сверху обычную городскую куртку купленную в Саваже. Пока не мерз) но это чисто мое одно из решений проблемы
    (кстати, баск по цене/качеству сдал в последнее время. посмотри еще sivera)

А вобще да. Согласен с N - с пухом геморроя много. это для замороченных уже)

7. PAD

PAD

а еще в Экстриме есть Дисконт Мармота. Так там можно в полцены куртки урвать.

8. Может ты и прав. То что в ней не полазишь особо нигде с этим я почти смирился..лишь бы движения не сковывала и от холода защищала. А на полазку можно и старую Columbia одеть в несильный мороз. Надо обмозговать эту тему, в любом случае - ехать и мерить что-то по себе. Экстрим возьму за точку старта

9. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

если брать пух, то советую посмотреть Mountain Hardwear в дисконие спортмастера (ул. Орджиникидзе 11).
    в прошлом сезоне там реально быдо взять лёгкую пуховку без капюшона за 2 штуки, с капюшоном и получше в пределах 3х.

я все таки предпочитаю синтетику например на Primaloft
    моджели есть у всех ведущих производителей, таких как Marmot, The North face, Mountaim hardwear, Sivera .... вроде у того же баска тоже есть..
    сам пользуюсь мармотиной http://www.allgear.ru/node/1096 (Marmot Ellsworth Jacket)
    для города и не дальних выездов считаю её оптимальной, так как легкая, теплая, компактная ..

10. Ага, и окуклиться в капюшон, чтоб только глаза торчали. Как Кенни )))

11. У Кенни без меха:)

12. Опять таки, насчет полазок- в пухе, если тебе вдруг забросится приспичит, это вообще печально и грустно- потому что во первых, скорее всего испачкаешься, а как уже говорили, стирать пух это удовольствие ниже среднего, да и теплоту можно потерять, а во вторых, велик шанс зацепить ткань и порвать. И будешь потом как цыпленок вылезать, разбрасывать везде перья и вообще.

А в синтетике никаких проблем- забросился, запачкался, постирался, дальше пошел.

Кстати, еще один аргумент за синтетику- размер. Теплый(читай с большим количеством пуха) пуховик и на тебе и в шкафу занимает дохрена места. И ты в нём как карлсон. А синтетика наааамного меньше сама по себе. Правда чуть потяжелее может быть, но на мой взгляд это не критично.

13. А еще нам с Lady_sumerki шапки подарили и я не очень понимаю что с ней делать:) [​IMG]
    Вернее под какую куртку она подойдет, мех на капюшоне выбирается только по этому поводу.

14. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

вот тут вопрос если для экстремального использования то это одно, если так- носить, то другое

если экстрим, то забейте на мех, нормальных моделей все равно с ним нет.
    ну а если мех важнее, то извините ))

15. У Леди Сумерки шапка ваще суперская, лисичка такая )))

Я как то у друга такую шапку меряла, и мне оч непонравилось, что мех в уши набивается и щекочет ))

Кстати, вот как раз мой товарищ, который обладатель такой шапки, он её и с обычной городской курткой носил (черная такая у него куртка, с меховым воротником, на сутенера в ней похож)))) и с салатовой бордической курткой (ессно без меха вообще) тоже носил, и вполне себе норм смотрелось.

16. Такие красивые оба :)

17. PAD

PAD

есть в куртках еще "приятные мелочи"

пытайся выбирать такие модели,, чтобы в рукавах были "полуперчатки" ладони греть кошерная штука. чтобы воротник был отделан чемнить приятным и теплым.

18. В Декатлоне урвал знатный пуховик Sibir. За 4500 (так он стоил 7500). Однако зверская вешь, при -20 и ниже нормально, при -15 уже жарко :-D

Вообще в Декатлоне много пуха. За разумные деньги, ага (раза в 3-4 дешевле Баска). И не надо мне рассказывать сказки что это гавно.

19. PAD

PAD

никто не говорит шо пух говно. я сам люблю ходить в пуховке.

просто к нему чтоли морально готовится надо)) ато купит человек пуховку, по незнанию особенностей одежды угадит ее в 2 месяца в хлам, выбросит и на всю жизнь останется мнение: пух говно.

Поделиться этой страницей