Замена диодов в Petzl MYO 3

Извиняюсь за написанную белиберду, накладочка вышла...
Вопрос собственно вот в чём:
Хочу заменить устаревшие диоды в MYO 3, по сравнению с новыми моделями Петцл, свет синеватый и неяркий.
Посоветуйте, какие диоды впаять взамен старых, желательна маркировка и где приобрести в инете.
 
Re: Замена диодов в Petzl

Petzl MYO 3
Так понятней?:)
3 диода (5мм), нужны наиболее яркие на данный момент,( понятно не Cree, Luxeon...) более тёплый спектр желателен.
 
Re: Замена диодов в Petzl

Насчет спектра пока подскажу только холодный-около 5600к. Очень яркие светодиоды есть на митинском рынке посмотри здесь www.ledsshop.ru.Тебе нужны светодиоды с током 150мА стоят рублей по 70. Я ими модернизировал в свое время петцель тиккину это было год назад,светодиоды досих пор "ходят",правда капризные они-чуть большая перегрузка по току и СИД мрет. Я убил пару штук пока отлаживал питание. Но если все правильно сделаешь с питанием прослужат долго. Ток пускай через них гдето 120мА чтообы запас был.
 
Re: Замена диодов в Petzl

Благодарю за дельный совет!
Померил ток на родных диодах - 100 mA на каждом.
Если поставлю диоды на 150 mA они будут светить на полную "мощность", или стоит поискать на 100-120 mA?(другие элементы в цепи, кроме СИД, перепаивать не хотелось бы)
 
Re: Замена диодов в Petzl

На полную - не будут. будут светить в 1.5 раза меньше, т.е. на 100ма. Если взять диоды на 100ма этой же серии - они будут светить так же ярко.
 
Re: Замена диодов в Petzl

на мой взгляд лучше всетаки оставить запас [по току] - примеч. модератора.
 
Сверху