Краткий обзор фонаря "Яркий луч LUX-1W LENS"

Тема в разделе "Свет", создана пользователем Antonk, 3 июн 2013.

1. Всем привет! Хочу вам представить фонарь LUX-1W LENS от компании "Яркий луч"

Описание производителя:
    1 режим: 100%
    1Вт светодиод дает в 6 раз больше света по сравнению со стандартным.

В фонаре использована сфокусированная оптическая система, в результате чего дальность светового луча возросла в 4 раза.

Ударопрочный корпус.

Влагозащищенная конструкция.

Технические характеристики:
    элементы питания – 3хААА (R03), источник света – 1W светодиод.
    Упаковка: индивидуальная упаковка – блистер.
    Вес нетто: 94 гр.

lux-1w lens size.jpg
    Приступим к обзору

Фонарь порадовал размером, в руке лежит хорошо. Форма фонаря ровная, без всяких выперающих конструкций.
    CIMG9485.jpg CIMG9487.jpg CIMG9482.jpg
    Но сделанная на корпусе "нарезка" честно не знаю как это называется. Фонарь в руке скользит. Надо было делать погрубее. Хотя быть может это предусматривало другие задачи.... типа пилка для ногтей))) или еще для чего)))
    CIMG9488.jpg
    Кнопка пластиковая, светится в темноте. При нажатие на нее нужно применить усилие, т.к. она жестковата.
    CIMG9489.jpg CIMG9491.jpg

Шнурок обычный, думаю для домашнего использование он в самый раз. Чтобы подвесить его на крючек в прихожей, или например в палатке, хотя для палатки, его световой пучок неподходит. Ну или карочи, для чего нить другого)
    CIMG9495.jpg CIMG9497.jpg
    Линза пластиковая.
    CIMG9508.jpg CIMG9509.jpg
    Светодиод 1W. Как я понял "С подложкой типа звезда" которая служит своего рода радиатором для охлаждения светодиода. Бин светодиода не указан производителем.
    CIMG9511.jpg CIMG9513.jpg
    А Это фото фонаря в разобранном виде, если кому интересно.
    CIMG9501.jpg CIMG9502.jpg

ВЫВОД: Я считаю что фонарь за свои деньги хорош, особенно для повседневного использования. Диод не греется, очень яркий и сбалансированный пучек благодаря новой линзе. Отлично светит на дальние растояния. Стоимость фонаря примерно 200-250 рублей. Продукция "Яркий Луч" мне очень нравиться, спасибо вам за фонари.

Всем Спасибо!!! Это был краткий обзор фонаря "LUX-1W LENS" от компании "Яркий луч"

P.S. Если кому интересно, то я сделаю бимшоты

2. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

уныло-заказной обзор китайского УГ, тема ТТХ не раскрыта. низачет.

3. а люмен-то сколько?
    по сравнению со стандартным чем?
    в 4 раза относительно чего?
    где краш-тест?
    а по классификации IP?
    в выделенных словах ошибки, характерные для школьников 5-7 класса.

больше слов нет.

4. ну ошибки и ошибки, плохо учился по русскому. постараюсь больше не делать. а насчет люмин около 70ти. незнаю точно что за диод и бин сколько. да и там написано что краткий обзор.

5. этот фонарь мне не очень интересен. да и не мой.

6. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

почем нонче расмещение таких "обзоров"?

7. чего ?

8. Я бы на месте "Яркого луча" с автора деньги брал за такие обзоры :)

9. Продукция "Яркий Луч" мне очень нравиться! ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ!!! ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ!!! НРАВИТЬСЯ!!!111 НРАВИТЬСЯ!!!111 НРАВИТЬСЯ!!!111 ТЬСЯ!!!111одинодинoneone ТЬСЯ!!!111одинодинoneone ТЬСЯ!!!111одинодинoneone ТЬСЯ!!!111одинодинoneone

блджад:(

10. обзор уг, а вот про фонари... юзаю как EDC-фонарь трехваттный Т4 -focus от яркого луча (контора у которой светодиодые прожекторы закупали в качестве сувенира презентовала) - годно, с китайчатиной в диапазоне до 800 р потягается (габарит, вес, цвет (тон), дальность и рассеиванеие, ну и цена)
    Повторюсь юзаю как edc, ношу в портфеле.

11. Не стробит? Что кушает?

12. т4 - строб, 100%, и 60 (?)%
    хавает 3 батарейки ААА
    меня как карманный вполне устраивает (выезжал на порыв на объект, приехал раньше аварийной бригады, в подвале в кромешной тьме луч метров на 70 пробил)

13. У яркого луча ест ьочень годные фонарики. Баллиста например, грифоны т20, т10. Были правда и фэйлы - ввиде, например Т10, который по сути не выключался, но сама идея хорошая.

Поделиться этой страницей