Как стирать спальник?

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем Selingary, 17 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Собственно, сабж.
    Внутри, на ощупь, холлофайберу одного, синтепон у второго. По опыту знаю, что оба комкуются при небрежном использовании.

Спальник слегка подзасрался, локально.
    Как постирать? Руками? В машинке? Если в машинке, то какую температуру воды и какой режим?

2. локально можно и руками в месте подзасирания. я спальники стираю руками с обычным мылом в тёплой воде, но как-то стирал и в машинке на бережной, нифига ему не стало.
    а ваще отрою секрет - на всех одёжках, спальниках и прочей хрени есть такой ярлычок, где значками сказано и как стирать, и при какой температуре.

3. тот, который с холофайбером точно не стоит стирать со стиральным порошком, потому что порошок забивает холофайбер.

Можно мылом его застирать вручную, а потом в машинку на ополаскивание закинуть.

4. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

хочется так же добавить что существуют спец средства для стирки синтетических утеплителей (точнее изделий с ними).
    например http://www.greenders.ru/index.html или http://www.nikwax.ru/index.html

так же хочется добавить что лишняя стирка любого изделия, даже со спец средством- не особо полезна.
    так что лучше меньше пачкать ;-)

а расскажите как вы их определяете на ощупь ??? :-X

5. За ссылки спасибо, а по поводу последнего - это чисто моя/женская способность определить что-либо на ощупь)

6. Спасибо за информацию.
    От себя добавлю что есть средства для стирки представляющие собой гель. Ими тоже рекомендовано.

7. доместос? %-)

8. все отлично стирается в машине 30-40 градусов ,что бы не свалялся холофайбер кидаю 2 тенисных мячика в машину .

9. сам стирал руками в ванной

10. холлофайбер стираю в машинке на "бережном"режиме с жидким стиральным порошком. за 6-7 стирок не случилось ничего.

11. У меня Bask V-3. Стираю в машинке с выключенным отжимом при средней температуре ~40-60 град.(зависит от степени загрязнения).

12. Надо набрать немного ванну, замочить в порошке. Через 15 минут стирать вручную и полоскать потом.

13. Zed

Zed

Резюмирую:
    синтетические спальники стирают либо вручную либо на температуре 40 градусов бережной стиркой НО без применения жёских млющих средств
    а в идеале с применением спец средств. Всё.

Последнее редактирование: 2 июл 2010
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей