[покупаю] Куплю осциллограф самый хороший!

Тема в разделе "Барахолка", создана пользователем rgb9, 17 сен 2011.

1. Cабж.
    Желательно с ЗИПом ( запчасти и принадлежности ), обычно овцелографы лежат в таких зеленых ящиках, в одном отсеке ящика всякие щупы/бумажки/запчасти это и есть ЗИП.
    Оч. надо 2 канала на 250 мегагерц, но можно и по проще, в любом случае все варианты рассматриваются.
    Так же интересна другая измерительная аппаратура советская типа генераторов и тд.
    В приват пожалуйста.

2. Я думаю за те бабки, за которые тебе предложат такой сабж, проще цифровой купить будет.

3. ну почему же
    совсем недорого недавно такой ушел но я профукал

4. А нухуя оно нужно-то с 25 мГц-то?

Я ещё раз повторюсь, единственным достоиеством сего прЕбора является то, что он внесён в Государственный реестр средств измерений. Ибо остальные характеристики:более чем заурядные. Как измерительный прибор он не стоит тех денег, за которые его продают в интернетах. Очень печально, что отечественная измерительная техника находится на таком низшем уровне. Даже просто не могут тупо скопировать современные буржуйские образцы. АКИП пытается что-то делать в этом направлении, остальные же продолжают производить старьё...

Последнее редактирование: 13 янв 2012
  5. АКИП- цены шопес..ц и все под заказ в основном.

6. Согласен, что есть, то есть :(

7. Кстати. Заберите у меня ктонибудь 61вый. Рабочий. За так.

8. С1-61А? Который стробоскопический?

9. Вот такой.

Вложения:

• laboratory_1.jpg
      laboratory_1.jpg
      Размер файла:
      174,1 КБ
      Просмотров:
      241
  10. гыг, модная у тебя кухня.

11. Это первый прикид.

Вложения:

12. з.ы. Сейчас еще круче. А на третьей фотке монитор с тачскрином. ЭЛТ. С тачскином. Круче только звезды.

13. А на тумбочке слева стоит сверлильный станочег. Это самопал из какого-то УПА или фабричная штука?
    Если самопал, то удивительно как мысли совпадают. :) Я себе тоже сделал сверлилку именно из УПА-5.

14. Фабричный. Под стандартную дрель. Недорогой и поэтому не слишком качественный. Уже сломался.

15. Есть "самый хороший" и недорого!!! Sony Tektronix 314 2-х канальный, из ЗИПа только щупы и описание...(японцы запчасти не кладут ;-) ) Упакован в штатный чехол с мордой и карманом...еще есть генератор низкочастотный (если нужно)....надеюсь спрос не на лом)! Вся техника рабочая, как говорится "сел и поехал" :-D. Для срочной связи тел 8(915) 345-5753.

16. на картинке С1-19. мой любимый и надёжный. есть всё, что мне от него нужно, ничего лишнего.

17. мну у него огрчает время прогрева и полоса, если не ошибаюсь, в мегагерц.

18. ну например звуковикам и мегагерц не нужен. а там де сотни мегегерц нужно смотреть, то уже ачхометры нужно. у меня он ещё приятно пахнет, когда лампочки греются, эргономичные большие приятные органы управления и тычать им можно смело куда захочица. настоящая рабочая лошадка такого стационарного исполнения. :)

19. ИМХО "такое" имеет в настоящее время символическую ценность (пиво)
    ну или как антиквариат.

Практически для всех старосовковых скопов, для того чтобы нормально поймать синхронизацию, в комплект нужен шаманский бубен :(
    От своего последнего такого (С1-49) я избавился этой зимой, отдав в хорошие руки :).

P.S.
    "для звука" или же для импульсных БП, полоса в 1мгц катостофически мала.
    Заявляю это как давно занимающийся и ИБП, и звуком, и всяко-разным ВЧ/СВЧ.

P.P.S.
    Лично я предпочитаю пользоваться современными цифровиками,
    и не таскать за собой подобных гробов.

Это мой домашний скоп (проапгрейжен до 100мГц полосы):

А это мои кормильцы и поильцы :) :

Поделиться этой страницей