Как вам такая идея фонаря?

Тема в разделе "Свет", создана пользователем Wolfsangel, 12 май 2009.

1. Появилась идейка, довольно бредовая. Но вообщем:
    сделать преобразователь вольт на 400, запитать его от аккумов. На его выходе выпрямитель и кондёр скажем в один микрофарад. Ну и собственно светящий элемент - какая- нибудь ифк, на которую поджигающий импульс даётся сто раз в секунду.
    Только вот выдержит ли лампа? С одной стороны таже сб-800 стробит довольно успешно. С другой стороны жизнь таких ламп ограничена, но кондесатор на неё разряжается сравнительно небольшой.
    Может есть какие импульсные газоразрядные приборы, у которых это штатный режим?

2. Купи лучше 50 ваттный автоксенон.

3. Ммм. Думаешь у него светоодача больше? Просто основная идея пыхи была, что она горит не постоянно, а глаз инерционен - в итоге экономия.

4. Вы нашли, конечно, место, где задать вопрос...
    Посчитайте мощность на лампе за 1сек, это и будет ответ.

5. Думаю, пыха для глаза плохо. Глаз будет быстро уставать. И таже инерционность будет создавать очучение нереальности.

6. скорее всего будешь часто менять лампу, если у тебя их вагон то можешь делать. но использовать строб вместо фонаря - это шибко бредовая идея

7. Перегреется и сгорит. Делали такое. Моя пыха 540EZ при стробе нагревается нипадеццки.

8. Дело не в люменах,на твой аппарат источник питания придется на газели возить,да и сам аппарат на телеге :)

Ну если уж очень хочется то лучше использовать металлогалогенку в 5 кВт мощности.

Последнее редактирование: 13 май 2009
  9. Флуд. Предупреждение. Veter

Последнее редактирование модератором: 14 май 2009
  10. Попробовал - пока бред - нашёл лампу ксенонку, но её не поджигает - стекло настолько толстое, что даже строчник с короной в сантиметр, сквозь стекло не может её запустить. Придётся думать как через питающие электроды поджигать, или идею нахрен закинуть.

11. Хорошо, сформулирую свою мысль иначе.

ЭТО_НЕ_БУДЕТ_РАБОТАТЬ_ТОЧКА

С другой стороны, опираясь на однозначно высказанное тутошней "администрацией" мнение, я настоятельно рекомендую вам это утверждение проверить. Heh.

12. Я и не утверждаю, что будет :). Хотя стробы промышленные (скажем для определения оборотов движка вполне себе пахают).
    Кстати посмотрел как кеноновская пыха стробит - странный у неё строб, будто мягкий, без резких провалов между импульсов. Хз как они так делают.

13. В итоге экономия грошовой (если не отрицательной) получится: это только теоретически глаз 100 герц уже не воспринимает Реально долго находится при таком мерцающем освещении для глаз напряжно.

14. Реально, до глаза дело не дойдёт. И свет станет не белым и мерцающим, а оранжевым и постоянным.

Поделиться этой страницей