Комбез для речек.

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем crusty, 15 ноя 2006.

1. Кто и что помимо Л-1 и болотников в речки одевает?
    Нашел тут на развалах интернета такую штуку.
    Костюм защитный водонепроницаемый универсальный КЗВУ предназначен для персонала рыболовецкого флота, а также для проведения ремонтных работ на обводненных участках промышленных объектов. Изготовлен из высокопрочного водонепроницаемого материала.
    Костюм КЗВУ состоит из куртки с капюшоном и полукомбинезона ПЗВУ с сапогами. Материал и соединительные швы обеспечивают герметичность при пребывании в воде. Используется при температуре от -30 до + 40оС.
    Масса костюма - 3,5 кг.
    Срок службы - не менее 12 мес.

Кто нибудь пробовал?

2. гидра рулит :)

3. Dhaitya

Dhaitya Guest

Костюм, как видно из снимка, тем не менее сходен с Л-1. Предполагаю, что и выполнен он из Т15.
    Особенностью следует считать наличие притачных сапог вместо союзок. Преимуществом такой конструкции является повышенная, по сравнению с союзками, механическая прочность к порезам и проколам и большее удобство ношения, делающее много более безопасным прохождение трудных мест.
    Недостатком следует отметить повышенные габариты и необходимость переобувания, что может наложить дополнительные требования на способы переноски имущества и снизить оперативность переодевания.

4. в нем чего по шейку можно заходить я не понял?
    У меня подозрение что он не из т15
    Л1 выполненный из т15 выдерживает температуру от +50 до -40 http://www.slavyanca.ru/catalog.php?id=2
    а этот от -30 до +40.....

5. По шейку вряд ли, там штаны-комбез, а по материалу, то его описания нигде найти немогу,
    секрет видимо ::), но -30 хватит за глаза :p.

6. Хватить то оно хватит но я не об этом. Неизвестна прочность этой ткани.
    Прохудившиеся штаны зимой недопустимы,да и летом нежелательны.

7. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Ну а чем вам такая штука не нравится?

8. Нравится, но цена (6000р. в оптовой партии) заставляет меня прослезиться. :'(
    Л-1 берется где плохо лежит, КЗВУ стоит 1800-2500р. остальное уже мажорство получается.

9. да это ж обычный озк (общевойсковой защитный комплект). Пробовал и не один раз, если целый - воду не пропустит. Я даже в нем 10 км бегал. ;D

10. хм... сам ты озк
    давно видать бегал ::)

11. в спортивном воронежском новеньке Л1 по 460руб лежат. надоб купить

Поделиться этой страницей